Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Среди разнообразия типсов можно выделить наиболее популярные формы: «вамп» и «стилет» (в виде заостренных коготков)





Поверхность типсов бывает разной: от совершенно плоской до очень выпуклой. Это помогает добиваться оптимальной «посадки» типса на натуральный ноготь.

Мастера для моделирования ногтей предпочитают классическую форму, поскольку, кроме соответствия по многим параметрам, она может служить основой для создания различных вариантов маникюра. Это может быть и дизайн ногтей в виде стилетов, и короткий френч (французский маникюр) и много других вариантов.

Прочность крепления типсов к натуральным ногтям часто зависит от качества закрепляющего покрытия. Но сначала типсы приклеивают к ногтю, тщательно шлифуют их поверхность и только после этого на них наносят закрепляющее покрытие.

Правильный подбор типсов очень важен, так как если их размер слишком мал, то они будут сдавливать ногтевую пластину, что ведет к деформации натурального ногтя. Но существует 10 различных размеров типсов, и это вполне удовлетворяет индивидуальные запросы модниц. Мастера советуют выбирать типсы чуть большего размера, и с помощью маникюрной пилочки в процессе работы их можно будет подогнать под форму ногтевой пластинки.

Во время обработки типса, подгоняя его к форме ногтя, следует обращать внимание на некоторые тонкости. Так, например, если ногтевое ложе очень маленькое, то или укорачивается поверхность наложения типсов, или для наращивания используются уже готовые типсы с маленькой площадью наложения.

Внутренняя сторона типса, накладываемая на натуральный ноготь, с одной стороны тоньше, с другой – толще. Более тонкая часть называется поверхностью наложения.

Насечка – край типса, который подгоняется к ногтевому ложу, – должна идеально подходить к форме натуральных ногтей, чтобы добиться прочности наращенных ногтей и их визуальной натуральности.

Важно помнить, что натуральные ногти будут отрастать. Поэтому необходимо выбирать типсы, подходящие к потенциальной форме отросших ногтей. Допустимо небольшое превышение обычной длины.

При обработке типсов не рекомендуется укорачивать их обычными ножницами, потому что типсы достаточно прочны, и может просто не получиться подрезать их. Но в худшем случае типсы могут треснуть и даже повредить натуральные ногти.

Еще недавно дизайнеры работали с типсами маникюрными ножницами или щипцами для обычных ногтей, что было крайне неудобно, к тому же требовало осторожности и больших усилий.

В настоящее время в продаже есть специальный инструмент, предназначенный именно для обработки наращенных ногтей на типсах. В обиходе это приспособление называют щипцами, но настоящее название – nail cut. С его помощью можно легко придать обрезанному краю типса любую желаемую форму: круглую, овальную, квадратную, заостренную и т. д.

Техника маникюра с использованием типсов

Наращивание ногтей на типсах несколько отличается от техники приклеивания искусственных ногтей. Алгоритм действий в данном случае такой.

1. Все обязательные процедуры, сопровождающие гигиенический маникюр, проведены, и ногти рук уже подготовлены.

 

Обработка ногтей перед наращиванием

2. Поверхность ногтя необходимо отшлифовать, чтобы улучшить площадь крепления и увеличить прочность наращенного ногтя. Свободному же краю ногтя следует придать форму типсов (типсы должны максимально подходить к форме натуральных ногтей).

 

3. К каждому ногтю нужно подобрать типс соответствующего размера и формы, учитывая при этом изгиб натурального ногтя. При необходимости подогнать типсы под форму ногтей, аккуратно опилить и подрезать. По желанию можно выпилить лунку типса.

4. Поверхность натурального ногтя следует обезжирить очищающим средством, чтобы между натуральным ногтем и слоем моделирующего средства (акрила, шелка, геля) не образовывались прослойки, в которые легко попадают бактерии, что может привести к самым неприятным последствиям.

Подбор типсов для наращивания ногтей

5. Внутреннюю сторону типса нужно до насечки смазать клеем, который выбирают в зависимости от структуры, ширины и длины ногтевой пластинки натурального ногтя. Обезжирить поверхность натурального ногтя можно с помощью специальной жидкости – дегидратора (Dehydrator), – удаляющей бактерии, а также приводящей к норме рН.

6. Надо очень аккуратно приложить к ногтю подготовленный заранее типс, зафиксировать его и, не прижимая слишком сильно, подержать 10–15 секунд, чтобы типс прочно приклеился к ногтю. Во время фиксации не следует давить на типс очень сильно, но в то же время оставлять между ним и поверхностью натурального ногтя воздушные пузырьки, которые выглядят как белые пятнышки, нельзя. Иначе типсы очень скоро отклеятся.

 

Фиксация типса на ногте

7. К укорачиванию типсов можно приступать только после их приклеивания. Обрезая типсы, лучше оставить их чуть длиннее, так как в процессе дальнейшей обработки, опиливания и придания окончательной формы наращенный ноготь будет укорачиваться.

 

8. Шлифовать маникюрной пилкой границу между искусственным и натуральным ногтями необходимо тщательно и осторожно, чтобы не повредить поверхности натурального ногтя. После надо убрать с ногтя образовавшуюся пыль и еще раз протереть поверхность типса и ногтя обезжиривающей жидкостью (дегидратором).

Укорачивание типсов с помощью щипчиков

9. Далее надо укрепить наращенные ногти с помощью различных средств, выбранных для моделирования. Это может быть акрил, шелк или гель. Применяя специальный клей и пудру, начинать с покрытия всей поверхности ногтя тонким слоем клея, обходя кутикулу и боковые валики. После этого ноготь посыпать пудрой, а излишки пудры убрать кисточкой. Затем нанести еще один слой клея, а после его подсыхания по всей поверхности ногтя распылить стабилизатор (активатор).

 

Подпиливание наращенного ногтя

10. Наращенный ноготь отшлифовать и отполировать.

 

11. Завершать обработку рекомендуется массажем, используя в качестве массажного средства какое‑нибудь масло. Кутикулу каждого пальца обязательно обработать маслом, втирая его легкими массажными движениями.

Техника наращивания с использованием формочек

В данном случае для наращивания ногтей типсы не применяются. Порядок действий следующий.

1. Сначала обработать руки так же, как и при гигиеническом маникюре.

2. Затем для увеличения поверхности сцепления придать ногтям матовость. Для этого сначала укоротить с помощью пилочки натуральные ногти, скругляя их по краям и отодвигая ногтевой валик. Поверхность ногтя слегка зачистить специальной пилочкой, после чего удалить образовавшуюся пыль, протирая ногтевые пластинки специальным обезжиривающим раствором, иначе акрил не будет держаться.

3. Надеть форму, подводя передний вырез формы под кончик ногтя так, чтобы она продолжала направление роста натурального ногтя, иначе сделать слепок равномерным не удастся.

Наращивание ногтей с использованием формочек

4. Акрил нанести на ногтевую поверхность. Для этого специальной кисточкой взять каплю акрила и опустить на форму, немного выступающую за свободным краем ногтя. Затем акрил равномерно распределить по всей поверхности, формируя искусственный ноготь, к краям которого толщина слоя акрила должна уменьшаться.

 

Удалить или ослабить неприятный запах акрила можно, используя какое‑либо благовоние, а после моделирования ногтей стоит слегка помассировать кисти рук каким‑либо ароматическим средством.

5. После окончательного высыхания акрила формы аккуратно снять, ногти тщательно подпилить, убирая все неровности и дефекты.

Наращенный с помощью типса ноготь

6. Готовые ногти, используя специальное масло, отполировать до блеска.

 

После этого декорировать ногти можно любыми способами: от простого покрытия ногтей декоративным лаком до использования неограниченных возможностей украшения ногтей в духе нейл‑арта.

Основные направления нейл‑арта: дизайн с помощью аппликаций, картинок, наклеек, ленточек и стразов; украшение ногтей с использованием архитектурных материалов; роспись ногтей с использованием трафаретов и др.

Вариантов оформления ногтей в стиле нейл‑арт немало, а используя творческий подход и некоторые специальные приемы, можно создавать и собственные оригинальные вариации.

Декорирование наращенных ногтей

Современные техники нейл‑арта позволяют создавать на наращенных ногтях очень изысканные и эффектные композиции.

Выполнение объемных украшений из акрила

Эта техника оформления ногтей невозможна без специальных приспособлений и материалов, а также требует времени и особой аккуратности. В архитектурный набор входят формочки для ногтей, клей, специальный порошок и жидкость.

Date: 2015-09-26; view: 386; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию