Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Специальной державки





8.1. Нарезать резьбу в гайках машинным
метчиком, установленным в трёхкулачковом
патроне.

Рис.5

Закрепить в патрон 1 (рис 5) оправку 2 с вкладышем 4, имеющим цилиндрическое и квадратное отверстия для направления и уста­новки метчика.

Рис.6

Застопорить вкладыш винтом 3 и уста­новить оправку 7 с шестигранным отверстием под гайку и цилиндрическим отверстием для свободного выхода метчика в пиноль задней бабки. Вставить метчик 5 в отверстие вклады­ша, а гайку б - в шестигранное отверстие оправки. Настроить станок на требуемый ре­жим резания и нарезать резьбу до тех пор, пока на стержень метчика нельзя будет на­низывать нарезаемые гайки. Выключить станок. Снять метчик, ссыпать с него гайки в ящик и вновь нарезать резьбу в другой партии гаек и т. д.

8.2. Нарезать резьбу метчиком с использованием специальной державки.
Державку вставить коническим хвостовиком 4 (рис. 6) в пиноль задней бабки.

Повернуть барабан 1 квадратным отверстием требуемого размера под метчик до совпа­дения оси отверстия с осевой линией центров. Барабан всякий раз при повороте должен фиксироваться в требуемом положении шариком 2. Вставить метчик в квадратное от­верстие барабана и после настройки станка на нужный режим резания нарезать резьбу. Как только метчик войдёт в нарезаемое отверстие на 2-3 нитки, прекратить ручную по­дачу. Метчик вместе с головкой и цилиндрической её частью будет самозатягиваться в отверстие, перемещаясь в продольном направлении. От проворачивания втулку бараба­на будут удерживать направляющие штифты 3.


Date: 2015-09-23; view: 800; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию