Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок накатом с захватом за туловище





 

Прием выполняется лучше из высокого партера. Противник на животе, встать сзади на правое колено и левую ступню. За­хватить двумя руками его за туловище сверху, ближе к бедрам, так, чтобы кисти находились ближе к левому боку. Прижать его к себе. Упираясь левой ногой в ковер и одновременно переходом на правую ступню встать на ноги и оторвать его туловище от ковра (рис. 95—а). Подставить левую ногу под противника и пе­ренести на нее тяжесть тела. Подтянуть его к себе и, поворачива­ясь в правую сторону, переставить правую ногу через левую ногу атакуемого (рис. 95—б). В момент переставления правой но­ги атакующий как бы подлезает под противника и прижимает его к себе. Когда правая нога коснется ковра, откинуть голову назад, прогнуться, потянуть руками вверх-за себя-влево, одновре­менно подбить животом и перебросить противника через мост спиной к ковру (рис. 95—в, г).

Характерные ошибки. 1. Неплотное прижимание туловища противника к себе при отрыве. 2. В момент переставления пра­вой ноги атакующий мало подлезает под противника.

 

 

Тактическая подготовка. Отрывая противника от ковра, вы­ждать момент, когда он, защищаясь, начнет продвигаться впе­ред. В это время выполнить бросок.

Защиты. 1. Захватить запястья, развести их в стороны и не дать атакующему захватить туловище. 2. Плотно прижаться та­зом к ковру, подтянуть его руки к себе на грудь, а ноги послать назад между ногами атакующего и не дать оторвать себя от ков­ра. 3. Прижаться тазом к ковру, упереться руками в ковер, отой­ти от атакующего в сторону и не дать оторвать себя от ковра. 4. Если атакующему удалось оторвать атакуемого от ковра, надо резко наклонить туловище вперед или упереться руками (ру­кой) в плечо (плечи) проводящего прием.

Контрприем. Бросок через спину с захватом за запястье.

 

Date: 2015-09-27; view: 439; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.012 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию