Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коран, 24:31





В последнем аяте, касающемся покрывания, было уже четко определено, от кого женщинам следует скрывать свою внешность, какие именно части тела покрывать. Регламентировалось даже поведение женщины, облаченной в покрывало, на улице. Все, что красиво, оказалось, надо скрывать. «Пусть не выставляют напоказ своих прикрас, за исключением тех, которые видным».

Аят о покрывании, как и аят о спиртных напитках, является предписанием, ниспосланным постепенно. Этот аят, явленный людям в трех частях, не доставил сподвижницам Пророка, следующим ему, никаких неудобств. Айша следующим образом повествует о том, как сподвижницы приняли аят о покрывании я мгновенно начали носить покрывала: «Клянусь Богом, я не видела более искренних, требовательных и верных приказу Аллаха в утверждении Его книги и исполнении написанного, чем женщины из ансаров. Аят суры Свет "Пусть они прикрывают покрывалами вырез на груди" был ниспослан. Как только мужчины, слышавшие этот аят от Посланника Аллаха, вернулись домой, они прочитали его женам, дочерям, сестрам и другим близким родственницам. Все верующие женщины, слышавшие этот приказ, сразу же разорвали шали, бывшие на них, и повязали вокруг голов».

Противоположный пример тому - одна женщина, переживающая много трудностей в принятии платка. Она пыталась подготовить себя к этому, нося платок дома в течение года. Эта женщина вспоминала: «Не было такой религиозной обязанности, которая оказалась бы для меня тяжелее, чем платок. Даже если бы мне сказали: "Стань ослом, таскай вьюки", все равно мне не стало бы так тяжко, как при ношении платка».

Это означает, что аят о покрывании головы учит женщин смирению и послушанию. Это своего рода личное воспитание, которое проводится при помощи того, что кажется, женщинам сложнее всего и даже оскорбляет их.

Платок препятствует проявлениям самого опасного качества женщины - стремления выглядеть красивой и нравиться другим. Платок спасает женщину от этого стремления, превращающего ее в рабу людского мнения, и возвращает ее на путь служения Аллаху, делая ее Его рабой и вызывая Его милость. С этой точки зрения платок является для женщины одним из важнейших элементов личного воспитания и знаком ее послушания.

 

Date: 2015-09-22; view: 353; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию