Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Отравленные раны





Если есть опасение, что в рану мог попасть яд, то лучше будет дать стечь побольше крови, чтобы она унесла с собой отраву. Так же такие раны рекомендуется прижигать, лучше железом, т.к. уголь или пепел, попавшие в рану – хоть и способствуют ее заживлению, но оставляют большие шрамы, так что нынче этот метод считается «варварским» и используется разве что в экстремальных условиях.

Если яд не удален достаточно быстро (в течении 10 минут по окончании боя), возникают осложнения. Переход между стадиями ранений сокращается на 10 минут. Если ранение было среднее или легкое. Если ранение было (или стало) средне-тяжелое, то к этому присовокупляются горячка, бред, болезненные видения. В тяжелом состоянии раненый находиться без сознания и спасти его может только ампутация поврежденной конечности, либо помощь эльфов.

 

Осложнения

Возникают, если рана не обработана или обработана недостаточно хорошо и в ней осталась грязь или яд. Если рана нагноилась, то следует ее рассечь заново (вскрыть нарыв) и удалить весь гной, дать потечь крови, некоторое время не давать ей закрываться и регулярно промывать рану отварами трав, пока рана не очиститься полностью.

Если же вместе с гноем идет не красная, а черная кровь, а края раны не только воспалились, но и изменили цвет, то следует нещадно удалить данный участок и прижечь рану. Если подобный участок слишком велик, воспаление распространилось слишком широко или же иссечение раны и прижигание не помогло – следует отсечь раненую конечность, дабы пресечь распространение заразы. Ибо лучше потерять руку, чем жизнь. Если же подобная рана не на конечности, а на теле человека, то помочь ему уже нельзя. Разве что эльфийскому целителю удастся выходить такого больного и то не факт.

 

Date: 2015-09-22; view: 329; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию