Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 34. Дейдре подняла лицо к суровому зимнему ветру, дующий с моря, закутавшись в свое длинное меховое пальто





Дейдре подняла лицо к суровому зимнему ветру, дующий с моря, закутавшись в свое длинное меховое пальто. Как же она скучала по мехам. Ее взгляд был прикован к месту, откуда Лария появилась из-под земли между двух стоящих камней. Ее сестра. Ее близнец. Как могла Лария скрывать свою магию от Дедре столько лет? Если бы Дедре ощутила хоть каплю магии в ней, она бы убила ее, как и остальных членов своей семьи. Но не было и намека на магию.

Теперь, Лария грозится уничтожить все. Только от одной мысли обо всей тяжелой работе, что пришлось проделать Дейдре, чтобы укрепить свои позиции, как правительницы, у нее внутри все сжималось.Что было хуже всего, у нее был лишь один Воитель, которого она мола призвать. Найти Друидов, чтобы забрать их магию было чертовски трудно, так же как, и найти мужчин в ком был скрыт бог. Здесь столько людей и никто не боится ее.

Все потому, что Деклан перенес ее в это время. Этот идиот думает, что сможет управлять ею, но никто не может управлять Дейдре. И все же она не могла поверить, что осталась одна. После всех лет преданного служения Сатане, он покинул ее. От отчаяния ей пришлось обратиться к Деклану. Все случилось так, как и хотел этот осел. Как же она ненавидела его. Но он мог быть ей полезным. После того, как она расправиться с Ларией, Дейдре позаботится, чтобы Деклан не пережил этот день.

- Ты вспоминаешь о своем поражении? - крикнул мужской голос сквозь ветер.

Дейдре повернулась лицом к Деклану. Его белокурые волосы развевались по ветру, а его длинное пальто обвивало его ноги, а под пальто, определенно, был дорогостоящий костюм. Было бы так легко задушить его волосами. Или вспороть его живот. Мысль вызвала улыбку на ее губах.

- Теперь ты улыбаешься? - спросил Деклан. - Это потому, что ты рада меня видеть?

- Ты пришел один, - заявила она. Конечно, она знала, что он придет. Ее вирраны были неподалеку, и она мысленно общалась с ними.

Деклан приподнял бровь.
- Это то, о чем ты просила. Что я могу сделать для тебя, Дейдре?

- Ты же знаешь, чего я хочу.

- Да, я знаю. - Деклан улыбнулся и подошел ближе к ней, так что они оказались всего в нескольких дюймах друг от друга. - Но, моя дорогая, я хочу услышать это от тебя.

Как же она презирала его. За все свое тысячелетнее существование она никогда и никого не умоляла ни о чем. Но если она хочет воплотить свой план по завоевание мира, то на этот раз она изобразит кроткую, нуждающуюся женщину. И надеясь, что Деклан поверит в это.

- Мне нужна твоя помощь.

- Пожалуйста, - добавил Деклан, его голубые глаза удерживали ее взгляд.

Дейдре положила свои руки ему на грудь и соблазнительно улыбнулась.
- Пожалуйста, Деклан.

- Я долго ждал, чтобы услышать эти слова.
Он грубо прижал ее к себе. Он вглядывался в ее лицо мгновение прежде, чем поцеловал.

Дейдре была приятно удивлена тем, насколько хорош поцелуй. Деклан был красавцем с его ярко-голубыми глазами, и лихим очарованием. Если бы он применил к ней другой подход, не запирал бы на три месяца в своем особняке, она не смогла бы ненавидеть его. Она обвила руки вокруг его шеи и ответила на поцелуй. Его ответный стон заставил ее улыбнуться. Дейдра позволила поцелую продолжиться и углубила его, она позволила ему расти с бешеной скоростью, объединяя его с их страстью. Только, тогда поцелуй завершился, она отклонилась назад, чтобы взглянуть на него.

- Ты поможешь мне?

Голубые глаза Деклана горели желанием.
- Да, но я хочу получить что-нибудь взамен от тебя.

Она ждала этого.
- Ты хочешь меня.

- Конечно, - ответил он и провел рукой вниз от основания ее горла, и открыл ее пальто, так что его палец погрузился в ее декольте. - Это не обсуждается.

- Ты хочешь меня и что-то еще? - спросила она, вдруг увидев его новыми глазами. Может быть, он не такой идиот, в конце концов.

- У Маклаудов есть Друид. Она была моей, а они забрали ее.

Дейдре улыбнулась.
- Если она была твоей, почему она не вернулась?

- Она была моей, ей просто надо было немного времени, чтобы смириться с этим.

- О-у, - сказал Дейдре и вышла из кольца его рук. - Кто эта Друид?

- Ее зовут Шафран Флетчер.

- И почему она так важна для тебя?

Деклан пожал плечами и сунул руки в карманы пальто.
- Она - Провидица. Моя Провидица.

- Провидица? - повторила Дейдре, в ней пробудился интерес.

Вот этого-то она, конечно, не ожидала. На протяжении многих веков у нее была собственная Провидица, Друид, которая была сестрой Айлы. Она была одной из немногих вещей, которые заставляли Айлу подчиняться Дейдре, выполняя все, что она захочет.

Глаза Деклана сузились.
- И ты оставишь ее мне.

Это был не вопрос, а Дейдре знала это.
- Я оставлю ее для нас.

- Нас. Мне нравится, как это звучит.

- Хорошо. Тогда давай начнем.

Деклан вовсе не заблуждался на счет того, как легко Дейдре согласилась на его условия или упала в его объятия. Он был человеком терпеливым. Она пришла к нему за помощью. Он заслужит ее доверие, показывая свое отношение к ней. И в итоге она будет принадлежать ему. И в постели тоже.

* * *

Камдин стоял, скрестив руки на груди позади Шафран, когда он наблюдал, как Фэллон располагается напротив него, когда все сели в круг перед камином. По обе стороны от Шафран была Айла, с Хейденом, он стоял за ее спиной, и Гвинн, с Логаном за ее спиной.

- Я не понимаю, - сказал Фэллон, когда остановился возле кресла, в котором сидела Ларена. Он положил свои руки ей на плечи и пристально смотрел на Ларию.

Камдин и Шафран уже слышали эту часть, когда Лария приходила в комнату Шафран. И Камдин и сейчас ничего не понимал.

- Нет ничего сложного, - сказала Лария. - Я позвала вас - Гвинн и Логана, Айлу и Хейдена и Шафран с Камдином на эту встречу, потому что они имеют глубокие связи с Дейдре.

Фэллон покачал головой.
- У нас у всех есть связь с Дейдре. Все Друиды должны быть защищены, и все они могут помочь вам.

- Все они должны помочь мне,- мягко и терпеливо сказал Лария. - Ты здесь главный Фэллон, ты проделал замечательную работу, объединяя Воителей и защищая Друидов. Но я знаю свою сестру лучше, чем кто-либо. Я своими глазами видела, на что она была способна. Я была скрыта веками до тех пор, пока не настанет день и я смогу победить ее. Ты доверишь мне сделать это?

Фэллон кивнула.
- Да. Но не думай, что я тебе доверяю.

- Эти люди твоя семья. Я понимаю. Я не хочу подвергать никого опасности, но, к сожалению, я должна.

Айла наклонилась вперед и положила руку на руку Ларии.
- И мы с радостью сделает это, если это поможет убить Дейдре.

Камдин взглянул на Шафран, она сидела, склонив голову. Он увидел разочарование в ее карих глазах, когда она поняла, что они должны сначала убить Дейдре, прежде чем возьмутся за Деклана.

- Мне интересно, - спросила Гвинн. - Почему я? Я видела Дейдре лишь краткое мгновение. Кажется, Кара и Маркейл имеют более глубокую связь с Дейдре, чем я.

Лария улыбнулась.
- Не только ты. Дейдре была глубоко в сознании Логана. Ты видела это сама, когда вы были под островом Эгг в поисках Скрижали Орна.

Камдину становилось не по себе от разговора. Он думал, что был здесь, чтобы защитить Шафран, но почему он вовлечен во все это?

- Ты и Логан две половинки целого. Вы нужны друг другу, - продолжила Лария. - Дейдре попытается разлучить вас, но вы должны оставаться вместе.

Сердце Камдина начало стучать в ушах.

Лария перевела взгляд на Айлу и Хейдена.
- Айла, Дейдре будет мстить тебе, за то, что ты предала ее. Она придет за тобой.

- Пусть только попробует, - сказал Хейден, стиснув зубы.

Лария улыбнулась.
- Дейдре будет пытать разрушить ту любовь, что связывает тебя и Айлу.

Айла повернулась к мужу и улыбнулась.
- После всего через что нам пришлось пройти, Дейдре придется хорошенько постараться, чтобы разрушить нашу любовь.

Камдин переминался с ноги на ногу. Все эти разговоры о любви помогли ему, как никогда осознать присутствие Шафран. Она была молчалива, ее тело по-прежнему не двигалось. Но не ее магия. Она кружилась вокруг него в истерике и панике. Он хотел обнять ее и сказать, что все будет хорошо. Но он слишком долго сражался с Дейдре, чтобы лгать. Никто не знает, как скоро они смогут убить Деклан. Дейдре выжила после того как они убили ее. Откуда им знать, что Деклан не сделает то же самое? И близнец Деклана не спрятан где-нибудь и ждет своего часа, чтобы покончить с ним. Черт, как же он ненавидел все это.

- Шафран, - позвала Лария.

Камдин увидел, как Шафран дернулась и подняла голову.

- Если Дейдре пока не знает, что ты Провидица, это просто вопрос времени. Для обладателя такой мощной черной магии, Провидец - это сильное оружие. Я сомневаюсь, что Деклан перестанет тебя искать.

Камдин сжал челюсти, когда взгляд Ларии переместился к нему. Он хотел узнать, почему его связь с Дейдре сильнее, чем у Куинна или Брока. Он хотел, узнать, почему он был так важен. И он молился, чтобы Лария не сказала, что Шафран предназначена ему. Он не мог справиться этим сейчас, не теперь, когда в нем все противоречило с потребностью быть с ней. Судьба не будешь так жестока, дав ему другую женщину, за смертью которой он должен наблюдать.

- Будь бдителен, - сказала Лария ему.

Камдин выдохнул.
- Даю слово.

- Подожди, - сказала Ларена. - После того, что ты сказала Логану и Хейдену, все, что ты говоришь Камдину - будь бдительным? Какая у него связь с Дейдре?

Лария мягко улыбнулась.
- Кто-то должен быть рядом, чтобы защитить Шафран. Кто сделает это лучше, чем Камдин?

Облегчение накрыло Камдина. Если ему и Шафран суждено быть вместе, то Лария сказала бы об этом. Поскольку она не сказала этого, Камдин мог бы рассмотреть возможность дальнейшего его заигрывания с Шафраном.

- А как же другие? - спросила Шафран. - Дейдре пыталась добраться до каждого живущего здесь Друида.

Лария поднялась на ноги и сцепила руки на талии.
- Основное внимание Дейдре будет на мне. Когда она увидит Друидов рядом со мной, она будет выбирать конкретные объекты и нападать.

- И ты точно знаешь, что это будем мы трое? - спросила Гвинн.

Лария медленно покачала головой.
- Нет ничего определенного. У Шафран может возникнуть видение, но одно маленькое событие может изменить все. Я узнала все, что мне нужно, обо всех здесь. Я также знаю, как моя сестра думает. Вы трое - моя догадка.

- Может быть, на всякий случай стоит проинформировать остальных, - предложил Логан.

- Конечно, - сказала Лария и направилась к лестнице.

- У меня есть еще один вопрос, - сказал Фэллон

Лария остановилась и повернулась к нему лицом.
- Спрашивай.

Фэллон взглянул на Ларену, прежде чем сказал:
- Ты знаешь заклинание, связывающее наших богов?

Несколько мгновений Лария не двигалась. Наконец, она сказала:
- Я сожалею, Фэллон. Я не знаю.

- Друиды сделали это однажды, - сказала Ларена с отчаянием в голосе. - Кто-то должен знать заклинание.

До этого момента Камдин и не подозревал, насколько Воители хотят связать своих богов. Когда-то он с удовольствием отдал бы свою руку за это заклинание. Теперь это не имело значения.

Лария облизнула губы, ее голубые глаза были печальными.
- Дейдре убила каждого Друида, у кого был свиток. Она также уничтожила каждый свиток, где было написано заклинание. Все свитки, кроме одного.

Логан дернулся.
- Где он?

- Одно время он был спрятан в библиотеке в Эдинбургском Замке. Я понятия не имею где он сейчас. Я слышала, что использовали заклинание, чтобы скрыть его от Дейдре. Я бы знала, если бы она нашла и уничтожила его.

- Мы должны найти его, - сказал Хейден.

Лария посмотрела на каждого из них.
- Я желаю вам удачи.

Прежде чем Камдин спросил Шафран как она, она, Айла и Гвинн встали и отправились на кухню, а Ларена направилась к лестнице.

- Что ты думаешь о том, что сказала Лария о Дейдре? - спросил его Хейден.

Камдин посмотрел на него, Логана, Фаллона, и Ларену, на всех, кто наблюдал за ним.
- Я думаю, что, несмотря ни на что, Дейдре в итоге придет за всеми нами.

- Но Лария утверждает, что вы шестеро важны, - сказал Фэллон.

Логан задумчиво почесал подбородок.
- Да. Но почему?

- Не все ли равно? - Спросил Хейден.

Камдин фыркнул.
- Нет. Имеет значение только то, что Дейдре умрет. Раз и навсегда.

 

Date: 2015-09-22; view: 228; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию