Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Причины и обстоятельства, побудившие меня подать заявление





Я имею убеждения, которым противоречит несение военной службы.

И далее излагаете свои доводы о том, что несение военной службы неприемлемо для Вас. Какие Ваши мотивы сознательного отказа от несения военной службы. Акцент делайте именно на своих убеждениях, а не на обстоятельствах. Рекомендуем употреблять такие выражения, как «я думаю», «на мой взгляд», «мне известно», «я полагаю», у меня сложилось твердое мнение, что…». Не рекомендуем переписывать заявления из «кочующих» по интернету или вставлять готовые абзацы из них. Эти тексты уже хорошо известны членам призывной комиссии и это выглядит смешно.

Если срок подачи заявления, прописанный в законе «Об альтернативной гражданской службе» пропущен, то лучше указать уважительную причину пропуска срока. Например, Вы ошибочно полагали, что Вам положена отсрочка от военной службы, или Вы не знали о сроках подачи заявления или(и) окончательное формирование убеждений, как противоречащих военной службе, произошло после окончания сроков подачи заявления, предусмотренного в законе. Можете указать, когда окончательно сформировались убеждения в таком виде, а также обстоятельства, которые заставили осмыслить и оценить свои внутренние убеждения как противоречащие несению военной службы. Такими обстоятельствами, ускорившими формирование убеждений, могло стать прочтение какой-то статьи, книги, знакомство с кем-то или чем-то, прочтение в интернете какой-то информации, просмотр какого- либо фильма, а также какие-то события, которые произошли в Вашей жизни и которые заставили Вас задуматься о своих нравственных ценностях и принципах и о том, как они соотносятся с военной службой. Можете пояснить, что в срок Вы не могли подать заявление, т.к. убеждения к тому времени еще не сформировались окончательно, как противоречащие несению военной службы, Вы скорее ощущали их интуитивно, но не сформулировали четко и не осознали, как убеждения и пр. Просите комиссию рассматривать эти причины пропуска срока подачи заявления, как уважительные.

Мной пропущен срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу, так как ДАЛЕЕ УКАЖИТЕ ПРИЧИНЫ ПРОПУСКА СРОКА.

В связи с тем, что законом возложена обязанность по прохождению военной службы или альтернативной гражданской службы при отсутствии оснований для ее освобождения, полагаю, что имею право на замену военной службы на альтернативную гражданскую службу.

УКАЖИТЕ СВОЕ ОБРАЗОВАНИЕ, СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ.

Для подтверждения достоверности указанных выше доводов прошу заслушать на заседании призывной комиссии следующих граждан:

ФИО, отношение данного лица к Вам (родственник, учитель, друг и пр.)

Указываете, знакомых, которые согласны с Вами прийти на призывную комиссию и подтвердить то, что Вы имеете именно такие убеждения, которые изложили в заявлении, а также то, что окончательно убеждения сформировались тогда-то. Это ему (ей) известно из общения с Вами.

Это формальность, но нужно для «страховки». Как правило, когда призывная комиссия отказывает, даже не заслушивают выступления этих лиц. Это является нарушением процедуры, прописанной в п.2, статьи 12 закона «Об альтернативной гражданской службы», и Вы сможете этот факт использовать при обжаловании в суде решения призывной комиссии в случае отказа Вам в АГС. Кроме этого наличие в заявлении таких лиц позволит присутствовать свидетелям на заседании призывной комиссии, что важно для моральной поддержки и безопасности. Впоследствии они смогут прийти в суд, чтобы рассказать, как проходила призывная комиссия, заслушали ли выступление призывника, был ли кворум на заседании. Не надо бояться, что кто-то из заявленных лиц не сможет прийти. Лучше укажите больше лиц – на тот случай, чтобы хоть кто-то из них смог прийти.

П Р О Ш У:

1. Передать заявление призывной комиссии для рассмотрения по существу.

2. Восстановить срок для подачи заявления на альтернативную гражданскую службу.

3. Провести заседание призывной комиссии, принять на заседании ЗАКЛЮЧЕНИЕ о замене для меня военной службы на альтернативную гражданскую службу.

 

С уважением,

ФИО (подпись) ДАТА

 

В приложении:

1. Автобиография

2. Характеристика с места работы (учебы)

Если на момент подачи заявления ее нет, можете приписать, что представите позже.

3. Не обязательно: любые другие документы, которые сочтете нужным.

Например, статьи, распечатки из газет, фрагменты текстов, которые сыграли ключевую роль в окончательном формировании Ваших убеждений, как противоречащих несению военной службы, можно фотографии свои или другие свидетельства, демонстрирующие, например, Ваши публичные выступления. Можно также приложить распечатку из Определения Конституционного суда, цитату из Постановления Пленума Верховного судаи все, что Вы сочтете имеющим отношение к делу.

 

 

 

Date: 2015-09-22; view: 564; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию