Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок прогибом с захватом за руки сверху





 

Захватить руки противника за плечи сверху, пропустить ноги между его ногами и отклониться назад (рис. 52 — а, б). Исполь­зуя свой вес, потянуть противника за собой и заставить его силь­но согнуться вперед (рис. 52 — в). Когда противник будет выве­ден из равновесия, откинуть голову назад, как можно сильней прогнуться, продолжая падать назад, бросить его на спину и подтянуть руками к себе на грудь (рис. 52 — г, д). Из этого положения атакующий (продолжая беспрерывно движение) от­талкивается от ковра правой ногой, поворачивается налево на противника {рис. 52 — д). Правую руку в момент поворота он снимает с плеча атакуемого и переносит на захват шеи.

 

Тактическая подготовка. Из высокой фронтальной стойки поднять руки вперед-вверх, имитируя захват шеи. Как только противник начинает захватывать туловище, опередить его дей­ствия, захватить сверху за плечи, пропустить согнутые в коленях ноги между его ногами и выполнить бросок прогибом.

Комбинации. Бросок через спину с захватом за руку сверху и шею — Бросок прогибом с захватом за руки сверху.

Сделать попытку провести бросок через спину с захватом руки сверху и шеи. Когда атакуемый выпрямляет туловище, за­хватить его другую руку за плечо сверху, пропустить полусогну­тые ноги между его ногами и выполнить бросок прогибом.

Защиты. Выпрямить туловище, перенести предплечья рук (руки) до упора в грудь противника и не дать ему поставить но­ги между своими ногами. Освободить руки от захвата и отойти от противника.

Контрприемы. Сбивание с захватом за туловище. Использо­вать момент, когда атакующий захватит руки сверху и начнет подводить ноги под атакуемого, затем несколько присесть и, от­талкиваясь ногами от ковра с одновременным захватом тулови­ща (ближе к пояснице), выполнить сбивание с захватом за туло­вище. Бросок прогибом с захватом за туловище. В момент захвата рук опередить атакующего и провести бросок прогибом. Накрывание выставлением ноги в сторону поворота. Захватить туловище атакующего, сползти вниз и развернуться от него впра­во. Освободить от веса тела одну ногу и вынести ее в сторону броска, В момент броска, когда атакующий начинает поворот, атакуемый ставит согнутую ногу на ковер в упор, в стороне от головы противника, а руками сильно сжимает его туловище, на­крывает и дожимает захватом туловища сбоку.

 

Date: 2015-09-27; view: 671; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию