Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Сбивание мельницей с зацепом снаружи





 

Со средней дистанции захватить левой рукой правую руку противника под плечо или кистью за верхнюю часть его плеча (рис. 177—а), поднырнуть под захваченную руку, упасть грудью на бедро правой ноги и захватить ее правой рукой изнутри. Но­гами отталкиваться вперед. Не останавливаясь и продолжая на­жимать грудью на захваченную ногу в переднюю часть бедра, поставить свою правую ногу вплотную к носку этой ноги на ко­лено. Одновременно зацепить ее снаружи левой ногой за голень (рис. 177—6, в). Потянуть зацепленную ногу к себе, а руку от себя; упираясь грудью в бедро, сбить противника и прижать его спиной к ковру (рис. 177—г).

 

 

Известен и другой вариант приема. Начало такое же, как и в основном варианте. Опуститься на правое колено, захватить правую ногу противника за верхнюю часть бедра изнутри (рис. 178—а, б), левую ногу поставить на ступню, голень почти перпендикулярна к ковру, туловище прямое. Голова под пле­чом захваченной руки. Дать возможность отставить захваченную ногу назад. Встать с колена и выпрямить туловище противника, при этом захват ноги и руки не отпускать. Приподнимая атакуе­мого своими плечами снизу (рис. 178—в), повернуться налево и приблизить свой таз к впереди стоящей ноге противника.

Правой ногой зацепить левую ногу атакуемого снаружи и подбить ее голенью в подколенный сгиб. Одновременно повер­нуться туловищем налево, откинуть голову назад, оттолкнуться левой ногой от ковра и завалить противника на спину (рис. 178—г). Не распуская захватов, дожимать противника па спину {рис. 178— д).

 

 

Характерные ошибки. В первом варианте: в момент подседа туловище находится в вертикальном положении. Во втором ва­рианте: ранний зацеп ноги; нет наката на противника спиной.

 

Date: 2015-09-27; view: 357; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию