Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Критерии отбора





Группы критерии
11. Цели корпорации, стратегия, политика и ценности Соответствие стратегии организации. Образ корпорации. Непринятие риска. Отношение к нововведениям. Временной аспект (кратко- или долгосрочные цели).
22. Рыночные критерии Выявление потребностей. Рассчитанный объем продаж. Период выпуска продукта. Временной аспект рыночного плана(выход на рынок(старт) нового продукта). Воздействие на существующие продукты. Ценообразование. Конкуренция. Каналы распределения. Стартовые затраты.
33. Научно-технические критерии: 1) вероятность достижения требуемых научно-технических показателей     2) влияние этого проекта на деятельность лаборатории, располагающей ограниченными ресурсами Согласованность со стратегией НИОКР. Вероятность технического успеха. Уникальность продукции (отсутствие аналогов). Стоимость и время разработки. Патентная чистота. Патентоспособность. Наличие научно-технических ресурсов Будущие разработки. Воздействие на другие проекты.
44. Финансовые критерии: 1) затраты компании до момента, когда проект начнет давать отдачу   2) окончательная эффективность Размер инвестиций Стартовые затраты на осуществление проекта. Движение наличных средств. Влияние на другие проекты, требующие финансовых средств. Необходимость привлечения заемного капитала (кредитов) для финансирования проекта и его доля в инвестициях. Оптимальность структуры затрат на продукт, заложенный в проекте. Финансовый риск, связанный с осуществлением проекта. Соответствие проекта критериям экономической эффективности капиталовложений, принятым в организации. Предполагаемое время, по истечении которого данный проект начнет приносить доходы. Потенциальный годовой размер прибыли. Ожидаемая норма чистой прибыли. Фондоотдача.
55. Производственные критерии: 1) мощности для производства нового продукта   2) затраты, гарантирующие получение достаточной прибыли Соответствие проекта имеющимся производственным мощностям. Потребность в дополнительных производственных мощностях. Необходимость технологических нововведений для осуществления проекта. Наличие производственного персонала (по численности и квалификации). Издержки производства. Стоимость, добавленная обработкой.
66. Внешние и экологические критерии Соответствие нормам национального и международного права, требованиям конвенций, стандартов и т.д. Воздействие на окружающую среду. Возможная реакция общественного мнения на осуществлениепроекта. Возможности использования налогового законодательства (налоговых льгот).

Date: 2015-09-22; view: 349; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию