Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Целительство





Состоит из нескольких этапов:

1) Первичная обработка раны. (Остановить кровь, очистить рану, первичная перевязка)

2) Уход за раной. (При необходимости зашить рану, применение лекарственных и заживляющих средств, повторная перевязка.)

3) Уход за раненым. (Надо менять повязки, давать общеукрепляющие или кроветворные отвары, не давать мерзнуть, хорошо кормить. Больной должен лежать или полулежать и около него неотлучно должен кто-то находиться.)

 

Этап

При любом ранении – главное промыть рану, чтобы не попала грязь и наложить перевязку.

Промывать можно «ключевой» или «кипяченой» водой. Если есть такая возможность желательно обработать рану антисептиком (соответствующий настой трав, «гномья водка» и т.п.) Это делается, чтобы избежать заражения или воспаления раны.

Перевязка служит для остановки крови, «защищает» поврежденный участок, а также препятствует расхождению тканей при движении.

 

Этап

Чтобы рана быстрее зажила, шрам был менее заметным, и по возможности не возникло никаких неприятных последствий - рану рекомендуется зашить (прокаленной иглой и вываренными в кипятке некрашеными нитями). Так же зашивать раны необходимо, если рана велика.

Заживающая рана выделяет сукровицу, иногда гной, поэтому повязки требуется регулярно менять. Чтобы ткань не прилипала к ране, а также чтобы ускорить ее заживление рекомендуется перед перевязкой на рану класть тряпочку, пропитанную соответствующим отваром трав или мазью.

 

3 этап

Для того, чтобы раны лучше и быстрее заживали - раненому требуется покой, свежий воздух, солнце и хорошая еда. До того, как рана начала рубцеваться желательно, чтобы раненый двигался поменьше и не напрягал поврежденную часть тела. Но после того, как рубец образовался можно (и нужно) понемногу начинать упражняться, постепенно увеличивая нагрузки – это для того, чтобы рубец растянулся и стал гибким, и не сковывал движение после того, как окончательно заживет, иначе былая подвижность может не восстановиться.

Так же раненому рекомендуется пить общеукрепляющие травяные отвары, а если он потерял много крови, нужно принимать «кроветворное» (красное вино, мясной бульон и т.д.)

 

Date: 2015-09-22; view: 297; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию