Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 3. Шафран сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь расслабиться





 

Шафран сделала глубокий вдох и выдох, пытаясь расслабиться. Все относились к ней как раньше, а это уже говорило кое о чем. Большинство людей опекали слепых, но не жители замка Маклауд. По крайней мере, теперь она знала их не только по голосам, но и в лицо.

У Лукана, среднего из братьев Маклауд, были тонкие косички около висков и торк (торк - кельтское ожерелье, прим. переводчика), в виде головы грифа.

У Фэллона, старшего из Маклаудов и предводителя, торк был в виде головы кабана и темно-зеленые глаза.

У Куинна Маклауда был торк с головой волка и напряженная поза.

Хейден, самый высокий из мужчин, стоял, словно белокурый великан. У Галена были глаза цвета индиго, которые казалось, могли заглянуть прямо в душу.

Брок, который всегда стоял на страже, оберегая их; Логан, у которого была озорная улыбка; Йен, который не отрывал глаз от Даниэль; Рамзи, молчун с серыми глазами; Арран, который постоянно стремился в бой, и Камдин...

Шафран старалась не смотреть на Воителя, потому что в глубинах его карих глаз она заметила тоже одиночество и гнев, что и у нее. Ту же грусть, и тоже желание чего-то большего. Она сразу поняла, что это он, когда проходила мимо него в зале. Он не разговаривал, не двигался, но она поняла кто он, просто увидев этого мужчину. От одного взгляда на него, по ней прошлась дрожь восторга, заставившая живот затрепетать, а сердце биться чаще. Один раз, посмотрев на него, она запомнила его лицо. Его длинные, прямые, черные волосы свободно спадали вокруг его скульптурного лица, легкая щетина на щеках только придавала ему сексуальности. Или же дело было в его темных глазах и изогнутых густых бровях. Она сглотнула, вспомнив о его четко очерченных скулах и полных губах, которые, наверное, могли любую женщину заставить потерять сознание. Все это она почувствовала своей рукой, но была не подготовлена к тому, чтобы увидеть, как чертовски он был красив.

Но дело было не только в его лице. Она чувствовала его накаченные мышцы, но чувствовать и видеть - это две разные вещи, особенно если это касалось Камдина. Его мускулистые плечи обтягивала черная футболка, плотно облегая его руки и грудь, когда он облокотился на стол, слушая Рамзи. Мельком она заметила его зад в плотно облегающих черных джинсах. С первого взгляда все в Камдине притягивало ее. И она хотела большего.

- Так что произошло на острове? - спросил Брок у Фэллона, и это вернуло Шафран из ее мыслей, к развернувшейся войне.

Она перевела свой взгляд на Фэллона, сидящего во главе стола и скрестившего руки на груди, когда он откинулся на спинку стула.

- Дейдре не появлялась, - ответил Фэллон.

Арран фыркнул.

- Пока. Нам нужно попасть туда раньше нее.

- Ты почувствовал ее поблизости? - спросил Хейден.

Лукан отрицательно покачал головой.

- Нет. Круг Бродгара огромен, и я обошел его несколько раз, в поисках ее черной магии.

- На территории нет деревьев, - сказал Камдин. - Ей негде было скрыться. Полуостров, где длинные, высокие камни и озера по обе стороны.

Риган, одна из Друидов с могущественной магией и жена Галена, облокотилась на стол и кивнула.

- Это то же самое, что мне вспомнилось.

Шафран все еще было трудно поверить, что прекрасная Риган, с нежным голосом, наложила на себя заклинание, которое стирает ее память каждые десять лет, чтобы скрыть местоположение Ларии от Дейдре. Трудно было сказать, кто был самым старым Друидом, Риган или Айла. Обе прожили больше веков, будучи бессмертными, чем любой из Воителей.

- Так чего же мы ждем? - спросила Соня, целительница, обводя взглядом вокруг стола.

Йен поднял свою темную бровь и сказал.

- Все слишком просто.

- Я думаю так же, - сказал Логан.

- Просто или нет, но нам надо добраться до Ларии, - заявил Куинн.

Брок пожал плечами.

- Я всегда смогу отследить Дейдре с помощью своей силы.

Гален, барабанивший пальцами по столу, сказал:

- Мы хотим, чтобы ты это сделал, друг мой.

Все замолчали, когда Фэллон пристально посмотрел на Рамзи. Шафран взглянула на Рамзи, который сидел слева от нее. Он бесстрастно встретил взгляд Фэллона, как будто испытывал его каким-то образом.

- Я думаю, настало время тебе сказать нам, кто этот мужчина-Друид из Леса Торрачилти, - сказал Фэллон.

Рамзи медленно приподнялся со своего лежачего положения.

- Ты сказал, что вы доверяете мне.

- И мы доверяем тебе. Я буду чувствовать себя лучше, если я узнаю кто этот Друид.

- Я приведу его, - поклялся Рамзи.

Шафран часто наблюдала напряженность между своими родителями, пока ее отец был жив, поэтому ей было неуютно от молчания, которое за этим последовало.

Камдин нарушил тишину.

- Всем нам известно, что Дейдре отправила Чарли шпионить за нами. Мы даже не представляем, сколько он успел передать ей, прежде чем Арран убил его, но простой факт состоит в том, что мы ждали веками, чтобы убить эту суку.

- Я согласен, - сказал Логан с блеском в глазах.

Йен кивнул.

- Мне тоже хочется, остановить ее раз и навсегда.

Ларена положила руку на руку Фэллона.

- Но это будет еще не конец. Мы столкнемся с Декланом.

- Один злодей - лучше, чем два, - заявил Куинн, пожимая плечами.

Маркейл покусала нижнюю губу, затем сказала:

- Мы должны найти заклинание, чтобы связать ваших богов внутри Воителей. Если бы я могла вспомнить его, прежде чем Дейдре пыталась убить меня...

- Шшш, - сказал Куинн, обнимая ее, и поцеловал свою жену в макушку. - Мы найдем способ.

- А если нет, то моя магия будет держать всех смертных бессмертными внутри этого щита, - сказала Айла, когда Хейден взял ее за руку.

Эйдан шлепнул ладонью по столу.

- А что, если мы не захотим оставаться в замке? Что если мы захотим увидеть мир?

Шафран смотрела на Эйдана и его родителей, Куинна и Маркейл. Она могла заметить настороженность в бирюзовых глазах Маркейл и понимание в зеленых глазах Куинна.

- Прошу тебя, подожди, пока Дейдре, а теперь еще и Деклан, не исчезнут до твоего ухода, - сказал Куинн.

Челюсти Эйдана сжались.

- Я буду ждать. Но как только они умрут, я уйду. Меня не волнует, какое зло еще появится. Я устал существовать здесь как в клетке.

Шафран посмотрела вниз, на свои руки, обнаружив, что они плотно сжаты вместе. Подобный разговор между ней и ее родителями произошел много лет назад, когда она хотела увидеть мир, в то время как ее родители хотели, чтобы она немедленно поступила в колледж в Колорадо.

- Шафран? - позвал ее мужской голос, она узнала Галена.

Она подняла голову и увидела, что все смотрят на нее.

- Да?

- Ты в порядке? - спросил Гален.

Она сглотнула и заставила себя улыбнуться, она научилась этому рано в своей жизни, вызывать улыбку при необходимости.

- Я прекрасно себя чувствую.

Лукан поднял одну бровь.

- Мы уже очень давно зовем тебя по имени, милая.

Шафран облизнула губы, когда смущение захлестнуло ее.

- Приношу свои извинения. Я была... где-то еще на мгновение. Вам что-то надо?

- У тебя были еще видения? - спросил Фэллон.

Она прочистила горло и нашла на столе интересное место, глядя на него она сказала:

- Нет.

Указательным пальцем Шафран чертила узоры по деревянному столу, снова и снова слушая, как все разговаривают о круге камней. Она была без сознания, когда они узнали, что Ларию нужно искать на Оркнейских островах. Так что она сидела и слушала, отойдя на задний план.

Ее желудок заворчал, напоминая ей, что прошло несколько часов с тех пор, как она в последний раз ела. Шафран поднялась и спокойно пошла на кухню, взяла яйца, колбасу и печенье из холодильника. Она повернулась к плите и разбила яйца, когда Фиона вошла в кухню.

- Помощь требуется? - спросила Друид.

Шафран улыбнулась.

- Было бы неплохо.

Они работали молча несколько мгновений, прежде чем Шафран спросила:

- Ты жалеешь о том, что потратила века в замке, тогда как могла бы посмотреть мир вокруг?

- Нет, - сказала Фиона, не отрываясь от готовки колбасы. - Моим приоритетом было сохранение Брайдена живым любой ценой. С Дейдре, нашим единственным шансом был замок, где нас приняли. Благодаря магии Айлы Брайден прибывает в юношеском возрасте, а я не старею. Это большее, на что я могла надеяться, тем более во мне очень мало магии.

- Но теперь Брайден не стареет.

Фиона взглянула на Шафран и усмехнулась.

- Да. Порой я вижу, как он смотрит из бойниц. Он был в мире в несколько раз с Эйданом, и я знаю, что оба они хотят посмотреть, что еще там есть. Они хотят побывать в местах, которые они видят по телевизору. И они хотят встретить своих женщин и создать семьи.

- Но ты удерживаешь его здесь.

- Никогда. Я была вынуждена оставаться в нашем поселке возле Лох Эйв. Риган тоже оставалась там, хотя и по другой причине. Тем не менее, она подтвердит, что старейшины манипулировали нами, чтобы мы оставались, когда мы хотели уехать. Брайден остался здесь, потому что хотел помочь.

Шафран вылила яйца на сковородку, вспоминая о своем собственном желании увидеть мир. После колледжа она сделала именно это. У нее была отличная жизнь до тех пор, пока Деклан не схватил ее.

- Как ты думаешь, мы сможем уничтожить Дейдре? - спросила Фиона.

Шафран начала перекладывать омлет.

- Все работали не покладая рук, чтобы получить артефакты, необходимые для пробуждения Ларии. Некоторые даже пожертвовали жизнями. Так что, да, я думаю, что они способны пробудить сестру Дейдре. - Она замолчала и посмотрела на Фиону. - И тогда Лария убьет Дейдре.

- Да, - сказала Фиона со вздохом. - А что с Декланом? Я слышала многое о нем.

Шафран обнаружила, что сжимает лопатку.

- Деклана я убью сама.

Краем глаза она увидела, как голова Фионы дернулась в ее сторону, но Шафран не повернулась. После того, что Деклан сделал, отобрал у нее нормальную жизнь, она заставит его заплатить.

- Пахнет вкусно, - сказала Гвинн, проверяя печенье в духовке. - Риган сказала, что Гален уже похозяйничал с утра на кухне, но снова голоден.

Фиона рассмеялась, когда колбаса стала шипеть на сковородке.

- Гален всегда голоден.

Приготовление еды не заняло много времени и другие отнесли ее в большой зал. Шафран почувствовала смещение в своей голове, как предупреждение, что скоро будет видение.

Она оперлась ладонями о столешницу и сделала глубокий вдох, закрывая глаза. Всю жизнь у нее были видения. Некоторые были столь ужасны, что становились ее кошмарами, а другие вызывали улыбку на ее лице. Видения были о других людях и никогда о ней самой. Ни разу ей не приходилось видеть собственное будущее. Она не могла вызвать видение для себя. Они приходили и уходили, словно ветер. И, как правило, приходили, когда она меньше всего этого ожидала. Она очень устала от людей, которые хотели получить ее в качестве Провидицы. Это было причиной появления Деклана. Хоть Маклауды и спасли ее, но в их интересах было иметь Провидца на своей стороне. До тех пор, пока ее слепота не была обращена вспять, Шафран была не силах уйти. Теперь она могла, но, чтобы убить Деклана, ей понадобится помощь всех в замке. Поэтому пока они используют ее дар, она будет использовать их.

Видение врезалось в ее сознание. Она услышала крики, эхом отдающиеся в ее голове, и кровь на стенах. Женщина боролась с мужчиной, который прижимал ее спину к своей груди.

"Где она?"

Глаза Шафран распахнулись, когда голос Деклана раздался в ее голове: образы погасли, и она почувствовала, что падает.

Внезапно сильные руки подхватили ее, и она вдохнула свежий запах кедра, испепеляющей силы, и мужчины.

Камдин.

Она знала, что это был он, не открывая глаз. Его аромат, то, как он держал ее. Ни один мужчина в мире не сравнится с Камдином МакКенна.

- Я держу тебя, - прошептал он ей на ухо, чтобы никто не мог услышать.

Он один знал, как ее трясло, после видения, и как слаба она становилась. Он знал, потому что он всегда был рядом, всегда готов поймать ее, если она упадет. Она могла бы привыкнуть к этому и Шафран боялась, что уже привыкла к нему. Эта мысль напугала ее. Однако, вместо того чтобы отстраниться, она прижалась к нему сильнее. Одной рукой он держал ее за спину, прижимая к своей твердой груди, Шафран уткнулась лицом в изгиб его шеи, а он другой рукой держал ее за затылок. Она могла чувствовать себя слабой, но она знала, что в руках Камдина ничто ей не угрожает. И после того, что она перенесла от Деклана, она была удивлена, что может так себя чувствовать.

- Что было в видении? - спросила Гвинн с техасским акцентом, проступающим через ее эмоции.

Сердце Шафран колотилось, когда она подняла голову, чтобы взглянуть на Гвинн.

- Это был Деклан.

Не говоря ни слова, Гвинн подошла к ней и положила руку на руку Шафран. Гвинн и Логан столкнулись с Декланом, и эта встреча чуть не стоила им обоим жизни. Отец Гвинн работал на Деклана, переводил магическую книгу, и поплатился за это жизнью.

Шафран продолжала цепляться за Камдина, хотя давно уже должна была его отпустить. Камдин не шевелился, он просто держал ее, когда послышались шаги, и появилась Даниэль. Дани остановилась, а затем бросилась к ней. Трое, и, пожалуй, единственные, они были из США. Гвинн была из Техаса, Даниэль - из Флориды, до того как переехала в Шотландию после смерти родителей, а Шафран - из Колорадо.

- Что ты увидела? - спросила Дани.

Шафран вздрогнула от воспоминания голоса Деклана, руки Камдина сильнее обняли ее. Она положила голову ему на грудь и закрыла глаза, обдумывая видение.

- Деклан ищет кого-то. Или он будет ее искать. Я не знаю ее имени, или почему он хочет ее, - сказала она и открыла глаза. - Но я почувствовала, что он очень хочет найти ее, это важно для него.

Гвинн откинулась на спинку стула и потерла плечи.

- Магии Деклана больше нет, - добавила Дани. - Я знаю это, потому что я убрала ее из тебя.

- Никто не сможет добраться до тебя здесь, - сказал Камдин, его глубокий голос заполнил кухню.

Шафран кивнула, стараясь убедить себя поверить их словам, но это было трудно, когда она нутром чувствовала, что с Декланом все еще впереди. Она взглянула вверх и встретилась взглядом с темно-шоколадными глазами Камдина. Он смотрел только на нее, его взгляд был проникновенным, соблазнительным. Искушающим.

- Ты в безопасности, - его голос был спокойным и глубоким. Тембр его голоса заставлял гореть кровь. А сердце биться чаще.

Дани откашлялась и схватила корзинку с печеньем.

- Я думаю, мы должны отнести печенье другим.

Камдин сделал шаг назад и отпустил Шафран.

- С тобой все в порядке?

Шафран облизнула губы и кивнула. Камдин нахмурился, повернулся на каблуках и вышел.

- Он такой странный, - сказал Гвинн.

Дани пожала плечами.

- Не странный. Просто... тихий и замкнутый. Я думаю, он намного глубже, чем кто-либо понимает.

Шафран просто наблюдала, как он уходит, не сказав ни слова, потому что знала, за его отстраненностью скрывается что-то большее.

 

Date: 2015-09-22; view: 220; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию