Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электробезопасность и пожарная безопасность





Опасность поражения электротоком – т.к. при сварке используются высокое напряжение и сила тока. Поэтому все токонесущие жилы должны быть изолированы, а сварщик не должен дотрагиваться до оголенных проводов голыми или мокрыми руками.

Нельзя хранить вблизи от места сварки легковоспламеняющиеся вещества; запрещается пользоваться одеждой со следами жиров, масел; нельзя выполнять работы на свежевыкрашенных материалах; запрещается проводить сварку аппаратов под напряжением и сосудов под давлением.

Необходимо постоянно иметь противопожарные средства – огнетушитель, ящик с песком, лопаты, ведра и т.д.; после окончания сварных работ нужно отключить аппарат от сети и убедиться в отсутствии тлеющих или горящих предметов.

 

 

ЗАКЛЮЧЕНИЕ

 

Руководствуясь знаниями, полученными при прохождении производственной практики в ООО «Ураллеспром» и изучении спецдисциплин мною была рассмотрена тема: «Разработка технологического процесса изготовления сварной опоры для ООО «Ураллеспром»

В работе подробно рассмотрен технологический процесс изготовления сварной опоры. Задачи, поставленные в данной заботе, выполнены полностью. Цель, сформулированная в работе, достигнута.

Мною рассмотрена общая характеристика изготовления сварной опоры, организация рабочего места сварщика, дана краткая характеристика материалов и оборудования. Описан техпроцесс работы. Разработана технологическая карта. Изложены правила безопасных условий труда при работе.

 

 

ЛИТЕРАТУРА

 

1. Банов М.Д., Казаков Ю.В. Сварка и резка металлов. – М: Академия, 2002

2. Куркин С.А., Николаев Г.А.Сварные конструкции: Технология изготовления, механизация, автоматизация и контроль в сварочном производстве. – М.: Высшая школа, 1991.

3. Куркин С.А., Ховов В.М., Рыбачук А.М. Технология, механизация и автоматизация производства сварных конструкций. – М: Машиностроение,1989.

4. Маслов В.И. Сварочные работы. – М.: ПрофОбрИздат, 2002

5. Михайлов И.М. Сварные конструкции.- М.: Стройиздат, 1983

6. Синдеев Ю.Г. Охрана труда для газоэлектросварщиков, электриков и механиков. – Ростов – на- Дону, 2001

7. Чернышов Г.Г. Сварочное дело: Сварка и резка металлов. М.: ИРПО, ПрофОбрИздат,2002

 

 

РЕЦЕНЗИЯ

 

 

Date: 2015-09-22; view: 401; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию