Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Скручивание мельницей с захватом за разноименную руку, нырком под другую и выседом





 

Атакующий в левой, а противник в правой стойке. Захватить левой рукой за правое плечо атакуемого снаружи у локтевого сгиба, а правой за запястье его левой руки (рис. 182—а). Накло­нить голову вперед к левому плечу противника, а туловище по­вернуть немного вправо и встать левым боком к нему. Дернуть за руки и наклонить его туловище вперед.

Поднять левую руку противника вверх и поднырнуть головой под нее. Прижать его правую руку к своему левому боку и сде­лать высед левой ногой вперед (рис. 182—6, в).

Поднять голову и нажать ею на плечо противника. Левую но­гу расположить с наружной стороны его левой стопы. Разгибая туловище упасть назад. Головой и плечами подбивать под грудь и скручивать его влево-назад (рис. 182—в).

Опираясь ногами о ковер, поднять таз, прогнуться и нажать на левое плечо противника всем весом своего тела. Оттолкнуть­ся правой ногой, перешагнуть ею через свою левую ногу, выне­сти ее вперед, повернуться грудью вниз и прижать противника спиной к ковру (рис. 182—г).

 

 

Тактическая подготовка. Сделать рывок за правое плечо и за­пястье левой руки вниз, отпустить запястье и наклонить голову вперед. Дать возможность противнику захватить свою шею левой рукой сверху и в этот момент выполнить прием.

Характерные ошибки. 1. Таз не выводится из-под противника вправо. 2. Ноги разводятся широко. 3. Подседа я, обе ноги вы­ставляют близко к левой ноге противника. 4, В момент сбрасыва­ния нет упора правой ногой сзади.

 

 

Глава XIV

ТЕХНИКА ВОЛЬНОЙ БОРЬБЫ В ПАРТЕРЕ

ПЕРЕВОРОТЫ

Date: 2015-09-27; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию