Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Механизм реализации Программы





5.1. Основным условием успешного выполнения Программы является эффективное межинституциональное сотрудничество всех вовлеченных в ее реализацию сторон, а также ориентация всех мероприятий Программы на достижение конкретных и верифицируемых результатов.

 

5.2. Реализация основных мероприятий Программы осуществляется следующими способами.

 

5.2.1. В рамках реализации мероприятия пункта 1.4 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам совместно с Комитетом по внешним связям Санкт-Петербурга, Комитетом по культуре подготавливает план-график Дней Санкт-Петербурга и Дней культуры Санкт-Петербурга, проводимых за рубежом и в субъектах Российской Федерации, морских фестивалях и специализированных выставках, проводимых в крупных приморских городах Европы, Скандинавии, США и Юго-Восточной Азии для проведения презентации Санкт-Петербурга в городах и странах, имеющих приоритетное значение для привлечения туристов в Санкт-Петербург. Комитет по инвестициям и стратегическим проектам принимает участие в вышеперечисленных мероприятиях с презентацией туристского потенциала Санкт-Петербурга.

 

5.2.2. Для выполнения пункта 1.8 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам совместно с Комитетом экономического развития, промышленной политики и торговли подготавливают и согласовывают с Комитетом по физической культуре и спорту, Комитетом по культуре проект положения о межведомственной комиссии по выпуску сувенирной продукции с использованием исторических символов Санкт-Петербурга, в котором прописывается порядок выпуска сувенирной продукции с использованием исторических символов Санкт-Петербурга, а также порядок координации деятельности органами исполнительной власти Санкт-Петербурга.

 

5.2.3. В рамках реализации мероприятия пункта 2.5 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам подготавливает информацию о местонахождении социально значимых объектов и исторических достопримечательностей на русском и английском языках. Данная информация передается в Комитет по печати и взаимодействию со средствами массовой информации для включения в условия торгов на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 29 ноября 2011 года N 1619 - см. предыдущую редакцию).

5.2.4. В рамках реализации мероприятия, предусмотренного пунктом 2.6 Плана, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам осуществляет подготовку информации о местонахождении социально значимых объектов и исторических достопримечательностей на русском и английском языках. Данная информация передается в Комитет по транспорту для нанесения информации на карту-схему движения маршрутов общественного транспорта в Санкт-Петербурге.

 

5.2.5. В рамках реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 3.1, 3.2 Плана мероприятий, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам создает информационную "Службу Ангелов" и "Контакт-центр" и информирует Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности об обеспечении дежурства сотрудников полиции в точках работы "Службы Ангелов" и принятия оперативных мер для решения вопросов в случае совершения противоправных действий в отношении туристов по заявкам, поступившим от сотрудников "Службы Ангелов" и "Контакт-центра".

 

5.2.5-1. В целях реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 3.3 Плана мероприятий, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам по согласованию с Комитетом по вопросам законности, правопорядка и безопасности обеспечивает подготовку, изготовление и распространение в местах наибольшего скопления туристов памятку для туристов по безопасному пребыванию в Санкт-Петербурге на 8 языках.

________________

Пункт 5.2.5 предыдущей редакции считается пунктом 5.2.5-1 настоящей редакции на основании постановления Правительства Санкт-Петербурга от 26 сентября 2011 года N 1353.

________________

5.2.6. Для реализации мероприятий по пункту 3.9 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам на базе ГКУ "ГТИБ" создает диспетчерскую службу автобусных перевозок, которая составляет базу данных перевозчиков, а также в процессе своей работы информирует Комитет по вопросам законности, правопорядка и безопасности и Комитет по транспорту о случаях совершения противоправных действий в отношении туристов на транспорте (пункт в редакции постановления Правительства Санкт-Петербурга от 7 сентября 2012 года N 942, - см. предыдущую редакцию).

 

5.2.7. Для реализации мероприятий пункта 6.1 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам разрабатывает предложения по реализации комплекса мероприятий по организации новых парковочных мест и стоянок для туристского транспорта (автобусные, автомобильные, велосипедные) у достопримечательностей Санкт-Петербурга и направляет их в Комитет по транспортно-транзитной политике для организации парковочных мест и стоянок.

 

5.2.8. Для реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 6.2 Плана мероприятий, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам и Комитет по транспортно-транзитной политике действуют в рамках реализации постановления Правительства Санкт-Петербурга от 03.10.2007 N 1265 "О стратегическом инвестиционном проекте Санкт-Петербурга развития аэропорта "Пулково" и совместно разрабатывают план мероприятий по реконструкции аэровокзального комплекса ОАО "Аэропорт "Пулково", в котором предусматривают организацию новых парковочных мест и стоянок для туристского транспорта, установку "Тревожной кнопки" в местах массового пребывания туристов, установку систем видеоконтроля в местах массового пребывания туристов, обеспечение, изготовления и распространения памяток для туристов по безопасному пребыванию в Санкт-Петербурге на русском и иностранных языках, размещение карт города с надписями на русском и английском языках, увеличенной подробной картой места нахождения и указателями "Вы здесь", указанием месторасположения ближайших информационно-справочных киосков, телефоном справочной службы для туристов ("Контакт-центр") и т.д.

 

5.2.9. Для реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 9.1 и 9.3 Плана мероприятий, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам подготавливает предложения по реконструкции и строительству новых терминалов для пограничного и таможенного оформления туристов круизных лайнеров и маломерных судов и по организации и оборудованию мест проведения пограничного и таможенного контроля иностранных маломерных судов и яхт в рамках своих полномочий и передает их в Комитет по транспортно-транзитной политике для учета их при разработке проекта.

 

5.2.10. В целях развития делового туризма Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли для реализации мероприятия по пункту 10.1 Плана мероприятий проводит мониторинг конгрессных возможностей Санкт-Петербурга по методике, согласованной с КИСП.

 

5.2.11. Для реализации мероприятий, предусмотренных пунктами 10.2 и 10.3 Плана мероприятий в целях развития делового туризма и продвижения Санкт-Петербурга на рынке конгрессных услуг, Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли совместно с Комитетом по инвестициям и стратегическим проектам разрабатывает предложения и обеспечивают проведение в Санкт-Петербурге Международного конгресса Международной ассоциации конгрессов и съездов "ICCA", заседания Европейской секции Международной ассоциации конгрессов и съездов "ICCA" и других конгрессных мероприятий.

 

5.2.12. Обеспечение внесения информации о санаториях Санкт-Петербурга в Российской Федерации и за рубежом (внесение данных в интернет-сайт www. visit-petersburg.ru, внесение в государственную информационную систему Санкт-Петербурга "Туристский реестр Санкт-Петербурга") (пункт в редакциипостановления Правительства Санкт-Петербурга от 26 сентября 2011 года N 1353 - см. предыдущую редакцию).

 

5.2.13. Для реализации мероприятий, предусмотренных пунктом 14.2 Плана мероприятий, Комитет по инвестициям и стратегическим проектам информирует Комитет по внешним связям о проведении деловых встреч, семинаров, конференций, круглых столов с участием представителей организаций и предприятий туристской индустрии и исполнительных органов государственной власти в сфере туризма субъектов Российской Федерации, зарубежных стран и Санкт-Петербурга.

 

5.2.14. Для реализации мероприятий пункта 15.1 Плана мероприятий Комитет по инвестициям и стратегическим проектам разрабатывает предложения по созданию ассоциации образовательных учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга, осуществляющих подготовку специалистов в области туризма, которые передает в Комитет по образованию и Комитет по науке и высшей школе с предложением о создании Ассоциации образовательных учреждений профессионального образования Санкт-Петербурга, осуществляющих подготовку специалистов в области туризма.

 

Date: 2015-09-22; view: 453; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию