Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение основным положениям и передвижениям





(держание оружия, боевая стойка, передвижения)

 

Независимо от вида оружия в обучении фехтованию рекомендуется определенная последовательность. Одна из наибольших трудностей в овладении фехтованием — это необходимости управлять сравнительно длинным предметом, которым являет­ся оружие. Именно поэтому на протяжении всей учебно-трени­ровочной работы следует совершенствовать руку в управлении оружием с тем, чтобы достигнуть предельной точности и мет­кости уколов (ударов) и правильности каждого движения ору­жием. Для этого существуют специальные упражнения, которые развивают соответствующие мышцы кисти и предплечья, при­дают им силу и эластичность. В таких упражнениях использу­ются специальные подсобные снаряды (малые мячи, гимнасти­ческие палки, булавы) и главным образом само оружие, которым выполняются разные сложные движения — имитация ударов и уколов, переходы из одной линии в другую, имитация круговых и прямых движений, разные перемещения пальцев на рукоятке оружия и пр. Фехтовальщик с самого начала дол­жен быть обучен правильному держанию оружия, которое все время следует проверять и совершенствовать.

После ознакомления с травильным держанием оружия ос­ваивают боевую стойку и передвижения в ней. Весьма важно сделать положение боевой стойки привычным и развить спо­собность к постоянному сохранению его в тренировке и боях. В дальнейшем необходимо также освоить некоторые варианты типовой боевой стойки, встречающиеся в разных моментах боя.

Далее следует обучать передвижениям, над совершенство­ванием которых требуется работать постоянно на протяжении всей спортивной деятельности фехтовальщика, независимо от его мастерства.

Опытные тренеры говорят, что время, потраченное на освое­ние и тренировку боевой стойки и передвижений в ней, всегда окупается в дальнейшем.

После освоения боевой стойки и передвижений приступают к обучению простым атакам и защитам от них.

 

Date: 2015-09-27; view: 256; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию