Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 2. Камдин МакКенна стоял в тишине наступающего рассвета вместе с другими Воителями - Арраном и Фэллоном





Оркнейские острова

Круг Бродгара.

Камдин МакКенна стоял в тишине наступающего рассвета вместе с другими Воителями - Арраном и Фэллоном. Лукан, с его силой контролировать тьму и тени, патрулировал местность, чтобы узнать, появилась ли Дейдре.

Они разошлись по территории и, присев на корточки, ждали на открытом пространстве, где только камни служили им защитой. Камдин с раздражением понял, что его мысли блуждают. В том времени, когда он был счастлив.

Времени с Эллисон.

Он закрыл глаза, вспоминая о жене, о ее карих, смеющихся глазах. Все в их жизни они переживали вместе. Она жила с ним, не смотря на то, что внутри него был бог. Она знала о том, что он Воитель. Знала и о его силе контролировать землю, о невероятной скорости и улучшенном слухе. И о его бессмертии. Несмотря на все это, она осталась рядом с ним.

Его Эллисон.

Камдин открыл глаза и сосредоточился на круге стоящих камней, которые, скорее всего, были такими же древними, как и бог внутри него. Никто не знал, кто их построил и для чего они были предназначены. Кельты использовали их, поклоняясь им. Камни были расставлены по всей Великобритании, их происхождение до сих пор остается загадкой. Мало кто понимал, что именно магия в них так привлекала людей.

Но Воители знали. Они могли чувствовать магию добра и зла. Камдин вонзил каблук своих черных ботинок в землю, благодаря своей способности он мог почувствовать, что она не была пропитана злой магией Драу.

Драу. Как он ненавидел их. А особенно Дейдре. От одной мысли о ней во рту собралась желчь. У него была хорошая жизнь, пока Дейдре не нашла его и не освободила бога внутри него, превратив в монстра. Камдин выжил в ее проклятой горе и сбежал. Он прятался в густых лесах и горах. Пока не встретил Эллисон. Она была словно луч света во тьме. Как только Камдин увидел ее, он понял, что она создана для него. Она не сомкнула глаз, пока он рассказывал ей, как кельты позвали Драу, чтобы те вызвали первобытных богов, заключенных в аду. Самые сильные воины вызвались и позволили вселить в свои тела богов, создав первых Воителей.

Именно первые Воители избавили Британию от Рима. Но при этом пришлось умереть и многим кельтам, пока Драу и Маи не объединили свою магию, чтобы связать богов внутри мужчин, так как не смогли прогнать их в ад. Боги переходили по роду этих воинов, выжидая тот день, когда они вновь смогут обрести власть. Дейдре дала им то, чего они хотели, когда нашла свиток и узнала, что в Маклаудах был заключен бог. Трое братьев разделили между собой одного из самых могущественных богов. После того, как Дейдре освободила их бога, она начала искать остальных.

Камдин фыркнул, на его пальцах удлинились когти, когда волна ненависти пробежалась по нему. Он начал делать медленные глубокие вдохи, пока не пришел в себя и когти не исчезли.

Эллисон поверила каждому слову из того, что он рассказывал, но Камдин выждал пять лет, прежде чем показать ей в кого он превращается, выпуская своего бога. До этого он старался находиться подальше от нее и их дома, во время превращения. Но когда он изменялся, она всегда съеживалась от страха. Камдин редко оставлял ее одну. Он остался с ней, чтобы прожить жизнь, которая была им дарована. А когда она начала стареть, он увидел печаль в ее глазах.

Порыв ветра заставил Камдина взглянуть налево, а его мысли вернуться в настоящее. Повернув голову, он заметил Аррана, наблюдающего за ним. Арран уже освободил своего бога и его белая кожа, когти, и глаза были скрыты в тени. Арран склонил голову, в немом вопросе. Камдин быстро покачал головой, прежде чем снова посмотреть на камни. Они пришли убедиться, что одни, так как где-то под камнями спала сестра-близнец Дейдре, Лария. Их шанс покончить с Дейдре раз и навсегда.

Прошло несколько минут, прежде чем облако тьмы рассеялось и, появившись Лукан Маклауд, посмотрел на каждого из них.

- Ну? - спросил Фэллон, старший из братьев Маклауд и лидер Воителей в их замке.

Лукан поднял бровь.

- Я не ощущаю Дейдре или ее вирранов.

Камдин сплюнул при упоминании вирранов. Это были домашние любимцы Дейдре, созданные и подчиняющиеся только ей. Они были небольшого роста, лысые и худощавые, но со смертоносными когтями на руках и ногах. У них были желтые, зловещие глаза, но полный рот зубов, настолько больших, что они не могли его закрыть, делал их действительно омерзительными.

- Согласен, - пробормотал Лукан Камдину.

Арран подошел к Лукану из своего укрытия, белая кожа его бога вмиг исчезла.

- Земля потревожена?

- Нет, - ответил Камдин. Его способностью было контролировать землю, также он мог сказать, когда она была потревожена и кем. - Никто не прикасался к камням, особенно внутри круга, уже давно.

- Камдин прав, - сказал Лукан.

Фэллон скрестил руки на груди, глядя на камни.

- Здесь сильная магия.

Остальные кивнули.

Камдин потер руки.

- Наконец, после двухсот пятидесяти лет, я стану одним из тех, кто прикончит Дейдре.

- Шестьсот пятидесяти, - поправил Арран с усмешкой. - Вспомни, мы попросили Друидов перенести нас в будущее.

Как мог Камдин забыть, что потерял четыре столетия своей жизни? Не то чтобы он возражал. Он быстро приспособился к современному миру и, с помощью своего бога, легко изучил язык.

- Да, - сказал Камдин.

Лукан встал рядом со своим братом Фэллоном.

- Так или иначе, скоро все закончится.

- Это выглядит слишком хорошо, чтобы быть правдой, - тихо сказал Фэллон.

Они стояли вчетвером, пока солнце поднималось над горизонтом, освещая круг Бродгара своим золотистым светом. Камдин должен был признать, что вид открывался великолепный. Камни стояли, напоминая огромный круг на узкой полосе земли восточного плоскогорья, между двух озер. Двадцать семь камней в вертикальном положении в круге, но еще более интересной была территория, на которой находились камни. Она была словно вспахана. Не было ни сорняков, ни полевых цветов, одни только камни. Трава была зеленее за пределами четкого круга, который был виден под любым углом. Камдин не сомневался, что здесь была замешана магия.

Тени начали исчезать, когда солнце взошло на небо, но, хоть Камдин и знал, как опасно было оставаться на открытой местности из-за Дейдре, которая могла появиться в любой момент, он не мог заставить себя уйти. Было что-то настолько притягательное, что-то... успокаивающее в камнях, что заставляло его хотеть остаться. Камдин посмотрел на Аррана, Лукана и Фэллона, и один за другим Воители отводили свои взгляды от камней.

- Нам пора возвращаться в замок и рассказать остальным всё, что мы узнали, - сказал Фэллон.

Арран усмехнулся, в его глазах сверкнуло нетерпение.

- И подготовиться к бою.

Камдин не успел ничего сказать, как Фэллон положил руку на его плечо, и, не успев моргнуть, они уже стояли во дворе замка Маклауд. Фэллон называл это "прыжками"; современный термин был телепортация, и Камдину нравилась скорость, с которой они могли путешествовать.

- Лукан! - закричала Кара и помчалась к своему мужу, когда они вошли в замок.

Фэллон поспешил к жене, к единственной женщине-Воителю, Ларене, и обнял ее. Камдин и Арран прошли мимо них, к двум длинным столам, которые были сведены вместе. Когда Камдин проходил мимо своего друга Воителя, он подумал, что многие уже нашли себе женщин. Он, Рамзи и Арран были единственными Воителями в замке, кто оставался без пары. По крайней мере, не только они были одинокими мужчинами. Были еще Эйдан, сын Куинна, и Брайден.

Не успел он поразмыслить над этим, как по его телу прошлась волна сильной, сверкающей и очень приятной магии, окутывая все его тело. Камдину не нужно было оборачиваться, чтобы узнать, что это была Шафран. Он остро чувствовал ее магию с тех пор, как поднял ее на руки в тюрьме Деклана. Его взгляд поднялся вверх по лестнице, где стояла Шафран в светло-желтом свитере и джинсах, которые подчеркивали ее длинные, изящные ноги. Ее волосы, цвета ореха, свободно спадали на лицо, когда она неторопливо осматривала зал.

Он начал дышать, не заметив при этом, что затаил дыхание. Когда Даниэль побежала к Шафран, и ее взгляд устремился на нее, Камдин понял, что заклятие Деклана, ослепившее Шафран, было действительно снято. Все переживали, что Шафран не сможет освободиться от заклятия, но тот факт, что прошлой ночью ее не мучили кошмары, как это было раньше, говорил Камдину о том, что с ней все будет в порядке.

Только он приходил к ней каждую ночь и успокаивал, хотя она и не подозревала об этом. Никто не рассказывал ей, как он и просил. Все же, Камдин не сдержался прошлой ночью. Он несколько раз проверял ее. И каждый раз она сладко спала. Но все равно было приятно своими глазами увидеть, что заклинание Деклана исчезло.

Он молчал, прислушиваясь к тому, что Шафран и Дани говорили друг другу, но все были так рады увидеть Шафран, что начали говорить одновременно. Кара высвободилась из объятий Лукана и подождала Шафран и Дани внизу. Шафран что-то прошептала Каре, на что та кивнула и нежно улыбнулась. Шафран медленно спускалась, размеренно шагая, что выглядело изящно и элегантно. Ее осанка была безупречна, но улыбка была немного натянутой. Камдин задавался вопросом, заметил ли это еще кто-нибудь. Она прошла мимо него, не взглянув, а потом вдруг остановилась. Их взгляды встретились, схлестнулись. Замерли. Несколько минут они молчали, но он отметил, как расслабились ее плечи, прежде чем она обошла вокруг стола, присев рядом с Фионой и Брайденом.

Камдин хотел, чтобы она знала кто он, но как она могла понять это? Она знала только его голос, не лицо. Почему он так хотел, чтобы она узнала его, Камдин понять не мог. Но это заставило его почувствовать себя неуютно. Он тайком взглянул на Шафран, разговаривающую с Фионой и Брайденом.

Магический щит Айлы скрывал замок из виду, а также удерживал смертных от старения, как Друидов, так и Фиону, и Брайдена, они оставались в замке в течение четырехсот лет и не старели.

Камдин не винил Фиону и Брайдена за то, что они остались в замке. Мир радикально изменился, с тех пор как они укрылись в замке в семнадцатом веке, и Дейдре все еще охотилась на Друидов, поэтому лучше было оставаться в замке. Он не мог помочь, но ему было интересно, что они будут делать, когда Дейдре не будет. По-прежнему останется Деклан, но Деклан не охотился за Друидами из-за их магии, как Дейдре. Как только они покончат с Дейдре, Деклан будет следующим в их списке.

Мысли о Деклане напомнили Камдину, о Шафран. Он никогда не забудет, как нашел ее, закованную в цепи, как она дрожала в его объятиях, когда он разрушил оковы и поднял ее. Она до смерти боялась его, но, несмотря на издевательства, которым Деклан ее подвергал, она набралась смелости и обняла Камдина за шею. Он был единственным, кто мог добраться до Шафран в камере, благодаря своей силе подчинять землю, и это помогло ему стать ее спасителем. Или так он говорил себе. Как только он увидел ее, он хотел быть тем, кто освободит ее, тем, кто выведет ее из тьмы. Камдин не был уверен почему, не понимал эту потребность быть рядом с ней тогда, когда она в нем нуждалась. Шафран оказалась сильной и мужественной. Однако, не смотря на это, он постоянно присматривал за ней.

Краем глаза он заметил, как она убирает прядь волос за ухо. Это был нервный жест, она даже не догадывалась об этом. Но ее беспокойство привлекло его внимание.

- Как ты себя чувствуешь, Шафран? - спросил Куинн.

Шафран обратила внимание своих светло-карих глаз на младшего из Маклаудов.

- Сейчас, когда магия Деклана исчезла, лучше, Куинн.

Куинн усмехнулся.

- Как ты узнала кто я?

- По твоему голосу, - ответила Шафран.

Камдин наблюдал, как все по очереди называли свои имена, когда заговаривали с ней. Ее плечи расслабились, и улыбка стала более искренней.

Он мысленно кивнул и вдруг его осенило. Она боялась.

Это стало неожиданностью для Камдина. Все то время, что Шафран был в замке, у нее была железная воля, нерушимая позиция. Это было не в первый раз, когда Камдин видел трещину в ее броне. Никто, кроме него, не догадывался об ужасах, которые она перенесла, а он знал, только потому, что слышал ее крики, когда прогуливался по коридорам замка в часы одиночества. Он не смог держаться в стороне, услышав ее сдавленные крики в ту первую ночь. И каждую ночь после этого он приходил к ней. Он ничего не делал, только прикасался рукой к ее лбу, и это успокаивало ее. До следующей ночи.

Сначала он приходил, чтобы успокоить ее, но затем у него возникло желание прикоснуться к ней, увидеть ее. Он посмел прикасаться только к ее лбу, но он начал любить ощущение ее густых волос, рассыпанных по подушке. Он начал нуждаться в звуке ее дыхания, когда она погружалась в сон без сновидений. Камдин старался не смотреть на ее голые ноги, выглядывающие из-под одеяла, или на темный сосок, что виднелся под белой сорочкой.

Он пытался, но не смог. Жар опалил его тело, когда он вспомнил ее стройное тело.

Он склонил голову набок, изучая ее. Мучают ли ее кошмары после того, как магия Деклана исчезла? И что более важно, сможет ли он держаться от нее подальше?

Неожиданно, взгляд ее карих глаз переместился на него, полностью его пленив. Она смотрела на него несколько мгновений. Камдин упивался ее красотой, овалом лица, стройной шеей, ее пухлыми губками, высокими скулами. Густые пряди ее каштановых волос спадали на ее плечо, ложась поверх груди. Он хотел протянуть руку и коснуться ее волос, зная, насколько мягкими они были. В ней была уравновешенность, что говорило об утонченности и классе, но в ее взгляде он увидел дикость, безрассудство, которые совпадали с его собственными. Это было так неожиданно и поразительно, что заставило его яйца сжаться от желания настолько сильного, что приходилось прикладывать усилия, чтобы остаться сидеть на скамье и не подойти к ней.

- Камдин.

Ее голос, был мягким и нежным, он разжег в нем пламя желания, которое не поддавалось контролю. Он слегка кивнул головой и мысленно улыбнулся. Это был не вопрос, а утверждение. Еще одно подтверждение ее уверенности в себе.

- Да.

В течение нескольких минут ее прекрасные карие глаза смотрели на него, прежде чем она отвернулась. Но Камдин не смог отвести от нее взгляд. Не смог найти способ остановить ее магию, окутавшую его. Соблазняющую его.

 

Date: 2015-09-22; view: 223; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию