Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 5. У Шафран не было возможности сказать больше, потому что недомогание Риган стало более заметным





 

У Шафран не было возможности сказать больше, потому что недомогание Риган стало более заметным.

- В чем дело? - спросил Фэллон, когда Гален поднял Риган на руки.

Риган подняла голову и заправила прядь волос за ухо, когда поднялся ветер.

- Я не могу найти вход. Слишком много камней упало.

- Что именно ты ищешь? - спросила Кара.

Риган пожала плечами, отпустив руку Галена.

- Я не знаю. Я должна узнать это, по крайней мере, так говорил мой отец.

- Давай подойдем ближе к камням, - предложил Гален. - Возможно, там ты сможешь почувствовать что-то.

Шафран пошла по тропинке, протоптанной остальными. За ней шел Камдин. Как всегда рядом с ней. Он был прав, она была слишком напугана, находясь на открытом пространстве. Она чувствовала себя намного спокойней рядом с ним. Оглянувшись назад, она встретилась с ним взглядом. По коже пробежали мурашки, которые не имели никакого отношения к холоду. Сильнее укутавшись в пальто, она отвернулась и посмотрела вперед. Но это не помогло, она чувствовала его взгляд.

Чем ближе они подходили к каменному кругу, тем древнее магия окружала ее. Глубоко вздохнув, она почувствовала, как магия заполнила ее легкие и тело. Это было намного более головокружительно, чем все, что она когда-либо испытывала.

Могла ли она чувствовать магию до того как Деклан схватил ее? Было редкостью для Друида чувствовать магию, но такую сильную, как у этих камней, Шафран подозревала, каждый мог ощутить.

- Говорили, что вся Британия однажды чувствовала себя подобно этому, - сказала Соня.

Шафран посмотрела на рыжеволосую целительницу и увидела, что глаза Сони были закрыты, а Брок смотрел на нее с такой любовью и преданностью, что Шафран отвернулась. Смутившись, что мельком увидела что-то личное.

И почему, став свидетельницей проявления любви этой пары, первая ее мысль была о Камдине? Не потому ли, что Шафран хотела такую же любовь по отношению к себе? Или, от заключения и пыток, у нее был такой беспорядок в голове, что она зацепилась за первого, кто помог ей?

Шафран мысленно покачала головой. Трудно было понять. Что она знала, так это то, как хорошо было прижиматься к нему. Это было опасно, ощущать такое желание.

Наконец, они оказались у кромки снега, граничащей с травой вокруг камней. Шафран не удивилась, когда Камдин остановился рядом. Все молчали, когда поднялся ветер и облака стали быстрее проплывать над ними. Шафран не отрывала взгляд от земли, подняв его лишь раз на одну секунду. Ей было ненавистно, что ее глаза еще не приспособились. Это было хуже, чем быть слепой. Всё что ей хотелось увидеть, было перед ней, но боль от солнечного света была слишком сильна для глаз.

- Это просто камни, - прошептал Камдин. - Такие же, как те, что ты видела раньше. Камни и снег.

Она посмотрела на его черные армейские сапоги. Он стоял с широко расставленными ногами. Ей можно было и не смотреть на него, чтобы понять, что он был готов к бою и ожидал любых непредвиденных ситуаций. Он был Воителем в полном смысле этого слова. Он излучал жестокость, которой она сторонилась бы годами ранее. Сейчас же волновало и возбуждало то, что вокруг него столько мужественности и опасности. Но в Камдине было что-то еще. Она не могла понять что именно. В нем не было бы бога, если бы он не был грозным воином, но было что-то, что отличало его от остальных. Одиночество, которое было знакомо и ей.

Убаюкивающая магия камней манила Шафран, привлекая ее внимание к древней и мощной магии. Завлекала ее. Заманивала ее. Она не могла сопротивляться ей, когда, шагнув из снега, ступила на траву. Позади Камдин окликнул ее. Но Шафран не могла остановиться. Она не хотела останавливаться. Она продолжала идти, пока не дошла до первого камня. Встав рядом с ним, она закрыла глаза, так как магия стала сиять ярче, чем солнце. С закрытыми глазами Шафран не пыталась смотреть, а использовала другие чувства.

Улыбка появилась на ее губах, когда она услышала магический шепот вокруг себя. Она положила руку на камень и ахнула, когда магия потекла по ее руке. Ее сила и напор, заставили ее покачнуться. Мягкая рука коснулась ее ладони и, взглянув влево, Шафран увидела стоящую рядом Гвинн. Один за другим Друиды становились в ряд и брались за руки между двух стоящих камней. Шафран почувствовала, когда последний Друид коснулся другого камня. Магия прошла сквозь нее и перетекла в Гвинн, пронеслась через каждого в цепи, пока не вошла в следующий камень. Она не знала, как долго они стояли, пока магия заполняла их, но когда кто-то отошел, Шафран показалось, что ее душа лишилась частички.

- Я знаю, где ее искать, - прокричала счастливая Риган.

Шафран отпустила руку Гвинн и вернулась к Камдину. Она прикрылась рукой, защищаясь от солнца, и быстро моргала, чтобы не попадал свет. Большие, сильные руки, передвинули ее за плечи вправо. Краем глаза она заметила черные сапоги, которые носили все Воители, но по ощущениям она знала, это были руки Камдина. Шафран хотела попросить кого-нибудь, чтобы ее проводили в ту сторону, куда направилась Риган, когда перед ней появился Фэллон.

- Ларена просила передать тебе, - сказал он и что-то протянул.

Шафран улыбнулась, взяв солнечные очки. Она выдохнула, когда одела их и смогла нормально смотреть.

- Спасибо.

- Не благодари.

Теперь, когда Шафран нормально видела, она посмотрела Камдину в лицо.

- Ты охраняешь меня?

- Зачем ты спрашиваешь?

Она пожала плечами, не зная, что ответить. Ей нравилось, что он был рядом, но ей хотелось узнать, был ли он рядом по своей воле или по тому что... должен.

- Я больше не слепая, но вижу не на сто процентов. Я мешаю. У вас, Воителей много опыта в сражениях, так что неудивительно, что кого-то назначили оставаться рядом со мной, чтобы я не мешала, если на нас нападут.

Он не отвел свой взгляд от нее, но она заметила, как сжались его челюсти. О чем он думает? Она умирала от любопытства, но подозревала что, что бы это ни было, он не скажет ей.

- У большинства есть жены. Я просто смотрю, чтобы у тебя было все необходимое. Пока ты не сможешь видеть на сто процентов.

Это было логичное объяснение и похоже на правду. Почему же было так больно от того, что он находился с ней не потому что хотел? Шафран натянуто улыбнулась и кивнула.

- Так я и думала. Можем мы присоединиться к остальным?

Она сделала шаг, когда он схватил ее за руку в нежном, но крепком захвате. Шафран удивленно вскинула взгляд и увидела, что он хмурится.

- Я расстроил тебя, - сказал он.

Как он понял это? Шафран была мастером по скрытию эмоций. Невозможно, чтобы он мог догадаться, что она была задета его ответом. Но по выражению его лица было понятно, что он догадался.

- Я не хочу быть обузой, - призналась она. - Я хочу, чтобы моя жизнь стала такой как раньше. Мои глаза привыкнут, и когда это произойдет, я буду уверена, что не отличаюсь от других, не мешаю никому.

- Ты не… - пробормотал он.

Настал ее черед хмуриться.

- Я не… что?

- Ты не обуза, - Он опустил руки и глубоко вздохнул, глядя поверх ее, когда другие ушли. - Я восхищен твоим мужеством.

Этого она не ожидала. Она открыла рот, но прежде чем она смогла ответить, он последовал за остальными. У Шафран не было выбора, кроме как следовать за ним. Она поторопилась и поравнялась с ним, когда Риган подошла с юго-восточной стороны к одинокому камню. Шафран наполовину шла, наполовину бежала, и они догнали других. И именно тогда, когда она думала, что никто не заметил их отсутствия, Рамзи повернулся и посмотрел на них. Она улыбнулась ему, проигнорировав его усмешку, и улыбка медленно расплылась на его губах.

- Мужчины, - прошептала она.

- Что это было? - спросил Камдин.

- Ничего.

Риган обошла большой камень, который стоял на низкой овальной платформе с двумя каменными пнями, торчащими из земли, которые говорили о том, что раньше он стоял не один.

- Это Камень Комета, - сказала Риган, проводя рукой по монолиту.

Шафран повернулась к Кольцу Бродгара и вход попался ей на глаза. Затем она оглянулась на Камень Комету и вокруг него, чтобы увидеть кромлех Стеннес. Риган улыбнулась, когда увидела Шафран.

- Да, - сказала она. – Комета Камень и две его сестры, которых сейчас нет, были срединной точкой между каменными кольцами.

- Это вход? - спросила Айла.

Риган отрицательно покачала головой.

- Нет, но я знаю, как его найти.

- Как? - спросил Рамзи.

Риган показала на небо:

- Весь полуостров выравнивается по звездам. По Поясу Ориона, если быть точнее. Пояс Ориона появляется и исчезает в том же месте, где солнце зимой.

Камдин усмехнулся, скрестив руки на груди, кивнув в знак понимания.

- Если ты совместишь Пояс Ориона с расположением камней, это сработает, так?

Шафран учила и любила астрономию с тех пор, как себя помнила, и она не ожидала, что кто-то знал о выстраивании Пояса Ориона. Она была приятно удивлена и увидела Камдина в новом свете. Всю его внешность она оценивала в мускулах. Но она ошибалась.

- Правильно, - смеясь, сказала Камдину Риган. - Древние кельты поклонялись солнцу, луне и звездам. Каждое расположение камней имеет отношение к одному из них. После того как ты узнаешь, какой из них к чему относиться, ты сможешь узнать их секреты.

- Например? - спросила Шафран.

Риган подмигнула Галену.

- В нашем случае, где находиться вход в лабиринт, где спит Лария.

- Что нам нужно сделать? - спросил Хейден.

Впервые улыбка Риган потускнела. Она посмотрела на небо и проплывающие облака.

- После выстраивания Пояса Ориона нужно дождаться луны. Свет полной луны осветит путь. Это нужно сделать зимой. Ни в какое другое время года Пояс Ориона не достанет стоящих камней.

- Осталось два дня до полнолуния, - сказал Куинн.

Фэллон сжал переносицу между большим и указательным пальцами.

- Риган, ты уверенна, что нет другого способа? Я не хочу ждать.

- Мне жаль. Это было сделано при помощи магии, Фэллон. Магия и есть причина, по которой возвели камни. Это предназначалось для того, чтобы труднее было отыскать Ларию. Если бы сейчас было лето, нам пришлось бы ждать зимы. И каждые пятьсот лет пейзаж изменяется. Большинство камней пропали.

- И если они пропали, что нам делать? - спросил Камдин.

Страх на лице Риган сказал им все.

- Сейчас у нас есть время, - сказала Дани. - Давайте осмотримся вокруг.

Логан покачал головой.

- Мы слишком открыты. Мне это не нравиться.

- Нам нужно осмотреться, - сказал Йен. - Я бы предпочел сделать это сейчас, чем тогда, когда Дейдре нападет.

Фэллон поднял руку, призывая к тишине, после чего обратился к Броку:

- Дейдре еще в Керн Тул?

Брок на минуту закрыл глаза.

- Нет. Она направляется на север. Я не знаю, сюда или нет.

- Даже если шанс ничтожный, я не собираюсь рисковать Риган, - сказал Гален.

- Назад в замок, - сказал Фэллон.

Волна беспокойства прошла через Друидов, Шафран не могла ничем помочь, но чувствовала его. Она поймала себя на том, что отошла от Фэллона к Камдину.

- Никаких возражений, - сказал Камдин.

После того как она приблизилась к группе, Шафран повернулась и посмотрела на Камдина. Он слегка кивнул ей, и это было все, что она успела заметить, перед тем как оказалась в замке Маклаудов. Она подождала, пока все благополучно окажутся дома, прежде чем вернуться в свою комнату. Сняв позаимствованное пальто, она направилась к себе, чтобы принять душ.

Побыть вне замка и снова видеть, было замечательно, и она наслаждалась разговорами с Камдином. Хотя она не встречалась с Дейдре, она поняла, что та опасный враг. Страх пробежал по ее венам от мысли, что Дейдре может найти их, и слишком сильно напомнил ей о Деклане. Это заставило ее похолодеть. Она не ожидала почувствовать это вновь. Захвативший ее страх, заставил ее замереть. К счастью, рядом был Камдин, который подтолкнул ее.

Шафран некоторое время простояла под струями горячей воды, прежде чем поняла, что тянется к шампуню с закрытыми глазами. Она резко открыла глаза, продолжая намыливать волосы и тело. Выйдя из душа и вытираясь, она заметила над раковиной зеркало. Раньше ей было страшно смотреться в зеркало. Но рано или поздно ей придется сделать это. Она почти забыла, как она выглядит. Да, она помнила, что у нее были карие глаза, как и у мамы и унаследованные от отца каштановые волосы. Она завернулась в полотенце и протерла зеркало.

***

Камдин постучал в дверь Шафран и она приоткрылась, поскольку не была заперта. Он схватился за ручку и распахнул ее шире, чтобы окликнуть ее, но увидел, что она стоит в ванной комнате.

Синее полотенце, обернутое вокруг ее еще влажного тела, заставило его яйца сжаться, а кровь мгновенно прилить к паху. Особенно когда капли воды стекали вниз по ее бедру, над коленом, и спустились вниз по ее лодыжке, стекая на ковер под ее ногами.

Он облизнул губы, его член стал тяжелее с того момента как желание охватило его. Овладело им.

Дьявол, он не хотел чувствовать к ней влечение, не хотел ощущать это обжигающие и гнетущее желание в крови. Он не хотел тосковать по ее прикосновениям, жаждать ее поцелуя. Ему не нужна была эта боль от желания прикоснуться к ней, почувствовать ее сладкое тело под собой. Особенно сейчас, когда он увидел так много ее обнаженной кремовой кожи.

Камдин сжал руки в кулаки, когда подумал о том, чтобы приблизиться к ней, развернуть ее за руку и, обхватив ее лицо, поцеловать. Примет ли она его? Ответит ему?

Мысли его улетучились, когда он увидел ее отражение в зеркале. Крохотными шажками она шла в сторону зеркала, ее глаза были опущены, словно она боялась взглянуть вверх. Когда она столкнулась с раковиной, то схватилась за нее так, что костяшки пальцев побелели. Затем она медленно подняла лицо, но глаза по-прежнему были закрыты.

Она тяжело дышала, пульс на ее шее участился. Камдин не смог оторвать от нее глаз, пока она собиралась с духом, чтобы взглянуть на свое лицо. Его желание исчезло, сменившись беспокойством и заботой. Ему хотелось подойти к ней, помочь, но она должна была справиться с этим сама. Камдин затаил дыхание, пока она продолжала стоять, как статуя с закрытыми глазами. А затем ее глаза вдруг распахнулись. Мгновение спустя они наполнились слезами, которые заструились по ее щекам.

Камдин нахмурился, не понимая, что могло ее так расстроить. Она была красива и, более того, обладала волей и решимостью, чтобы бороться за свою жизнь. И вдруг его осенило: она касалась своей щеки, носа, губ и подбородка так, словно видела себя впервые.

И это так. Прошло более трех лет с тех пор, как она смотрелась в зеркало. Камдину было интересно, о чем она думает. Видела ли она те же высокие скулы, те же полные, соблазнительные губы и тот же упрямый подбородок? Видела ли она глаза дикого желто-коричневого оттенка, которые всегда завораживали его? Видела ли она женщину, которую видел он? Ее рука погладила ключицу. Ее пальцы остановились на старом шраме в виде полумесяца на левом плече. Когда ее руки прошлись по волосам, ее лицо исказилось, а плечи содрогнулись от рыданий, Камдин понял, ей не нравится то, что она видит. Он не мог больше стоять в стороне и смотреть. Но, как только он захотел подойти к ней, услышал чьи-то шаги. Со скоростью и ловкостью Воителя, он исчез, прежде чем его кто-нибудь заметил.

* * *

Шафран подпрыгнула, когда Дани окликнула ее, войдя в комнату. Неважно, как быстро она вытерла слезы, она знала, что Дани заметила их.

- Извини, - робко сказала Дани. - Дверь была открыта.

- Все в порядке, - сказала Шафран, отходя от ненавистного зеркала.

Дани протянула ей фен.

- Я подумала, что тебе может это пригодиться.

- Я так давно им пользовалась. Не уверена, что вспомню, как это делается, - сказала Шафран с напускным смехом.

- Я не сомневаюсь, что вспомнишь. Ты красивая, Шафран. Я уверенна, что в школе ты была одной из тех девушек, которым все завидовали, потому что они могли уложить свои волосы в любую популярную прическу. Со мной было так, - сказала она, приподняв прядь своих прямых белокурых волос.

Но ее слова напомнили Шафран, что ей нужно было разобраться еще кое с чем. Ее матерью и отчимом.

- Удивительно, что могут сделать деньги, - она не ожидала, что ее слова прозвучат с такой злостью.

- Я не это имела в виду... - начала Дани.

Шафран подняла руку:

- Извини. Я не должна была этого говорить. Просто, были люди, которые становились моими друзьями только из-за моих денег. Я не понимаю, почему это до сих пор меня расстраивает.

- Я твой друг, потому что ты хороший человек и Друид. Наша судьба - помочь Воителям покончить с Дейдре. Но ты не просто моя подруга. Каждая женщина здесь, мне как сестра. Пожалуйста, помни, что ты одна из нас.

Шафран почувствовала себя так, будто ее ударили. Не успела она извиниться снова, как Дани ушла. Шафран расправила плечи и следующие десять минут сушила волосы и обдумывая план действий. У нее еще есть время, прежде чем она понадобится, для пробуждения Ларии. Время, чтобы позаботиться о семейном бизнесе.

 

 

Date: 2015-09-22; view: 229; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию