Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава IX. Даже с такого расстояния я услышала, как в грузовике завизжала Аника





Даже с такого расстояния я услышала, как в грузовике завизжала Аника. Сердце в моей груди испуганно замерло, когда на крышу кузова запрыгнуло ещё несколько тварей. Джеймс смачно выругался, стараясь удержать наш внедорожник на дороге.
- Мы должны им помочь! - заорала я, вцепившись руками в панель. Всё внутри меня сжималось от ужаса - мои отец и муж в опасности, а я не могу им помочь! Грузовик вилял по дороге - должно быть, водитель пытался таким образом скинуть тварей с крыши.
- И как ты им поможешь?! - Фабиан повернул голову в мою сторону. Лицо мужчины перекосило от гнева. - Нам к ним не подобраться!
Одна часть меня понимала, что он прав, а вот другая отказывалась это принять. Я огляделась по сторонам, пытаясь в экстренном порядке придумать хоть что-нибудь, и мой взгляд зацепился за люк в потолке внедорожника. Решение пришло само, недолго думая, и я, надев на лицо респиратор, открыла люк и высунулась в него, став ногами на сидение. Послышались дружные маты, мужчины также в спешке натянули на себя респираторы и противогазы. Если во дворе тюрьмы от удушливого воздуха нас спасала система фильтрации, которую поставили люди из-за купола, чтобы их пленники не сдохли (это мне рассказал Тошэки, когда мы таскали коробки; в машинах, кстати, была почти такая же система), то за её пределами нам всё так же были нужны респираторы и противогазы. Взяв автомат в руки, я прицелилась. Грузовик вилял по дороге, что значительно усложняло мою задачу.
Выстрел! – и одна тварь летит под колёса внедорожника.
Её собратья, издав пронзительный вой, резко повернули головы в мою сторону. Я снова прицелилась, но одна из них перепрыгнула на капот внедорожника быстрее, чем я успела выстрелить. Выгнувшись в спине, она, откинув свою верхнюю челюсть назад так, что та почти коснулась торчащего позвоночника, приготовилась наброситься на меня, но мощный толчок сбросил её на дорогу. Я оглянулась – из салона внедорожника, высунувшись в окно, торчал один из близнецов, вооруженный дробовиком. Именно в этот момент я запомнила, кто из них Джейк, а кто – Джеймс. Парень выстрелил снова; тварь, раненная в плечо, взвизгнула и прыгнула, но я прострелила ей голову ещё до того, как её лапы коснулись нашей машины. Из салона грузовика высунулся Райан, открывший огонь из пистолета. Поскольку грузовик швыряло по дороге, я боялась, как бы моего мужа не выбросило из него на дорогу.
Их было ужасно много, и я опасалась, как бы нам не встретились более крупные твари. Сейчас мы были слишком близко к их гнезду, что значительно увеличивало уровень опасности, которой мы себя подвергли. Я отстреливала тех тварей, которые прыгали на грузовик с крыш, как вдруг Райан, опустив респиратор, бешено закричал:
- АВЕЛИН, ПРИГНИСЬ!
Я послушно рухнула на крышу внедорожника, накрыв голову руками. Меня чуть не снёс сильный порыв ветра, и мне показалось, словно я слышала странный клацающий звук над своей головой. Приподняв голову, я шёпотом выругалась.
Мы редко видели летающих тварей – те нечасто покидали своё гнездо. Как мы думали, крылатые стояли на более высокой ступени иерархии, чем ползуны, поэтому те приносили им еду. Это было вполне логичным объяснением, почему они редко покидают гнездо, но сейчас они здесь, что нисколько не облегчало ситуацию. Тело твари было перекручено, словно пружина, а бока и внутреннюю сторону лап соединяли между собой кожистые перепонки, благодаря которым эта дрянь летала. Вытянутую морду «украшал» длинный изогнутый на конце клюв, с его помощью эта тварь рвала нас на части. Продолжая прижиматься грудью к крыше, я чуть прогнулась в спине и открыла огонь по летуну, стараясь сбить его.
Лишь тогда, когда тело летуна, напичканное свинцом, рухнуло на землю, я вспомнила о муже. Этот идиот снял респиратор, чтобы предупредить меня! Испуганно вскрикнув, я повернула голову, но Райан, в респираторе, продолжал стрелять по тварям. Мне стало тошно – Райан постоянно рискует, чтобы спасти меня. Разве ему это не надоело? Думаю, если бы я была на его месте, и у меня была такая жена, как я, я бы её уже давным-давно убила. Как можно кровожаднее.
В эту секунду грузовик резко свернул на другую улицу. Некоторые твари погнались за ними, но в одну секунду неожиданно остановились, воя и крича им вслед. Не понимая, что происходит, я продолжила стрелять в них, как вдруг меня за ноги втащили обратно в салон. Фабиан захлопнул люк и ударил кулаком по кнопке, включая функцию фильтрации воздуха.
- Куда они поехали? – сразу же спросила я, опустив респиратор. Джейк вытянул руку, опуская респиратор с лица брата, которому нельзя было отвлекаться от дороги.
- Те умники, которые нас сюда закинули, - начал Гаро, в зеркало заднего вида смотря на тварей, которые нас преследовали, – над одной из улиц этого города сделали что-то наподобие купола, который отталкивает монстров. Земля там постоянно излучает еле уловимые звуковые волны, которые являются для тварей чем-то вроде сигнала об опасности, но мы, люди, его даже не чувствуем. Они сделали это для того, чтобы безопасно провозить сюда свежие продукты. Точно так же двое наших людей привезли сюда твою сестру.
На последних словах я поморщилась. Чуть подавшись вперёд, я посмотрела на крышу одного из домов, и насчитала как минимум шесть тварей, что преследовали нас. Неожиданная догадка осенила меня, и я повернула голову в сторону Гаро.
- Почему они не нападают на нас?
- Потому что мы едем слишком быстро даже для них.
Я автоматически опустила взгляд на спидометр (или как там эта чертовщина называется?). Сердце рухнуло куда-то вниз, под ложечкой неприятно засосало. Мы гнали со скоростью 180 км/ч, и Джеймс продолжал вжимать педаль газа в пол! Только сейчас я заметила, как машину подкидывает во время езды – все же дороги в городе были далеко не идеальные. Меня вжало в сидение, я испуганно завизжала, впившись ногтями в плечо Джеймса. На заднем сидении Джейк, вцепившись одной рукой в небольшую чёрную ручку над окном, второй рукой прижимал к себе всхлипывающего паренька, который, как мне показалось, обхватил Блёра всеми конечностями. Машину подкидывало, пару раз я ударилась макушкой о крышу, и теперь у меня ужасно болела голова.
- Сбавь скорость! – истерично заорала я. Ладно, я ещё понимаю, если бы мы ехали по прямой улице, но неужели они забыли, что впереди нас ждёт Бездна? И как, чёрт возьми, грузовик через неё переедет, если нет совершенно никаких мостов между двумя сторонами города? Джеймс отрицательно покачал головой, и тут у меня началась самая настоящая паника. – Ты что, идиот?! Там же Бездна впереди!
- Я знаю! – заорал он в ответ, пытаясь стряхнуть мою руку со своего плеча. – Именно к ней мы и едем!
Я взвыла, вцепившись руками в свои волосы. Мальчишка на заднем сидении скулил что-то о том, что он не хочет умирать, и я бы повыла с ним, если бы могла выдавить из себя хоть звук. Он решил угробить всех нас!
Бездна стремительно приближалась, я уже видела её очертания. Твари выли и улюлюкали, преследуя нас, они словно чувствовали, что вот-вот потеряют свою добычу. Я боялась смотреть на спидометр, чья стрелка наверняка уже перевалила за двести. Всё внутри меня сжалось в один тугой ком, если меня ещё раз подкинет на сидении, я наверняка выплюну свои внутренности себе на колени. Скулёж на заднем сидении превратился в истеричный крик, и тут уже я не выдержала, подхватила.
- МЫ УМРЁМ! – заорала я, согнувшись, и в эту самую секунду мужские руки прижали меня к себе, и Фабиан накрыл меня своим телом. Если бы я не была так напугана, то непременно бы оттолкнула его от себя.
Машину резко дернуло в сторону. Я повернула голову, не вырываясь из рук Гаро, и посмотрела в лобовое стекло. Мы были совсем рядом с Бездной, ещё немного – и мы влетим в неё, но Джеймс направил внедорожник в сторону покосившегося одноэтажного дома, завалившегося на одну сторону. Сначала мой перепуганный мозг не мог понять, что же такое он делает, а потом наступила секундная вспышка прозрения – и я поняла. Этот рыжий сукин сын хочет использовать дом как трамплин.
Внедорожник резко заехал на полуразрушенное здание. Нас швыряло по салону из стороны в сторону, я слышала, как с глухим стуком Гаро бился затылком о стекло, к которому сидел спиной. Что удивительно, мужчина продолжал крепко прижимать меня к себе, не выпуская из своих рук. Я, сжав пальцами обивку сидения, крепко зажмурилась.
В одну секунду тряска исчезла, и салон автомобиля погрузился в полнейшую тишину. Время словно остановилось, я ощутила странную легкость, страх так же пропал. Вот только стоило мне повернуть голову в сторону лобового стекла, как ужас вновь заставил кровь застыть в моих венах, а барабанные перепонки чуть не лопнули от внезапно нахлынувших звуков. Казалось, словно мы зависли в воздухе, но это было совсем не так. Мы стремительно падали, и никто из нас не знал точно, достанет ли наш внедорожник до того «берега» Бездны.
Человек никогда не боится Смерти, пока она не оказывается совсем близко.
В одну секунду всё кончилось. Машину подкинуло от удара, и на какое-то время я потеряла ощущение реальности. Все моё тело словно стало невыносимо лёгким, и я решила, что умерла. Неуверенно приоткрыв глаза, я сделала первый, за всё время нашего «полёта», вдох. Вместо предметов я видела лишь смутные пятна; в ушах звенело. Над моим ухом глухо застонал от боли Гаро. Держась рукой за голову, мужчина выпрямился, выпуская меня из своих «объятий», и откинулся на спинку сидения. У меня у самой кружилась голова, я до крови прикусила себе язык во время тряски, но, и за это спасибо, хотя бы не откусила его. Выпрямившись, я шокировано покачала головой. Неужели мы действительно это сделали?
- Давайте договоримся, - произнес Джеймс, отлипая от руля. Лоб юноши был рассечён, по его лицу тонкими ручейками бежала кровь, – что больше никогда не будем так делать?
- Это была твоя идея! – воскликнула я, повернувшись к нему лицом. Блёр поморщился, помассировав висок пальцами.
Постепенно мы приходим в себя. Я смотрю на свои дрожащие руки и слушаю «голоса» тварей, который остались на той стороне. Нам нужно уходить, и как можно скорее, но мы настолько потрясены, что не можем даже с места сдвинуться. Первым в себя приходит мальчишка – отлипнув от Джейка, он, сняв зубами перчатку со своей руки, подносит ладонь ко лбу Джеймса. Заинтересованная, я поворачиваю голову – и замираю.
Ладонь мальчика покрыта тонкими завитками слега светящихся узоров. Стоит ему только коснуться лба Джеймса, как парень облегчённо вздыхает, словно его боль пропала. Я перевожу взгляд чуть выше – на лице и шее мальчика точно такие же завитки, которые медленно угасают, когда он убирает ладонь от лица Джеймса. Рана исчезла со лба Блёра, оставив после себя лишь тонкие ручейки крови и слипшиеся волосы.
- Какого… - ошарашено начинаю я, и тут прохладная ладонь мальчика касается моей щеки. В ту же секунду я испытываю такое облегчение, что не могу сдержать довольного вдоха. Боль исчезает, оставив после себя лишь ощущение необыкновенной легкости, словно сейчас мы не были на пороге смерти. Моё сердцебиение замедляется, пульс приходит в норму, а голова, которой я неоднократно билась о крышу автомобиля, перестаёт болеть. Я прикрываю глаза, наслаждаясь этим ощущением, но мальчик убирает руку с моего лица, забрав легкость, но оставив отсутствие головной боли.
Такие же манипуляции он проводит и с Гаро, и с Джейком. Стоит мальчику убрать ладонь от лица Джейка, как узоры с его кожи тут же пропадают. Блёр, схватив его за руку, притягивает мальчишку к себе, смачно целуя в щеку.
- Спасибо, Аннабель, – когда жертва объятий пытается вырваться, парень, хохотнув, притягивает её ближе, шутливо целуя в кончик носа. – Ты просто чудо!
- Аннабель? – удивленно переспрашиваю я, смотря на замершую парочку. Серые глаза в страхе округляются. – Так ты что… девочка?
В машине наступает неловкая тишина. Аннабель, выбравшись из объятий Джейка, забивается в угол машины, поджав колени к груди. Приглядевшись, я начинаю замечать, что лицо у неё действительно женское – большие глаза, длинные ресницы, слишком мягкий для мальчишки овал лица. Покачав головой, я вновь откинулась на спинку сидения, закрыв глаза рукой. Моя жизнь слишком резко перевернулась с ног на голову, так что я была не в состоянии осмыслить всё и сразу. Вздохнув, я посмотрела на Гаро.
- Ладно, ну а обнял-то ты меня зачем?
Мужчина удивлённо смотрит на меня, после чего начинает громко смеяться.
- Я тебя не обнимал, – произносит он. Слегка успокоившись, Фабиан, продолжая изредка хихикать, отстёгивает ремень безопасности. – Понимаешь ли, милашка, если бы я тебя не «обнимал», ты бы вылетела через лобовое стекло. А теперь давайте-ка выдвигаться в сторону их убежища, пока нас не сожрали, – после этих слов он резко хватает меня за локоть, притягивая к себе, и угрожающе шепчет, смотря мне в глаза: - И давай без глупостей, Авелин. Если кто-то из них умрёт, я убью кого-нибудь из ваших. Договорились?
Скривившись, я вырвалась из его хватки. Надев на лицо респиратор, я вылезла из машины следом за мужчиной. Ноги мои дрожали и отказывались держать на себе тело, я прислонилась спиной к внедорожнику, повернув голову в сторону Бездны. Мне до сих пор с трудом верилось, что мы перемахнули через неё, но вопящие от досады твари на той стороне были лишним тому подтверждением. Усмехнувшись, я, подняв руку, насмешливо помахала им, чувствуя себя как никогда живой. Смерти нужно было лишь раз хорошенько укусить меня за задницу, чтобы я поняла, что к чему. Отойдя от машины, я махнула остальным рукой, тем самым велев им следовать за мной.

До библиотеки мы добрались ближе к вечеру. Твари, изголодавшиеся во время своей кратковременной «спячки», рыскали по всему городу, и нам пришлось проявить невиданную изобретательность, чтобы не попасться им.
Выглянув из-за угла, проверяя, свободен ли путь, я, жестом велев спутникам стоять на месте, пробежала до огромной деревянной двери. Мой мозг напрягся, судорожно пытаясь вспомнить условный сигнал, который нужно было простучать, чтобы нас впустили. Зарычав, я стукнула по двери ногой, схватившись руками за свою голову. Давай, дурья башка, соображай! Где-то вдалеке раздался душераздирающий визг, который словно давал понять, что они совсем рядом и отнюдь не прочь вкусить нашей плоти. Я прижалась к двери грудью, крепко зажмурившись. Чёрт возьми, почему у человеческого мозга есть такая идиотская особенность - забывать нечто важное в самый ответственный момент?!
Я была готова расплакаться от собственной тупости и беспомощности. Всего-то нужно, что простучать этот несчастный пароль, и тогда наши жизни будут спасены, а я банально не могу его вспомнить! Прикусив внутреннюю сторону щеки, я опустила голову, продолжая прижиматься затылком к твёрдой поверхности, несколько капель упало на стекла моих очков.
«Должно быть, это стресс, – постаралась убедить себя я. Всё же, на мои плечи за последние сутки свалилось слишком много, поэтому нервы начали сдавать. Покачав головой, я выпрямилась. – Давай, соберись, хватит жевать сопли!»
Глубоко вздохнув, я постаралась успокоиться. Сделав несколько глубоких вдохов, я все же смогла вспомнить этот идиотский пароль. Три коротких, два длинных, один короткий, три длинных, один короткий. Сперва, ответом мне послужила лишь тишина, но через минуту, показавшуюся мне длинной в вечность, дверь с громким скрипом принялась открываться. Резко развернувшись, я махнула остальным рукой, мол, быстрее идите сюда, как дверь за моей спиной приоткрылась и меня втащили внутрь. Я и сообразить не успела, как оказалась закинутой на чьё-то плечо, и меня понесли в сторону стеллажей. Повернув голову, я смогла увидеть лишь медно-рыжие волосы, обладателем которых мог быть лишь Райан. Опустив респиратор и подняв очки на макушку, я чуть уперлась руками в плечо мужа, приподнявшись, чтобы убедиться, что Фабиана и его людей впустили. И действительно, сейчас эта «весёлая» компания с интересном оглядывалась по сторонам, разглядывая наше жилище.
Распахнув покрывало, ведущее в нашу "комнату", Райан грубо швырнул меня на кровать, даже не дав мне снять со спины рюкзак и автомат. Я зашипела от боли, с трудом сев, и кинула на мужчину уничтожающий взгляд. Облокотившись спиной о стол, О`Ши смотрел на меня с нескрываемой злостью. Встав на ноги, я сняла со спины свою ношу, и, швырнув рюкзак с оружием на кровать, подошла ближе, схватив Райана за грудки.
- Какого чёрта ты творишь? – прорычала я.
Мужчина, сжав мои запястья, вынудил меня разомкнуть пальцы. Я зашипела от боли.
- Вот теперь, - мрачно проговорил он, – поговорим.

Date: 2015-09-26; view: 236; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию