Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тканевый материал можно использовать только в сочетании с типсами





Преимущество данной технологии заключается в том, что при использовании тканевой основы кожа и натуральный ноготь испытывают наименьшее раздражение. Однако такие искусственные ногти относительно непрочные, а значит, и недолговечные.

В настоящее время тканевая технология применяется в основном в виде дополнительного укрепляющего материала или же для ремонта треснувших ногтей и восстановления сломанных. В гелевой технологии тканевый материал применяют между слоями, чтобы увеличить прочность искусственного ногтя.

Акриловая технология

Изначально материалы для создания акриловых ногтей мастера маникюра покупали у стоматологов. Дело в том, что акрил – это специальный порошок, используемый в стоматологии. В сочетании со специальной жидкостью, ликвидом, он быстро густеет и затвердевает на воздухе.

Современный акрил, использующийся для наращивания, представляет собой порошок, который смешивается со специальным растворителем. В результате получается густая вязкая смесь. Эта смесь наносится на ногти, которые затем подравниваются, полируются и окрашиваются. Качественно нарастить ногти с помощью акрила может только опытный мастер, так как смесь очень быстро затвердевает. Процедура наращивания занимает около 2 часов.

Плюсом такой технологии является то, что ногти из акрила служат своего рода защитной оболочкой для натуральных ногтей, защищая их от воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды. Акриловые ногти, помимо своей сверхпрочности, обладают высокой эластичностью и упругостью, поэтому выглядят вполне натурально. Если такой ноготь все‑таки треснет или сломается, то его можно будет быстро отремонтировать. Снимаются акриловые ногти очень легко: достаточно подержать кончики ногтей в специальном растворе, в котором они просто растворяются. Основной недостаток акриловой технологии – стойкий специфический запах, однако со временем он практически пропадает. Кроме того, после снятия лака акриловый ноготь теряет свой блеск и зачастую приобретает желтоватый оттенок.

Акриловые ногти предохраняют натуральные от излишнего увлажнения и воздействия неблагоприятных факторов окружающей среды, а также отучают некоторых людей от дурной привычки грызть ногти.

Сегодня акриловые ногти наращивают как на формах – специальных пластинках, на которых формируется ноготь, так и на типсах – искусственных наклеенных кончиках, непосредственно на которые накладывается акриловый материал.

Акриловым ногтям можно придать любой желаемый вид с помощью декоративного лака и других материалов для украшения ногтей.

Гелевая технология

Гелевая технология наращивания является на сегодняшний день наиболее популярной, так как ногти получаются не только прочными, но и эластичными. Гелевая технология основана на использовании специального материала – геля, который затвердевает под воздействием ультрафиолетовых лучей.

В косметических салонах ногти, наращенные по гелевой технологии, подвергают воздействию специальной лампы ультрафиолетового излучения. Гелевые ногти создаются также двумя способами: их наращивают на формах и на типсах.

Date: 2015-09-26; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию