Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Химическая чистка гостиничного белья





Возможные названия должностей: работник химчистки

 

Выполняемые функции: Осуществляет химическую (сухую) чистку форменной одежды и других предметов обихода гостиницы и одежды гостей в соответствии с технологией эксплуатации оборудования для химической чистки одежды (выбирает требуемую программу чистки в зависимости от загрязнения, типа материала и количества белья). Сортирует и утюжит вычищенную форменную одежду и другие предметы обихода гостиницы, одежду гостей в соответствии с технологией применяемого гладильного оборудования и с учетом типа материала. Складывает и упаковывает форменную одежду и другие предметы обихода гостиницы, одежду гостей для передачи на хранение или клиентам. Подбирает химические препараты/пятновыводящие средства в соответствии с типом материалов, из которых изготовлены форменная одежда и другие предметы обихода гостиницы и одежда гостей, правильно их дозирует и хранит. Безопасно эксплуатирует машины для химической (сухой) чистки, гладильным и прочим оборудованием и содержит их в чистом виде. Своевременно информирует руководителя о неисправностях в используемом оборудовании. Рационально организует свою работу. Соблюдает правила санитарии и гигиены, противопожарной безопасности и требования техники безопасности при химической чистке и глажке форменной одежды и других предметов обихода гостиницы и одежды гостей. Поддерживает опрятный вид и личную гигиену.
Возможные места работы Химчистка гостиничных предприятий.
Возможные условия труда Гибкий или постоянный график работы; возможна работа ночью, в выходные и праздничные дни, сверхурочная работа; ненормированный или неполный рабочий день; питание по месту работы; трудовая деятельность требует ношения специальной одежды.
Требования к профессиональному образованию и обучению Профессиональная подготовка. В случае наличия опыта работы с агрессивными химическими средствами – обучения на рабочем месте.
Требования к практическому опыту работы Отсутствуют.
Условия допуска к работе Наличие личной медицинской книжки. Отсутствие ограничений по здоровью.
Деятельность складывается из набора единиц A0.13 + E0.1 + E0.2 + E0.3 + E0.4 + E0.6

 

II квалификационный уровень

Date: 2015-09-22; view: 368; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию