Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коран, 2:169





под мерзостью подразумевает бесстыдство. Шайтан является учителем бесстыдства в людях и подстрекателем к нему. Кроме того, связь стыда и покрывания, а также роль шайтана в этом можно увидеть, вспомнив, что Адам и Ева жили, не стыдясь собственной наготы, и узнали стыд лишь после общения с шайтаном.

Стыд и покрывание едины. Даже ребенок стыдится своей наготы и пытается прикрыть ее. Поистине, стыд идет еще от Адама и Евы, и причиной его еще с тех времен является телесная нагота.

Очевидно, зная это, Аллах Своим приказом женщинам покрываться оберегает их стыдливость, исконное их качество. Те, кто выступает против этого, играют на этом чувстве женщины и оказывают на нее психологическое давление. Ведь в женской психике есть потребность в сокрытии себя от посторонних. В сущности, то же самое характерно и для мужчин, однако женщины в подобных ситуациях стесняются и смущаются больше мужчин.

Наша религия говорит; «Если не стесняешься, делай то, что ты хочешь» и тем самым показывает, что человек не может существовать без стыда. Логично обратное: «Раз ты стесняешься, тогда ты не можешь делать то, что хочешь». Из-за того что женщина, не скрывающая свое тело, испытывает стыд, следует, что ни одна женщина не может ходить обнаженной. Однако сейчас эту обнаженность преподносят как общепринятое правило, используя тот довод, что покрывание несовременно — и женщины вынуждены играть по правилам. Но в силу своей природы они все еще ощущают неудобство, стыд и потребность спрятаться. Это, опять-таки, показывает, как настойчиво стыд требует от женщины скрывать свою внешность. Неразрывная связь между покрыванием и стыдом обнаруживает, насколько естественен и необходим для женщин хиджаб.

 

Стыдиться Аллаха — значит беречь голову и то, что она хранит в себе, и беречь чрево и то, что оно содержит в себе, помнить о смерти и испытаниях. Желающий мира вечного отказывается от украшений мира этого, и кто поступает так, тот стыдится Аллаха.

Date: 2015-09-22; view: 272; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию