Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Разгар партизанской войны





 

Не только превосходство западных союзников в живой силе и технике было причиной бедственного положения германских войск в Италии. Действовали и другие факторы. После падения Рима западные союзники стали призывать итальянский народ подняться на борьбу против «угнетателей». Этот призыв был встречен итальянским народом с большим подъемом. Следует отметить, что итальянцы, несмотря на пропагандистские приемы союзников, видели в лице немецких солдат не столько своих врагов, сколько тех, чье присутствие являлось основной причиной воздушных налетов западных союзников, вызывавших многочисленные жертвы среди гражданского населения. Чтобы положить этому конец, итальянцы охотно помогали союзникам изгонять немцев из своей страны.

Как любые войска, на которые нападают из засады, при этом явно нарушая международное право, немецкие солдаты тоже стали проявлять повышенную нервозность и при проведении необходимых для самосохранения мер переходили границы дозволенного. Пока было возможно оказывать влияние на войска, фельдмаршал Кессельринг и войсковые командиры старались расследовать все становившиеся известными случаи перегибов, чтобы не допустить их повторения. И им действительно удавалось успокаивать солдат, возбужденных видом увечий, полученных их товарищами, и т. д. Вряд ли может существовать что‑нибудь более безответственное в войне, чем натравливание населения на борьбу против вооруженных сил, так как при защите от подобных действий невозможно избежать жестокости, несправедливости и, как следствие, страданий ни в чем не повинных людей. (Для того чтобы победить врага, воюющего на чужой территории, применяются и такие действия, и не агрессору рассуждать о нравственности. – Ред.)

 

Date: 2015-09-26; view: 324; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию