Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Лекарственные снадобья





Травяные отвары

Это самое распространенное средство, которое под силу изготовить любому человеку, если он конечно знает свойства растений.

Отвары бывают несколько видов, более того отвары нескольких видов (как правило не больше двух и те у которых один принцип применения) можно смешивать.

- Антисептический - используется для промывки ран (наружное применение).

- Заживляющий – ускоряет заживление ран, их рубцевание и т.д. (наружное применение).

- Обезболивающий - можно использовать наружно, как местное обезболивающее, а если с чем-нибудь смешать (например, с чаем) то и внутрь.

- Общеукрепляющий - употребляется только внутрь, служит для восстановления сил и более скорого выздоровления.

- Снотворный - (только внутрь)

(Если отвар применяется наружно, не обязательно готовить именно отвар, чтобы не замочить одежду пациента - можно просто заложить под повязку сухие ингредиенты отвара.)

 

Мазь – служит для ускорения заживления ран, их лучшего рубцевания. По сути - это тоже травяной отвар, но более эффективный и удобный для наружного применения. Он более сложен в изготовлении и приготовить мазь может только лекарь. Чтобы приготовить мазь - настой трав вываривают вместе с жиром (медвежьим или барсучьим (специально для беорингов, которые предпочтут помереть, чем использовать медвежий жир)), топленым маслом и пчелиным воском.

«Эльфийский бальзам» - это просто такое название, на самом же деле – это продвинутая мазь, которая совмещает в себе несколько эффектов, которые делают ее универсальной. Бальзам соединяет в себе антисептический, обезболивающий и заживляющий эффекты. Бальзам разливается в маленькие глиняные горшочки и запечатывается воском. Нераспечатанные горшочки могут храниться в течении нескольких лет. Но если печать сломана, то не более месяца.

 

Бальзамы и мази хорошо брать с собой в дорогу, когда нет возможности готовить травяные отвары.

 

Ресурсы из готорых изготавливают лекарственные средства:

- Травы см. правила по травничеству

- Жир – добывается с животных (моделируется детским кремом)

- Прополис и прочие продукты пчеловодства – добываются в лесу в «пчелиных гнездах», либо в ульях, если кто-нибудь из игроков заявится пасечником (моделируется Вощиной)

- «Гномья водка» - любой крепкий алкоголь. Мастера сей продукт не предоставляют J

 

 

Date: 2015-09-22; view: 356; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию