Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Наращивание ногтей





 

Наращивание ногтей – это изменение формы ногтей и увеличение их длины путем нанесения на поверхность ногтевой пластины искусственных материалов.

Технологий, связанных с наращиванием искусственных ногтей, в настоящее время существует большое количество. А зародилась эта ногтевая индустрия в 1920‑1930‑е годы благодаря бумажным заостренным ногтям Марлен Дитрих. Именно тогда началась мода на искусственные ногти. Первоначально основой для создания искусственных ногтей служили бумажные шаблоны, но они были ненадежными и потому неудобными в использовании.

Существует две современные технологии наращивания: на типсах или на формах. Типсы – это искусственные ногтевые пластины, используемые для удлинения натуральных ногтей. Обычно типсы используют одновременно с другими технологиями наращивания, например с покрытием акрилом или гелем.

Наращивание на формах делается в том случае, если у натурального ногтя есть хотя бы недлинный свободный край, под который можно подставить специальную форму. Таким образом создается продолжение натуральной ногтевой пластинки. При наращивании на формах поверх ногтя наносится акрил или гель.

Существует также комбинированная технология, при которой на ногтевую пластинку наносится акрил, который делает ее прочнее, а затем ноготь покрывается гелем для придания блеска.

Технология наращивания ногтей с использованием клея‑пудры основана на органическом совмещении с натуральными ногтями, обеспечивает быстрое наращивание, проста в применении. Прилагаемая к данной системе для наращивания ногтей инструкция подробно описывает процедуру выполнения работ.

Современные специалисты в области парфюмерии и косметологии всеми силами стремятся усовершенствовать технологии акрила. В настоящее время акрил является достойным конкурентом гелевой технологии, а что касается его вреда, то, пожалуй, он ненамного опаснее, чем те же искусственные ногти из пластика и другие материалы, произведенные на синтетической основе. Важно применять акриловое покрытие для наращивания ногтей в разумных пределах, совмещая с процедурами по уходу за ногтями.

В настоящее время фирмы, производящие косметические средства для наращивания ногтей, наибольшее внимание уделяют системе моделирования ногтей на основе самоотверждаемых порошково‑жидкостных материалов (акрил). В состав этих материалов входят бензолпероксид и гидрохинон, запрещенные к применению в косметических продуктах некоторыми европейскими странами. Однако использование порошково‑жидкостных систем на территории нашей страны не запрещено по той причине, что содержание данных веществ в моделирующих системах не превышает допустимой нормы.

Все большую популярность в последнее время приобретают гелевые светоотверждаемые материалы. Сегодня они являются важной составной частью ногтевой индустрии. Развитие данной системы началось в 1983 году в Германии, и, по всей видимости, фирмы‑производители европейских стран, активно настроенные на «здоровый образ жизни», будут работать именно в этом направлении, развивая гелевую ногтевую косметологию. Ведь гелевые технологии отвечают основным требованиям (в плане моделирования ногтей) в полной мере: простота применения, высокие эстетические характеристики, прочность и долговечность, а также почти идеальная биологическая совместимость с натуральными ногтями.

 

Тканевая технология

В данной технологии в качестве укрепляющего средства для типсов (искусственных кончиков ногтей) используется ткань – шелк, файбергласс и лен. Технология заключается в следующем: натуральные ногти укорачиваются до нужной длины, на них крепятся типсы, которые укрепляются вырезанными из ткани лоскутками, по форме соответствующими форме ногтей. Тканевый лоскуток предварительно обрабатывается специальным клеящим раствором. Шелк прикрепляет типс к натуральному ногтю с помощью специального клея и спрея, который называется «активатор».

Date: 2015-09-26; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию