Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Одновременное вступление в родовые пути двух плодов





При нормальном течении родов находящиеся в матке плоды (два или больше) выводятся последовательно один за другим. Задержка родового акта возникает, когда последовательность выведения плодов нарушается и в родовые пути одновременно вступают два плода или оба они оказываются расположенными перед входом в таз. При этом один из плодов может иметь головное предлежание, а другой — тазовоеили оба плода имеют одинаковое предлежание. Иногда один из плодов оказывается дальше продвинутым в родовые пути, а другой меньше.

Такое разнообразие вариантов расположения плодов, наряду с возможными при этом неправильными положениями, позициями и членорасположениями,сильно затрудняет постановку диагноза.

Диагноз. При внутреннем исследовании обнаруживают в полости таза: четыре конечности, причем все передние или все задние; две передние и две задние конечности; голову одного плода и задние или передние конечности другого; голову и передние конечности одного плода и задние или передние конечности другого. Чтобы отличить один плод от другого и не извлекать одновременно два плода, надо тщательно исследовать расположение членов и точно установить, какому плоду они принадлежат.

Помощь. Извлекать начинают тот плод, который наиболее вклинился в родовые пути, наложив на его предлежащие части веревочную петлю, акушерские щипцы или крючки и одновременно отодвинув в матку другой плод. Нельзя тянуть за одни передние конечности, надо обязательно захватить голову.

У собак и кошек при сцеплении плодов рекомендуется оттянуть сзади идущий плод и одновременно немного отодвинуть назад плод, частично вышедший из родовых путей,— это способствует разъединению плодов, после чего один из них извлекают, а второй обычно рождается без посторонней помощи.

При невозможности извлечения плодов применяют кесарево сечение.

Date: 2015-09-27; view: 358; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию