Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок с захватом пятки изнутри





 

Бросок может выполняться в следующих вариантах: бросок с захватом руки и обратным захватом ноги спереди (голени, бед­ра разноименных); бросок с захватом одноименной руки сбоку с обратным захватом голени изнутри (рис. 236).

Характерные ошибки. 1. Атакующий поднимает ногу перед собой вверх. Движение должно быть направлено по спирали за себя и больше вдоль ковра — в сторону. 2. Атакующий тянет за ногу и одновременно толкает противника или толкает от себя вверх.

Тактическая подготовка. Попытка захватить одноименную ногу вынуждает противника отставить ее назад.

Защиты. 1. Присесть, отставить захватываемую ногу назад-в сторону. 2. Выполнить накрывание захватываемой ногой.

Контрприемы. Выведение из равновесия и удержание поперек или рычаг локтя, зажимая руку ногами.

 

 

Бросок с захватом разноименных руки и бедра сбоку (боковой переворот)

 

Противник принимает одностороннюю высокую стойку и выдвигает вперед одну ногу. Дистанция — средняя или ближняя. С помощью нырка под руку и сгибания ног пройти в сторону от противника, захватить бедро разноименной ноги снаружи воз­можно выше, выпрямить ноги и, прогибаясь, оторвать противника от ковра. Опуская плечи атакуемого вниз и поднимая ноги воз­можно выше, осуществить бросок {рис. 237—а, б, в).

Прием можно выполнить в следующих вариантах: бросок с захватом голени сбоку (рис. 238); бросок с захватом одноимен­ного бедра спереди и проймы, шеи или отворота (передний пере­ворот, рис. 239—а, б, в); бросок с захватом туловища сзади и одноименного бедра изнутри (задний переворот, рис. 240—а, б).

Характерные ошибки. 1. Атакующий не сгибает ноги. 2. Ата­кующий захватывает бедро слишком низко, в результате чего противник свободно поднимает ногу. 3. При отрыве захваченная нога противника попадает между ногами атакующего.

Тактическая подготовка. Толчок противника от себя. Рывок на себя со скручива­нием.

Защиты. 1. Увеличить ди­станцию, упереться голенью в бедро. 2. Зацепить ногу атакующего. 3. Присесть, от­ставить атакуемую ногу назад.

Контрприемы. Бросок с захватом руки под плечо. Подхват изнутри. Зацеп из­нутри. Обвив. Бросок с захватом ноги с зацепом изнутри.

 

 

Мельница (бросок через плечи с захватом руки и одноименного бедра изнутри)

 

Противник в высокой стойке несколько наклоняется вперед и толкает атакующего. Атакующий тянет противника за руку, немного сгибает ноги и шагает вперед. Подвести свою голову под плечо захваченной руки и одновременно захватить за одноимен­ное бедро изнутри. Выпрямиться, несколько прогибаясь, оторвать противника от ковра, повернуться и, наклоняясь в сторону его головы, выполнить бросок в сторону и вперед, поддерживая его за руку (рис. 241—а, б, в, г).

 

 

Можно использовать следующие варианты захватов: за руку и подбивая плечом разноименную ногу изнутри (рис. 242—а); за руки и разноименную ногу снаружи (рис. 242—б); разно­именную руку под плечо и одноименное бедро изнутри (рис. 243); за руку и пояс (рис. 244); за отворот и одноименную ногу (рис. 245); за шею и одноименную ногу (рис. 246—а, 5); за руки (рис. 247—а, б); за разноименную руку и обратным захва­том голени (рис. 248); за одноименную руку и ногу (рис. 249).

 

 

Характерные ошибки. 1. Недостаточное подведение плеча — шея атакующего находится под плечом противника. 2. Сбрасыва­ние ног противника за себя. В результате при страховке атакуе­мый разворачивается грудью к атакующему. Страховка сильно затруднена. В этом случае следует выполнять бросок, не отпус­кая захваченной ноги, сбрасывая противника, когда он занимает положение головой вниз, а ноги вверх. 3. Атакующий сбрасывает партнера через свою голову, когда его тело находится в гори­зонтальном положении, и он жестко падает на спину (падение болезненно). Следует сбрасывать партнера, ког­да он наклоняется головой к ковру.

Тактическая подготовка. Толчок противника в плечо. Обратный захват разноименной руки и отведение ее в сторону с наклоном. Рывком за шею на себя.

Защиты. 1. Отставить захватываемую ногу и упереться грудью в плечо атакующего. 2. Упе­реться рукой в плечо руки, захватывающей ногу. 3. Зацепить ногу атакующего (рис. 250).

Контрприемы. Передняя подсечка. Зацеп из­нутри. Бросок захватом ноги и зацепом изнутри.

 

Date: 2015-09-27; view: 677; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию