Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Алгоритм условного метода (метод венчурного капитала)





Будущая стоимость компании соотносится с настоящей до того, как инвестор определит долю собственности. Это зеркальный метод относительно «хоккейной клюшки».

Согласно условному методу, необходимо провести следующие шаги:

1) Прибыль после налогообложения на момент выхода, мультиплицируется с учетом применяемой Р/Е ставки и определяется рыночная стоимость компании.

2) Рыночная стоимость, достигнутая к моменту выхода, дисконтируется по ставке требуемой нормы доходности инвестора и определяется настоящая стоимость.

3) Настоящая стоимость соотносится с инвестицией и определяется доля инвестора.

Чикагский метод позволяет оценить компанию, основываясь на кумулятивном эффекте от доходности. Различные сценарии доходности могут быть получены в результате использования метода DCF, метода «хоккейной клюшки» или условного метода в отдельности. Чикагский метод требует сведения расчетов воедино.

Часто это делают по эмпирической формуле или экспертным методом.

 

 


[1] Понятие «теория инноваций» иногда заменяется адекватным понятием «теория инновационного развития».

[2] Й.Шумпетер.

[3] Яковец Ю.В. Эпохальные инновации XXI века. – М.: ЗАО «издательство «Экономика», 2004, с.9.

[4] Подробнее см.: Статистика науки и инноваций. Краткий терминологический словарь / под редакцией Л.М. Гохберга. — М.: Центр исследований и статистики науки, 1996; Статистический словарь / под редакцией Ю. А. Юркова. - М.: Финстатинформ, 1996, с. 219-220.

[5] Постановление Правительства РФ № 832 от 24 июля 1998 г. «О концепции инновационной политики РФ на 1998-2000 гг.».

[6] Часто употребляется синоним: инновация-результат.

[7] В современной теории инноваций не существует различий между терминами «инновация» и «нововведение» – они синонимы. Смысловые оттенки, которые существуют между этими понятиями, заключаются в том, что под нововведением зачастую понимают первое применение новшества, а инновация подразумевает принятие новшества к его повсеместному распространению (диффузия).

[8] Янсен Ф. Эпоха инноваций. – М.: ИНФРА-М, 2002, с. 4.

[9] Й.Шумпетер. Теория экономического развития.

[10] Яковец Ю.В. Эпохальные инновации.- М.: ЗАО «Издательство «Экономика», 2004, с.119.

[11] Маевский В. Эволюционная теория и экономический прогресс. – Вопросы экономики, 2001, №11, с.5.

[12] Кузнец С. Современный экономический рост: результаты исследований и размышлений. Нобелевская лекции // Нобелевские лауреаты по экономике: взгляд из России; под ред. Ю.Яковца. СПб.: Гуманистика, 2003, с.105.

 

[13] Там же, с.108.

[14] Базисные инновации иногда называют радикальными, прорывными инновациями.

[15] Яковец Ю.В. Эпохальные инновации.- М.: ЗАО «Издательство «Экономика», 2004, с.15.

 

[16] Кузнец С. Современный экономический рост: результаты исследований и размышлений. Нобелевская лекции // Нобелевские лауреаты по экономике: взгляд из России; под ред. Ю.Яковца. СПб.: Гуманистика, 2003, с.105.

 

[17] Там же, с.108.

[18] Базисные инновации иногда называют радикальными, прорывными инновациями.

[19] Яковец Ю.В. Эпохальные инновации.- М.: ЗАО «Издательство «Экономика», 2004, с.15.

 

[20] Кушлин В.И. Структурные преобразования в экономической политике. // Структурная перестройка экономики и экономический рост. М., 1999. С.6.

 

 

[21] Фостер Р. Обновление производства: атакующие выигрывают. М.: Прогресс, 1987. С.33.

[22] Там же/ C.57-65.

 

[23] Там же. С.60.

 

[24] По материалам Конференции NATO Science Program «Роль государства в поддержке малых и средних инновационных технологических предприятий», Москва 5-8 декабря 2001г.

 

[25] по материалам той же конференции.

[26] По материалам Конференции NATO Science Program «Роль государства в поддержке малых и средних инновационных технологических предприятий», Москва 5-8 декабря 2001г.

[27] По материалам Конференции NATO Science Program «Роль государства в поддержке малых и средних инновационных технологических предприятий», Москва 5-8 декабря 2001г.

Date: 2015-09-27; view: 404; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию