Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Бросок прогибом с захватом за туловище





 

Захватить противника за туловище на уровне поясницы (рис. 50 — а). Подвести полусогнутые ноги под противника и сделать сильный подбив-рывок (рис. 50 — б). Это позволит вы­полнить разворот выше обычного, и атакуемый не сможет в момент разворота упереться руками в ковер и накрыть атакую­щего (рис. 50 — в). В остальном бросок прогибом с захватом ту­ловища аналогичен броску прогибом за руку с туловищем.

Если не удается осуществить плотный захват туловища в области поясницы или произвести достаточно сильный подбив-рывок, то вместо разворота высоко над ковром надо перебросить атакуемого за счет сильного рывка руками в сторону-за себя, а затем, несколько ослабив захват туловища, закончить прием пе­реводом в партер, выйдя на противника сверху.

 

Характерные ошибки. 1. Высокий захват за туловище. 2. Сла­бый подбив-рывок.

Тактическая подготовка. Захватить противника за шею и пле­чо снизу и провести рывок на себя. Используя выпрямление ту­ловища и отклонение противника назад, присесть, выполнить захват и бросить противника на ковер.

Комбинация. Вертушка с захватом за руку снизу — Бро­сок прогибом с захватом за туловище. Приступить к выполнению вертушки захватом руки снизу. Когда атакуемый отводит руку вверх- на себя и выпрямляет туловище, вернуться в первоначаль­ное положение (грудью к противнику), присесть, быстро подой­ти под него, захватить туловище по линии поясницы и выполнить бросок.

Защиты. 1. Отойти назад, резко наклонить туловище вперед и упором руки (рук) в грудь противника не дать выполнить за­хват. 2. Упереться ладонями рук в подбородок противника, отжать его голову назад, присесть, сползти с захвата вниз, отста­вить ногу назад и освободиться от захвата туловища.

Контрприем. Накрывание выставлением ноги в сторону пово­рота. Сползая вниз, перенести свой центр тяжести как можно ниже (рис. 51 — а).

Когда атакующий, проводя прием, начинает делать разворот, контратакующий упирается руками в ковер, выносит ногу в сторону разворота и накрывает противника (рис. 51 —б). Заканчи­вать контрприем нужно захватом руки и шеи сбоку или руки и туловища (рис. 51 —е).

 

 

Бросок прогибом с захватом за руки сверху. Когда атаку­ющий захватывает туловище, захватить его руки сверху, пропус­тить свои ноги между ногами противника и осуществить бросок прогибом (рис.52).

Date: 2015-09-27; view: 775; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию