Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






IV. Двойное убийство





После этого случая произошел еще один.

На дискотеке Сергей познакомился с девушкой. Она была симпатичная, рыжеволосая. Ее звали Рита. После нескольких танцев и пары коктейлей он предложил ей пойти к ней домой. Она не отказалась.

Они отправились пешком в обнимку до его дома.

- Да я вообще люблю такие тусовки… – пьяным голосом несла что-то Рита, болтая с Сергеем. –Клево так, танцуешь, музыка играет, общаешься со всеми. Можно и выпить с друзьями, и дунуть! – расхохоталась она. – Знал бы мой папахен, убил бы. Он же у меня в милиции работает. Для него я типа хорошая девочка, хорошо учусь, все дела. Узнал бы он, что я пью и наркоту могу употребить, писец бы Рите был! Но сейчас он не придет, он на сутки ушел. Всю ночь на дежурстве, и квартира на всю ночь в нашем распоряжении! – рассмеялась она и подтолкнула его, с намеком поглядев ему в глаза. Сергей чмокнул ее в губы и сказал:

– Да, раскачаем ее по полной!

Он тоже был пьян, даже больше Риты, и чувствовал себя так, будто ничего не боится.

Болтая, они дошли до ее дома. Рита уже не чувствовала себя пьяной – идти было где-то полчаса, и прогулка отрезвила ее. Сергей тоже чувствовал себя более трезвым, но все же еще был немного пьян.

– А мать твоя где? - брякнул он.

– Мама у меня умерла…давно еще, когда мне было десять, – ответила Рита, немного помедлив.

– Да? Извини…мне жаль, – сказал Сергей, смутясь и проклиная себя за то, что задал такой вопрос.

– Ничего, - ответила она, возясь с ключом.

– У меня тоже…и мать, и отец, - добавил он.

– Это ужасно…– сказала Рита, поглядев на него. – Давай не будем об этом, - поспешно добавила она.

Сергей молча кивнул в знак согласия.

Едва они вошли в квартиру, он взял ее на руки и понес на кровать, целуя ее в губы. Затем начал раздевать. Но тут она отстранилась, остановив его:

– Сереж…я не хочу. Ну то есть, нет…просто мы еще плохо друг друга знаем, это слишком быстро, – со смущенной улыбкой сказала Рита.

- Да ладно тебе…все нормально…– Сергей продолжал обнимать ее, целуя в шею запуская ей руки под футболку и собираясь ее снять с нее. – Перестань…тебе понравится, какая разница, знаем – не знаем, ты меня уже достаточно хорошо знаешь… – нес он что-то в этом духе. Она закрыла глаза, откинулась назад в его объятиях и не сопротивлялась. Он снял с нее футболку, и она осталась в лифчике. Но тут вдруг она снова отстранилась и сказала уже твердо:

– Сереж…я сказала, не надо. Не сейчас.

– А зачем тогда домой звала, обнимала? – рассердившись, выпалил Сергей от досады. Все было так близко – и вот она ломается, и все рискует обломиться в самый последний момент. Выпитый алкоголь усилил его раздражение.

– Ну…пьяная тогда была просто, – опустив глаза, сконфузившись, но тем не менее твердо произнесла Рита.– Давай попозже, я должна получше тебя узнать…

– Нет, давай сейчас! – выкрикнул Сергей. Он был распален от поцелуев, от объятий, от того, что она была так близко, и не мог просто взять и остановиться. Он снова обхватил ее, и, расстегнув ей лифчик, обнажил ее грудь. Он взвизгнула и, прикрываясь одной рукой, другой пыталась его оттолкнуть. Но нет, тщетно! Он стал расстегивать молнию на ее джинсах. Она закричала и стала бороться с ним, отбиваться от него, и больно ударила его ногой.

– Ты что делаешь! – рявкнул Сергей уже в ярости и ударил ее по лицу. До этого он никогда не бил женщин. Он с силой рванул с нее джинсы, она забилась в угол между диваном и стенами. Он разделся сам, затем подтащил ее к себе за ноги - она вяло сопротивлялась - и стянул с нее трусы…

Когда все было кончено, она лежала, отвернувшись от него, и всхлипывала. Он сидел на краю дивана.

– Рит…послушай… – попытался он заговорить.

– Уйди отсюда! – сквозь слезы закричала она на него. – Вон из моего дома, пошел отсюда!

Сергей встал и пошел на кухню. Вернулся в комнату с большим ножом.

Рита в испуге заорала и села на диване.

– Не бойся, я не убью тебя, не трону тебя вообще – глухим голосом сказал он.

Ему вздумалось испытать себя, поставив на карту свою жизнь. “Достаточно ли я смел для этого, могу ли я рискнуть своей жизнью?”– подумалось тогда ему.

Его опьянение уже, конечно, полностью прошло.

– На…возьми нож. – протянул он его рукояткой к ней. – Бери! – приказывающим тоном сказал он, и Рита взяла нож. Внезапно она почувствовала власть, уверенность в себе.

– Если ты считаешь, что я поступил с тобой несправедливо – убей меня. Правда в твоих руках. – произнес Сергей и сел рядом с ней на диван.

Рита колебалась. Сжимая нож в руке, она испуганно глядела то на него, то на Сергея. В ее лице отражался страх и борьба. Решиться…или нет?

– Да пошел ты! – выкрикнула она, вскочив на ноги. – Убирайся прочь из моей квартиры!

Сергей встал и сделал движение к ней. Она отскочила в угол комнаты, выставив нож перед собой:

– Не подходи! Порежу, попробуй только!

Сергей усмехнулся. Медленно он сделал первый шаг к ней, второй, третий. Она смотрела на него широко раскрытыми от страха глазами, сжимая нож в пальцах, двигая его туда-сюда перед собой и пятясь еще ближе к стене. Он подходил. Едва он оказался на расстоянии вытянутой руки от нее, как она с визгом и криком, сама боясь того, что делает, неумело пырнула его ножом.

Она попала ему по руке. Из пореза хлынула кровь. Сергей хладнокровно взглянул на рану – в этот момент он всеми силами пытался изобразить хладнокровие и показать, что ему все равно – и сказал глуховатым, нарочито небрежным голосом, как будто бы ничего не произошло, однако срывающимся и этим выдающим его волнение:

– А могла бы убить. Что ж…жаль.

И неестественно усмехнулся.

Рита стояла в ступоре и в страхе, глядя на его руку.

– Видишь…теперь ты мне отомстила, – продолжил он после некоторого молчания. Кровь все еще текла на пол, видимо, порез задел вену. – Клянусь, я не хотел, чтоб так все вышло… Дай перевязать хоть чем-нибудь, есть у тебя что – отрывисто бросил он и поглядел на шкафы в комнате, ища бинт.

– Вот там бинт есть…и вата, - робко, сама не зная, правильно делает или нет, что помогает ему, сказала Рита. Она сама удивилась тому, что делает, но ей было не до того, чтобы разбираться в своих чувствах. Она положила нож на пол, подошла к шкафу и достала оттуда бинт и вату. Затем подошла к Сергею, протянула ему их и даже помогла перевязать рану. Он посмотрел на нее, она – на него.

– Ты добрая, - вырвалось у него непроизвольно, и он чуть не прослезился от этого. – Прости меня, говнюка, что так сделал…

– В жизни я охренеть как несчастен, Рит! – внезапно, схватив ее за плечи, прокричал Сергей. – Я играю со всеми и каждым, и никому не могу рассказать свои чувства искренне! Я и не знаю своих искренних чувств! Нет у меня ни близких людей, ни друзей, которые бы могли помочь мне! Не знаю, зачем живу…

Он в изнеможении присел на диван. Рита сама не знала, что делать. Насильник, которого она только что до ужаса боялась, теперь сидел перед ней и всхлипывал, зажав голову ладонями. Ей стало жаль его.

Она села рядом.

- Послушай…да это ничего, все нормально… – как-то развязно, желая сказать не то, стала она его успокаивать.

– Ты мне просто понравилась, прости…как я могу искупить свою вину? Что я могу для тебя сделать?

Рита не знала, что ответить ему на это. Он смотрел на нее, на его лице еще блестели слезы. Она обняла его.

“К черту…расчувствовался, как последняя баба…и это сверхчеловек, экспериментатор, пошедший против морали…тьфу”, - пронеслась в голове Сергея мысль.

Он встал, овладев собой.

– К черту…забудь все, что я тебе тут врал, все чушь.

Рита смотрела на него со страхом и непониманием.

– Мне надо выйти, – сказал он и опять вышел из комнаты.

Рита снова начала его бояться. Ее сознание словно прояснилось, и ее охватил страх. “Он ненормальный, псих какой-то чокнутый…может и убить меня, черт знает, что от него можно ожидать…”

Она открыла шкаф отца и на всякий случай достала из него пистолет. В этот же момент в комнату вернулся Сергей.

–Ха! Вот как, значит. Все еще боишься меня? Ну что ж…может быть, и правильно.

Он снова стал подходить к ней, смотря ей в глаза.

– Сереж…не надо…уходи лучше… – прерывисто и как-то приглушенно говорила Рита, держа пистолет перед собой двумя руками и направив на него.

– А то что?

Он приблизился к ней. Она не выстрелила.

Он нежно взял ее под локти, она заплакала, уткнувшись ему в грудь.

– Зачем ты это делаешь…мучаешь меня…чего ты от меня хочешь…

– Я люблю тебя…люблю, я понял это...не плачь…– повторял он, обманывая ее каждым словом и играя роль, которую сам себе придумал в эту минуту!

Рита с трудом понимала, что он говорит. Она устала. Прижавшись к его груди, она как бы отрешилась от окружающего мира и полностью отдалась сиюминутному ощущению, охватившему ее. Ее захлестнуло чувство и любви, и ненависти, и страха перед тем человеком, в объятиях которого она была.

Он целовал ее, она не сопротивлялась, вяло отвечая ему на поцелуй…

Вдруг раздался стук в дверь.

Рита вздрогнула, очнулась от своего сна.

– Это отец! – прошептала она.

Она выбежала в коридор, положив пистолет на тумбочку. Вслед за ней вышел и Сергей.

Щелкнул ключ в замке, и на пороге появился плотный черноволосый мужчина лет сорока пяти, в милицейской форме – отец Риты. Он поглядел на Риту в нижнем белье, на Сергея в трусах, увидел у него на руке окровавленный бинт, и заплаканное лицо дочери.

– Что у вас тут произошло? - грозно спросил он.

-Ничего, - пролепетала Рита.

-Ничего,- подтвердил Сергей.

Отец прошел в комнату, увидел смятую постель, кровь на полу, окровавленный нож…Он повернулся и посмотрел на них. Внезапно Рита бросилась к нему:

- Папа, папа! Он меня изнасиловал! Помоги!

Отец с изменившимся выражением лица двинулся на Сергея. Тот взял с тумбочки пистолет и направил его на отца Риты. Мужчина остановился, глядя на него широко раскрытыми глазами. Сергей спустил курок.

Стук упавшего тела.

- А-а-а-а! - закричала истошно, не своим голосом Рита.

Сергей выстрелил и в нее…

Date: 2015-09-22; view: 264; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию