Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Накладные ногти





 

Накладные ногти – это одно из давних изобретений человечества. Часто, не имея возможности отрастить длинные ногти естественным образом, женщины используют искусственные накладные ногти, которые прекрасно маскируют различные неровности ногтевой пластинки. С их помощью можно выбирать любую понравившуюся длину и форму.

Наиболее популярны накладные ногти, сделанные из пластмассы. Они могут быть прозрачными и молочного цвета. Главной особенностью таких ногтей является то, что их можно использовать много раз, перекрашивать и на них лак держится гораздо дольше (примерно 10 дней), чем на натуральных. Более того, пластмассовым ногтям легко можно придать желаемую форму с помощью обычной пилки и щипчиков. Накладные ногти достаточно плотные и прочные, они не ломаются и не гнутся. Процедура маникюра с использованием накладных ногтей более продолжительна по времени, чем обычно.

Набор накладных ногтей можно купить в отделе ногтевой косметики. В него входит 10 ногтевых пластинок для маникюра (каждому натуральному ногтю соответствует по величине и контурам пластмассовый), тюбик специального клея и инструкция по применению. Инструкция довольно подробно описывает технику наклеивания искусственных ногтей и нанесения последующего декоративного слоя лака, а также способы снятия ногтей.

Для выполнения данной процедуры необходимо следовать общепринятым мерам по уходу за ногтями рук, которые обычно предваряют покрытие ногтей декоративным лаком. Это очищение кожи рук, размягчающая ванночка, очищение натуральных ногтей. В противном случае даже накладные ногти не смогут скрыть неухоженность рук.

Чтобы искусственные ногти идеально легли на натуральные, их нужно предварительно подогнать, обработать таким образом, чтобы размер и форма соответствовали естественным. Сначала накладные пластмассовые ногти нужно положить на несколько минут в горячую воду. Они немного размягчатся, и с ними будет легче работать. После этой процедуры им гораздо легче придать желаемую форму. С помощью щипчиков нужно отрезать лишний край, создавая желаемую длину и форму ногтя. Затем край надо подпилить с помощью маникюрной пилки. В процессе работы следует периодически накладывать искусственный ноготь на натуральный и проверять, насколько они совпадают.

Получив желаемую форму и длину, необходимо обработать искусственные ногти несильным дезинфицирующим средством. После этого ногти можно наклеивать. Для этого поверхность натурального ногтя сначала надо смазать клеем, сверху наложить искусственный ноготь и зафиксировать на 1–2 минуты подушечками большого и указательного пальцев (один палец положить на ноготь, другой – на ладонную сторону пальца). Когда клей застынет, можно убрать его излишки, выступившие по краю ногтевой пластинки. Клей легко удаляется с помощью деревянной палочки, смоченной в жидкости для снятия лака.

Таким же способом следует наклеить все остальные ногти, сначала на одной руке, затем на другой. После ногти нужно еще раз обработать пилкой. Остальные операции маникюра в данном случае совпадают с обычными, только не наносится лак‑основа. Накладываются цветной лак и закрепитель.

Нельзя наклеивать искусственные ногти на покрытые декоративным лаком натуральные, а также если на них сохранились остатки лака или другого косметического средства (мыла, крема и т. п.). Оставаясь под искусственным ногтем, эти частицы могут стать причиной грибкового заболевания.

Наносить декоративный лак на искусственные ногти до их приклеивания тоже не стоит, иначе в процессе наклеивания он смажется.

Искусственные ногти снимаются по мере необходимости, когда отрастут натуральные ногти и на участке вокруг лунки образуется заметная щелка, ведь искусственный ноготь будет отдаляться от валика вместе с той частью ногтя, к которой он приклеен. Правильно удалить накладные ногти просто. Сначала руки нужно поместить в теплую воду. Через некоторое время клей растворится и перестанет удерживать ногти. Тогда их можно будет снять без лишних усилий.

Остатки клея на натуральных ногтях надо убрать с помощью жидкости для снятия лака. После каждого маникюра с использованием искусственных ногтей необходимо делать перерыв примерно в 3–4 недели, чтобы ногти успели отдохнуть. Следует провести несколько оздоровительных процедур для восстановления ногтей.

Date: 2015-09-26; view: 261; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию