Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва. Июнь 1974 года





 

Как‑то в конце июня, выйдя из метро «Смоленская», рядом с которым жил, Марков лоб в лоб столкнулся с Зайцевым. Тот работал в МИДе, иногда виделись, но не часто. Оба были рады встрече. Зайцев почти взахлеб рассказал о том, что на днях с друзьями по работе был в ресторане «Столичный», видел Толика Минаева, у него отличная группа. Договорились в ближайшую субботу взять жен и поехать в ресторан «Столичный» отдохнуть, потанцевать. Зайцев пообещал позвонить Минаеву, попросить заказать столик.

Жена Зайцева длинноногая блондинка Лена, хорошо танцевала, свободно владела английским и была совершенно без какого‑то снобизма, присущего женам мидовских сотрудников. Наташа, жена Маркова, была немногословна, но при всем при этом умела интересно рассказывать, сказывалась, наверное, преподавательская деятельность аспирантки и будущего врача‑стоматолога. Несмотря на свою скромность, отлично танцевала рок‑н‑ролл.

Группа в ресторане была отличная, а народу в субботу – яблоку негде упасть: фарцовщики, путаны с иностранцами, «деловые леди», продавщицы и продавцы из «Березки», слесаря и мастера станций ремонта автомобилей. Все с женами, а скорей всего, с подругами – кто же жен возьмет с собой в разгул страстей и безудержного веселья, с подругами в такой обстановке проще.

Музыкантам, конечно, доставалось по полной – играли без перерыва, и. кстати, играли практически все, что хотели, – это вам не официальная эстрада, не Москонцерт и Филармония, это – кабак. Здесь свои законные деньги и музыка. Кстати о деньгах: Минаеву плохо, бедно, но удалось, работая в кабаке, скроить на «Жигули» 1‑й модели, благо теще на работе выдали машину как передовику производства. А экзамены на водительское удостоверение помог получить зам. начальника ГАИ на «Подкопаевке», который, кстати, в гражданской одежде и в компании тоже, наверное, милиционеров отмечал день рождения какой‑то своей знакомой.

Официанты многих знали в лицо и поэтому старались обслуживать как можно лучше: врач‑стоматолог нужен, фарцовщик – нужен, а кто же скажет, что не нужны слесаря с автотехцентра, – нужны! Вот Зайцева и Маркова видели впервые, но Минаев Толик сказал: «Свои люди». Что ж, раз надо, так обслужим, свои так свои, нам что, жалко?

Зайцевы и Марковы повеселились от души. В перерыве к ним подсел Толик Минаев, он‑то и сообщил, что Саша Коган уехал в Америку, а Додик Ковальзон уехал в Израиль. И Зайцевы и Марковы промолчали, никакой реакции, такие отъезды лучше не комментировать, хотя Коган играл и пел на свадьбе у Марковых.

 

Date: 2015-09-22; view: 310; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию