Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Коран, 41:33





Поистине, какая Милость явлена Всевышним, повелевшим женщине носить хиджаб! Ведь проповедь своей религии - обязанность мусульманина. Мужчинам-мусульманам, для того чтобы выполнить эту обязанность, надо проявить ряд усилий, а нам, женщинам, достаточно просто надеть платок. Глядя на улице на мусульманку в платке, люди уже вспоминают о Боге - и каждый раз, когда это происходит, Всевышний награждает ту, что стала причиной подобного. Представьте, какое огромное количество благодати получает женщина в платке! Не произнося ни слова призыва, она уже обращает мысли людей к Аллаху.

Чтобы заговорить об исламе, мужчине приходится придумывать повод для беседы. У женщины в платке такой проблемы нет, с ней чаще всего все сами заговаривают. Беседа начинается по-разному, от стандартного: «Почему ты в хиджабе?» до (и такое часто говорят): «Девушка, мне сегодня так плохо, не с кем поговорить, душа веры просит».

Мужчине надо объяснять, что он мусульманин и поэтому при нем не надо материться, разговаривать на непристойные темы и пр. В обществе женщины в хиджабе большинство людей постесняются сами. Передо мной, бывало, даже на улице извинялись, если, например, выругаются вблизи. Хиджаб сам говорит за нас, и говорит о самом важном — об исламе.

Но хиджаб потому - еще и большая ответственность. Что бы ни сделала женщина в хиджабе, она делает это от имени ислама. Все видят - это мусульманка, и судят по ней об исламе. Одна мусульманка сказала, что хиджаб - это привилегия, и есть люди, которых надо бы ее лишить (было бы здорово запретить людям, чье поведение не соответствует мусульманскому, носить платок). Конечно, мы не имеем права думать об этом всерьез, потому что нет на то повеления Аллаха, но каждая должна понимать, что она отвечает за имидж ислама, что она формирует его. И это - огромная ответственность.

Есть женщины, глядя на которых хочется надеть хиджаб. Какое вознаграждение получает такая женщина за то, что будит в людях подобное желание!

 

Date: 2015-09-22; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию