Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Образовательная деятельность в соответствии с направлениями развития





 

Целостность педагогического процесса в дошкольном отделении «Славяночка» обеспечивается реализацией основной общеобразовательной программы дошкольного образования разработанной на основе программы «От рождения до школы» /под ред. Н.Е. Вераксы, Т.С.Комаровой, М.А. Васильевой и дополнительных программ: «Адаптированная примерная основная образовательная программа для дошкольников с тяжелыми нарушениями речи» / под. ред. проф. Л. В. Лопатиной; «Программа воспитания и обучения дошкольников с интеллектуальной недостаточностью» / под ред. Баряевой Л.Б., «Основы безопасности детей дошкольного возраста» Н.Н.Авдеева, О.Л.Князева, Р.Б.Стеркина.

Содержание программы определяется в соответствии с направлениями развития ребенка, соответствует основным положениям возрастной психологии и дошкольной педагогики и обеспечивает единство воспитательных, развивающих и обучающих целей и задач.

Содержание Программы обеспечивает развитие личности, мотивации и способностей детей в различных видах деятельности и охватывает следующие структурные единицы, представляющие определенные направления развития и образования детей (далее - образовательные области):

· социально-коммуникативное развитие;

· познавательное развитие;

· речевое развитие;

· художественно-эстетическое развитие;

· физическое развитие.

Различное сочетание программ и технологий обеспечивает максимальное развитие психологических возможностей и личностного потенциала каждого ребенка. Образовательный план по работе с воспитанниками ориентирован на достижение целевых ориентиров дошкольного образования, обеспечение равенства возможностей для каждого ребенка в получении качественного дошкольного образования

Повышению качества образовательной работы способствует рационально организованная среда, создающая условия для совместной деятельности детей и педагогов и позволяющая варьировать способы и формы организации их жизнедеятельности.

В каждой возрастной группе дошкольного отделения созданы условия для самостоятельного и активного действия детей во всех видах детской деятельности: двигательной, игровой, коммуникативной, познавательно-исследовательской, элементарной трудовой, изобразительной, музыкальной, конструирования, восприятия художественной литературы и фольклора.

Воспитание и обучение осуществляется на русском языке - государственном языке России.

 

 

2.1.1.ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ОБЛАСТЬ «СОЦИАЛЬНО-КОММУНИКАТИВНОЕ РАЗВИТИЕ»

Цель. Позитивная социализация детей дошкольного возраста, приобщение детей к социокультурным нормам, традициям семьи, общества

и государства.

Задачи:

· усвоение норм и ценностей, принятых в обществе, включая моральные и нравственные ценности;

· развитие общения и взаимодействия ребёнка со взрослыми и сверстниками;

· становление самостоятельности, целенаправленности и саморегуляции собственных действий;

· развитие социального и эмоционального интеллекта, эмоциональной отзывчивости, сопереживания;

· формирование уважительного отношения и чувства принадлежности к своей семье и к сообществу детей и взрослых в д/о;

· формирование позитивных установок к различным видам труда и творчества;

· формирование основ безопасного поведения в быту, социуме, природе;

· формирование готовности к совместной деятельности со сверстниками.

Date: 2015-09-22; view: 1524; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию