Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перевороты накатом





 

Переворот накатом с подбивом бедра или зацепом голени. Перевороты накатом в вольной борьбе можно усилить под­бивом одноименного бедра снаружи или зацепом голени снизу (рис. 208—а, б). Накаты можно выполнять и с помощью захватов ниже пояса, а также захватов дальнего бедра сверху снару­жи и изнутри.

 

Характерная ошибка. Слабое подбивание ногой.

Тактическая подготовка. Смена захватов и изменение напра­вления усилий. Начать переворот вправо с одноименным захва­том предплечья изнутри, изменить направление усилий и выполнить переворот влево захватом за туловище с накладыванием одноименной руки на предплечье снаружи или с захватом разно­именного запястья снизу.

Защиты. См. стр. 339.

Контрприемы. Сбрасывание за себя. При перевороте с помо­щью захвата за туловище и предплечье изнутри (рис. 209—а) захватить левой рукой одноименную голень, опереться другой рукой в ковер перед собой и прижать противника локтем и кистью за голень к ковру (рис. 209—б). Опираясь другой рукой в ковер, перевернуть противника за себя, выйти на него сверху и оставить в партере (рис. 209—в, г). Накрывание ближней ногой. Оказать сопротивление переворачиванию (рис. 210—а). Одновре­менно освободить ближнюю ногу. Резко изменить направление усилий, перебро­сить левую ногу на атакующего и на­крыть его. Захватить разноименную сто­пу или голень и, опираясь свободной ру­кой о ковер, дожать на лопатки (рис. 210—6, в).

 

 

 

Выход наверх выседом. Освободить ноги. Захватить одноименное плечо свер­ху (рис. 211—а). Толкнуть противника и сбить его на плечо (рис. 211—б). Сде­лать высед, повернуться направо, захва­тить за туловище или одноименное бедро снизу через одноименную руку. Опереть­ся свободной рукой и ногами о ковер и выйти наверх (рис. 211—в, г). Перево­рот с захватом за запястье с выставлени­ем ноги назад. Захватить за запястье на туловище снизу. Выставить ближнюю но­гу назад (212—а). Опереться на выстав­ленный вперед-под себя локоть. Сесть на дальнее бедро, повернуться налево, толк­нуть левой рукой противника в грудь и перевернуть его на спину (рис. 212—б, в).

 

 

 

Переворот за туловище из-под руки снизу. Захватить туловище противника снизу из-под руки (рис. 213—а). Одновременно дви­жением этой руки развернуть туловище противника перпенди­кулярно по отношению к себе и вывести свой таз в противопо­ложную сторону (рис. 213—6). Упереться ногами в ковер, под­бить противника тазом вперед-вверх (рис. 213—в) и выполнить бросок влево. Сделать мах ближней ногой на противника и на­крыть его сверху (рис. 213—г). Во время накрывания ближней ногой можно осуществить зацеп одноименной ногой изнутри (рис. 213—д). Выйдя наверх, можно осуществить захват за шею из-под плеча той же рукой, которой был выполнен захват туло­вища.

 

 

Date: 2015-09-27; view: 406; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию