Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Дожим с захватом за руку и туловище сбоку





 

Сесть на ближнее к противнику бедро и вынести эту же ногу вперед, а другую отвести назад до упора ступней в ковер (рис. 107—а). При дожиме отвести захваченное плечо к своей гру­ди, надавливая боком или грудью на туловище атакуемого вниз-в сторону-от себя и прижимая его лопатками к ковру. При удержании и дожиме этим же захватом лежа атакующий грудью плотно прижимается к противнику (рис. 107—б). Дожим при та­ком положении выполняется как и в положении сидя. Эти два положения часто применяются во взаимодействии между собой. Если при дожиме сидя атакуемый применяет контрприем перево­рот через себя, в ответ надо быстро принять положение лежа. Если атакуемый будет уходить с моста переворотом к противни­ку, атакующему выгодно принять положение сидя.

Уходы с моста. Забеганием. Забегание в сторону от парт­нера проводится так же, как при дожиме с захватом руки и шеи сбоку. Переворот в сторону от противника. Если атакующий делает удержание лежа и отводит руку противника к себе, упе­реться свободной рукой в подбородок атакующего и отжать его голову вверх. Одновременно повернуться на бок в сторону ата­кующего и освободить захваченную им руку. Продолжая пово­рачиваться в сторону атакующего, лечь на живот.

 

Контрприемы. Переворот через себя с захватом за руку дву­мя руками. Наиболее удобно провести контрприем, когда ата­кующий удерживает сидя. Сильно прогнуться, захватить плечо атакующего перед его головой, соединить руки в крючок и под­вести ноги к его туловищу. За счет сильного рывка руками в сто­рону к своей голове и упора ногами в ковер перевернуть атакую­щего спиной к ковру. Накрывание через высед с захватом за ру­ку и туловище спереди. Удобное положение для проведения этого контрприема создается в момент, когда атакующий прилагает свои усилия вниз в сторону его ног. Сильно прогнуться, оттолк­нуться головой от ковра и резко сесть на ковер. В момент высе-да одна нога остается впереди, а другая отставляется назад до упора ступней в ковер. Продолжая высед и наклоняя туловище вперед, поставить противника на мост и дожать его на лопатки с захватом руки и туловища. Можно применять также переворот через себя за туловище с рукой и накрыванием через высед с захватом за руку и туловище.

 

Date: 2015-09-27; view: 410; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию