Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Чтобы не повредить натуральные ногти, искусственные нужно снимать, осторожно потянув за кончик в направлении от основания ногтя вперед





Для приклеивания искусственных ногтей используют специальный клей – цианакрилат. Он совершенно неядовит, негорюч, его точка горения составляет 80 °C, точка кипения выше – 200 °C. Цианакрилат не содержит веществ, вредно влияющих на кожу, раздражающих или вызывающих всякого рода воспалительные реакции. В течение нескольких десятилетий цианак‑рилат успешно применялся и применяется в хирургической медицине для трансплантации кожи. Принцип работы клея основан на химической реакции: при взаимодействии с воздухом естественной влажности происходит его застывание.

Очень важно следить за состоянием влажности в помещении, где производится данный вид маникюра. Особенно это относится к зимнему периоду, когда в помещении работает система центрального отопления, уменьшающая влажность воздуха. Повышенная сухость воздуха снижает прочность клеевой основы. Поэтому перед процедурой маникюра нужно привести к норме влажность воздуха.

Техника выполнения маникюра с применением этого клея не отличается от обычной: сначала поверхность натурального ногтя нужно тщательно очистить от смазывающих средств, затем нанести клей тонким слоем (чем тоньше слой, тем быстрее произойдет взаимодействие молекул), на него наложить искусственный ноготь, а далее нанести декоративный лак и закрепитель.

По степени вязкости различают несколько видов клея. Есть клей сильной вязкости (густой), который застывает долго, но служит надежным фиксатором искусственного ногтя. Есть клей слабой вязкости (жидкий), при использовании которого нужно дольше удерживать искусственный ноготь прижатым к натуральному. При более медленном высыхании можно в случае необходимости подкорректировать положение искусственного ногтя.

Чтобы усилить прочность склеивания и ускорить застывание клея, перед началом процедуры можно немного обработать поверхность натурального ногтя пилкой. В этом случае для прочности склеивания достаточно будет одной капли клея (для одного ногтя).

Существует несколько советов относительно применения клея в маникюре. Его использование требует определенной аккуратности и некоторой осторожности, ведь даже ножницы в неумелых руках могут явиться причиной травмы.

1. Следует избегать контакта клея со слизистой оболочкой полости рта, носа и глаз. При необходимости нужно тщательно промыть водой место контакта.

2. Клей, попавший на кожу, через некоторое время отпадает сам, но, чтобы не было раздражения кожи, его рекомендуется также смыть водой.

Нельзя стирать декоративный лак с поверхности акрила жидкостью с ацетоном– наращенный ноготь пожелтеет. Также нельзя использовать для этих целей чистый ацетон или разбавленный водой и смешанный с отдушками.

3. Чтобы убрать затвердевший клей с поверхности ногтевой пластины, нужно пользоваться пилкой.

4. Следует поддерживать хорошую влажность воздуха в помещении, где проводится процедура маникюра с использованием данного клея.

5. Клей высыхает на 50 % спустя 20 секунд после его нанесения на ноготь. Уже в это время можно приступать к обработке искусственных ногтей с помощью пилки. Через 40 секунд клей высыхает полностью (на 100 %).

 

Date: 2015-09-26; view: 253; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.007 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию