Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевороты переходом с ножницами





 

Перевороты переходом с ножницами различаются способами действий ногами и захватами руками.

Если борец высокого роста, но не обладает большой физиче­ской силой, то выгоднее захватывать ногу ножницами за ниж­нюю часть бедра.

При выполнении приема с таким захватом нужно сначала силь­но поднять противника вверх, захватить его голову за подборо­док снаружи, разогнуть его туловище, а затем, не прекращая разгибания, перейти через него. Переворачивая, сдвигаться впе­ред в направлении его дальнего плеча (рис. 194—а). Тянуть за­хваченную ножницами ногу вверх-вперед в направлении перево­рота. При этом надо сильно свеситься вперед за линию плеч про­тивника.

Если атакующий невысокого роста, но сильный физически, то ему удобно выполнить обхват ножницами на верхней части бед­ра. При этом не следует далеко запускать ноги противника. Целесообразно соединять голени на верхней передней части бед­ра, чтобы была возможность как можно дальше свеситься за атакуемого и, перейдя через него, сильно переворачивать ногами за бедро.

Захватывать голову или плечо противника для разгибания можно после перехода через него и выполнения начала перево­рота ногами. При этом надо тянуть рукой вдоль ковра в на­правлении переворота. По мере выполнения переворота следует изменять захват. Если вначале он выполнялся кистью снаружи, то потом перехватывается так, чтобы подбородок оказался под локтевым сгибом, а голова была обхвачена рукой (рис. 194—б). При переходах с захватом подбородка легче перевернуть про­тивника на бок и поставить его на мост. Но дожать на лопатки не всегда удается. Легче завершить прием, захватив атакуемо­го за шею из-под плеча. Захват за шею из-под плеча лучше вы­полнять в момент перехода и переворота ножницами. Дожать можно постепенно, распуская обхват ножницами и наваливаясь сверху на атакуемого, особенно на плечо руки, из-под которой захвачена шея (рис. 194 — в). Можно дожимать с помощью захвата руки противника одноименной рукой под плечо (рис. 194 —г).

 

 

Характерные ошибки. 1. При обхвате ножницами атакующий далеко задвигает свою ногу под противника. 2. Переворот прово­дится только за счет действия ног, не разгибая противника за подбородок к себе.

Тактическая подготовка. Комбинации. Переворот пере­катом с обратным захватом дальнего бедра — Переворот перехо­дом с ножницами.

Захватить дальнее бедро обратным захватом и начать пере­ворот перекатом через голову. Когда противник выставит руки вперед в упор и опустит ближнюю ногу вниз, отпустить захват дальнего бедра, наклониться вперед через противника, обхватить его ближнюю ногу ножницами и выполнить переворот с перехо­дом. Переход перекатом с захватом за дальнюю голень снаружи и дальнее плечо — Переворот переходом с ножницами.

Захватить правой рукой правую голень противника снаружи-сверху, а левой его правое плечо сверху-спереди. Повернуть ата­куемого на левый бок, нажимая предплечьем сверху на шею. Переворот выполняется налево перекатом через голову. При этом левую ногу надо пропустить под его одноименное бедро, а пра­вую отставить снаружи от его ближней ноги в упор. Когда ата­куемый упирается руками в ковер, поднимая плечи, поворачи­вается туловищем от атакующего и опускает ближнюю ногу вниз, обхватить его ногу ножницами и выполнить переворот.

Переворот разгибанием с захватом за шею из-под дальнего плеча с обвивом или зацепом ближней ноги — Переворот пере­ходом с ножницами.

Date: 2015-09-27; view: 394; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию