Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Основание прекращения трудового договора





Основания прекращения трудового договора изложены в статье 35 ТК РБ. Ими являются: соглашение сторон, истечение срока трудового договора, расторжение трудового договора по собственному желанию, перевод работника с его согласия к другому нанимателю или переход на выборную должность, отказ работника от перевода на работу в другую местность вместе с нанимателем; отказ от продолжения работы в связи с изменением существенных условий труда, а также отказ от продолжения работы в связи со сменой собственника имущества и реорганизацией организации, обстоятельства, не зависящие от воли сторон.

Трудовой договор подлежит прекращению по следующим обстоятельствам, не зависящим от воли сторон: призыв или поступление работника на действительную военную службу, восстановление на работе работника, ранее выполнявшего эту работу, нарушение установленных правил приема на работу, неизбрание на должность (в том числе по конкурсу), вступление в законную силу приговора суда, в случае смерти работника, расторжение трудового договора с предварительным испытанием.

Органы государственного управления охраной труда.

Государственное управление охраной труда реализуется на следующих уровнях: республиканском, отраслевом, региональном.

На республиканском уровне государственное управление охраной труда осуществляет Правительство Республики Беларусь непосредственно или уполномоченные им министерства.

На отраслевом уровне – осуществляют министерства, другие республиканские органы государственного управления, объединения подчиненные Правительству Республики Беларусь.

На региональном уровне – осуществляют местные исполнительные и распорядительные органы.

Date: 2015-09-27; view: 445; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию