Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава V. Flashback. Утро того же дня






Flashback.
Утро того же дня.

- Просыпайся, Райан.
Я легла на спину мужа, придавив его своим телом к кровати, и принялась легонько покусывать его ухо. Пробормотав что-то нечленораздельное, он накрыл голову подушкой, пытаясь таким образом спрятаться от меня. Но сдаваться я не собиралась, поэтому, тихо хихикнув, села на его пояснице, и, даже не пытаясь прикрыть обнажённую грудь, принялась водить ногтями по бокам мужа, вынуждая того ёрзать из-за щекотки. В конце концов, он не выдержал, и, зарычав, резко скинул меня с себя, нависая сверху. Губы мужчины прижались к моим, и в таком положении Райан тихо прорычал:
- Ты – ужасная женщина.
Улыбнувшись, я притянула его ближе, запустив пальцы в рыжие волосы мужа, начиная целовать его. Всю неделю за стенами библиотеки бушевала песчаная буря, так что всё это время мы не покидали её пределов. Да и кто решит выйти на улицу, когда воздух вместе с песком швыряет в тебя опасных тварей, размеров с песчинку, которые обгладывают тебя до костей буквально за несколько секунд? О, нет, я бы не хотела, чтобы они сожрали эту чудесную пятнистую кожу, уж лучше Райан продолжит лежать со мной в постели, полностью обнажённый, вместо того, чтобы куда-то идти. К тому же, это на самом деле приятно – чувствовать его тепло своей кожей. В такие моменты я действительно чувствую себя живой.
А ведь как мало нужно для того, чтобы почувствовать вкус жизни! Оказывается, достаточно просто поцеловать любимого мужчину.
Я судорожно вдохнула, когда он резко прикусил мою нижнюю губу.
- Тебе что, ночью мало было?
- А мне тебя всегда мало...
Губы Райана уже были на моей шее, когда в стенку нашего стеллажа настойчиво постучали, и отец потребовал, чтобы мы немедленно вставали. Мол, если мы хотим, как и всегда, принять душ первыми, то нам нужно поторопиться, иначе первым пойдёт он. Райан разочарованно вздохнул и поднял на меня глаза, продолжая касаться губами моей шеи.
- Ты не можешь хоть один раз в своей жизни принять душ после остальных?
Перед таким голосом было тяжело устоять, не буду врать. Но желание принять душ раньше остальных было сильнее желания его тела, которое я в полной мере получила прошедшей ночью. Поэтому, упершись ладонями в его плечи, я отстранила мужа от себя, и, пристально глядя в его карие глаза, твёрдо произнесла:
- Если мы сейчас же не пойдем в душ, я не буду купаться вообще. И от меня будет вонять пóтом. Ужасно вонять.
Зарычав, Райан резко навалился на меня, вдавив в постель. Прижавшись своим лбом к моему, он, недовольно хмурясь и смотря мне в глаза, произнёс, выделяя каждое слово:
- Ты. Ужасна.
- Знаешь ли, ты тоже не идеальный. И почему я тебя вообще полюбила?
Перевернувшись на спину, он, сжимая ладонями мою талию, заставил меня лечь на него. Проведя пальцами по моей щеке, Райан мягко коснулся губами кончика моего носа, произнеся:
- Потому что я неотразим.

Сразу после душа мы прошли в столовую – остальные уже сидели за столом. Сев на своё место, я подвинула тарелку с едой ближе к себе.
После того, как раскрылся обман с датами, мы стали позволять себе более разнообразное меню. Теперь в нашем рационе было свежее мясо и фрукты, молоко, а ещё хлеб. О, каким же он был вкусным! Я давно уже забыла его вкус, не помню, когда ела его в последний раз, но это явно было самое потрясающее, что я когда-либо пробовала. Сегодня на завтрак была яичница с беконом – от одного её запаха мой рот тут же наполнился слюной, и я без лишних слов накинулась на неё.
- Буря прекратилась, – продолжая жевать, я повернула голову в сторону отца, внимательно смотря на него. – Кому-то сегодня придётся отправиться на вылазку. Продукты кончаются. К тому же, Райан говорит, что София вот-вот родит. Нужно, - он смущённо кашлянул, – ну, принести то, что ей... нужно.
Я, закатив глаза, недовольно нахмурилась. Аппетит резко пропал. Учитывая, чем окончилась наша последняя вылазка, мне совершенно не хотелось на неё идти, но я должна была. К сожалению, даже самой себе я не могла объяснить, зачем же мне туда идти, так что объясняла всё тем, что Райан тоже туда идёт. Без этого рыжего идиота ни одна вылазка не проходит только потому, что он каждую книгу по медицине, что были в этой библиотеке, прочитал как минимум тридцать раз. Сунув в рот очередной кусок яичницы, я мельком глянула на мужа. После слов моего отца всё игривое настроение Райана словно испарилось. Нахмурившись, он нервно постукивал вилкой по краю своей тарелки – я была готова поклясться, что сейчас Райан думает о прошлой нашей вылазке. Не прекращая жевать, я кинула быстрый взгляд на Натана, который сидел как можно дальше от меня.
После всего того, что произошло тогда на складе, он, естественно, извинился, только вот мы продолжали делать вид, что не замечаем друг друга. Я не собиралась кидаться ему на шею с объятьями после того, как он чуть не задушил меня. Нахмурившись, я резко отвернулась и, протянув руку, взяла стоявший рядом с тарелкой стакан, делая глоток холодного молока.
- Ну, - поставив стакан на место, я посмотрела на отца, – тогда нам лучше поторопиться. После песчаных бурь эти твари на некоторое время перестают выходить на улицы, но я предпочитаю не рисковать.
- Ты не пойдёшь, Авелин, – я поворачиваю голову, кинув гневный взгляд в сторону мужа. Райан улыбается уголками губ, и, протянув руку, вытирает молочные «усы» над моей верхней губой. – Ты была на последней вылазке, и...
- Я пойду, Райан, – несколько грубо перебиваю его я.
К моему удивлению, он не спорит. Отвернувшись, Райан спокойно продолжает есть, но я замечаю, как вздулись вены на его шее. Я прекрасно понимаю, почему он так волнуется – я его жена, его женщина, и он, как мужчина, должен меня защищать. И, несмотря на то, что я отлично стреляю и вполне сносно орудую ножом, он даже не думает волноваться обо мне несколько… меньше. К сожалению, эта тема является причиной довольно частых наших ссор, и сейчас я тоже не собиралась уступать ему.
Резкая боль пронзила ногу, и я громко зашипела. Кота мои муки совершенно не смущали, и это исчадие Ада продолжало упрямо взбираться вверх по моей ноге, цепляясь когтями за штанину. В такие моменты я ужасно жалела, что забрала его из супермаркета, но вернуть обратно было уже поздно. Оказавшись у меня на коленях, животное, которое я, несмотря на протесты мужа, назвала Бесом, высокомерно махнуло хвостом и запрыгнуло на стол. Усмехнувшись, я слегка дёрнула его за чёрный хвост.
- Сколько раз я говорил тебе, чтобы ты не пускала кота на стол? – строго спросил отец.
Я пожала плечами:
- А какая разница? Уж пусть лучше по нему ходит он, чем крысы.
Все уставились на Беса, который, опрокинув мой стакан, слизывал молоко с поверхности стола. Когда-нибудь я сварю похлёбку из этого гадёныша.

Всю дорогу до супермаркета Райан держит меня за руку. Сейчас, после песчаной бури, твари не вылезут на поверхность несколько дней, так что мы можем позволить себе немного расслабиться. Мы не идём строгой колонной, как делаем обычно, не перебегаем из переулка в переулок и можем спокойно разглядывать окружающий нас разлагающийся труп несчастного города. Задрав голову, я смотрю на небо сквозь стекла новеньких очков с прозрачными стеклами, и мне, говоря откровенно, очень не хватает оранжевого цвета моих старых очков, стекло которых я разбила об нос Натана. Чуть прищурившись, я могу разглядеть, как блестит в лучах бледного солнца поверхность купола – этот блеск очень трудно увидеть, для этого нужно не моргать некоторое время. Райан поворачивает голову, смотря на меня, а потом также смотрит вверх, пытаясь разглядеть очертания злосчастного купола.
Мы молчим – да и что можно сказать, когда на тебе респиратор?
Сегодня с нами на вылазку, как и в прошлый раз, отправились Джейсон и Грейс, а вместо Натана – мой отец. Который, кстати, запретил Расселу ходить на вылазки, пока мы не убедимся, что он... адекватен, так сказать.
Когда мне надоедает разглядывать блики купола, я перевожу взгляд на разбитые окна, пытаясь представить, как этот город выглядел до ужасного происшествия. Вот, словно в обратной перемотке, на места встают доски и обломки бетона, осколки стекла, словно мозаика, собираются в витрины. Я смотрю на то, как мимо нас снуют люди, спешащие по своим делам, пробегает девочка в голубом платье, сжимая в крошечной ручке ярко-красный шарик, несутся по дороге машины. Проходя мимо очередного магазина, я, не удержавшись, кидаю быстрый взгляд на витрину - непривычно видеть себя одетой в лёгкое синее платье с широким коричневым поясом и белую мужскую шляпу, которая явно принадлежит Райану. Каблуки моих босоножек стучат по тротуару, но этот стук тонет в жужжании оживлённого города. Чуть повернув голову, я смотрю на своего мужа. Рыжие волосы мужчины растрепаны так, словно он совсем недавно провёл по ним рукой, из-за ворота белоснежной рубашки с закатанными до локтя рукавами выглядывает неизменный деревянный крест. Райан выглядит таким простым и родным, что губы мои растягиваются в улыбке. Я хочу положить голову на его плечо, но резко останавливаюсь, как вкопанная.
Нет.
Райан изумленно оборачивается, продолжая держать меня за руку. Не тот Райан из мечты, обычный и спокойный, а одетый в броню, скрывающий лицо респиратором и готовый в любую секунду пристрелить любого ублюдка, который будет угрожать его жизни. Родной, единственный, любимый убийца. Резко дёрнув его за руку, я заставляю мужа сделать шаг в мою сторону и крепко обхватываю его пояс руками, прижимаясь к сильному телу своим.
- Я люблю тебя... – глухо шепчу я в свой респиратор, прекрасно зная, что муж меня не услышит. Впервые в своей жизни я ненавижу себя за то, что люблю его. Как я могу любить его, единственный лучик света, частицу того божества, в которое он верит, когда сама я сгнила в своей ненависти точно так же, как и весь этот чёртов город? Как я могу забирать его любовь себе, как могу пачкать его прикосновениями своих грязных рук? Откуда, чёрт возьми, это безумие, сейчас сжигающее мою душу? Откуда это чёртово отчаяние?
– Я люблю тебя, чёртов пятнистый кретин...
«Мы никогда не выберемся. Мы сдохнем здесь, как собаки».

Когда мы пересекаем порог супермаркета, сразу становится ясно – что-то не так. Есть что-то неправильное в этой звенящей тишине, что-то, совершенно непригодное для этого места – и это даже не мы. В воздухе чувствуется напряжение, каждый из нас заметно нервничает, готовясь... к чему? Мы сами не знаем, что происходит – обычно, вылазки после бури проходят более чем спокойно.
Опустив респиратор с лица на шею, я огляделась. Нет, черт возьми, с нашей последней вылазки здесь определённо что-то изменилось. Сознание услужливо представило тело Кетти, до сих пор гниющее на складе, и мне стало дурно. Прикрыв губы ладонью, я зажмурилась, стараясь успокоиться. То, что сейчас лежит на полу склада – не Кетти. Эта тварь просто очень похожа на неё, это всего лишь гадкое совпадение.
- Сегодня не разделяемся, – произносит отец, внимательно скользнув взглядом по каждому. – Несмотря на то, что мы вряд ли встретим сегодня наших… дорогих друзей, лучше не рисковать. Никто, - он поворачивает голову, смотря мне в глаза, – никуда не уходит.
Я возмущенно фыркаю. Конечно, ослушаться приказа – так сразу я. Хотя, он не так уж и далёк от истины, ведь я действительно собираюсь это сделать. Пусть мне немного страшно из-за этого напряжения, что царит в застывшем воздухе, я должна довести до конца свой небольшой эксперимент. Переглянувшись с Райаном, я слегка улыбаюсь мужу.
Процессия медленно двинулась вглубь помещения. Кусая внутреннюю сторону щеки, я нервно дырявила взглядом спину идущей передо мной Грейс. Стоит ли игра свеч? За непослушание меня кинут в карцер, но, чёрт возьми, если я не узнаю результат, то не смогу нормально жить! В конце концов, засунув здравый смысл туда, откуда он вылез, я резко завернула за угол, бегом направляясь к тому месту, где топтала пакеты с соком. Я слышу, как Райан окликнул меня по имени, и, зная, что муж бегает гораздо быстрее меня, спешу оказаться на месте как можно скорее. Мне нужно увидеть это место хоть одним глазком, мне нужно убедиться, что я права.
- Авелин, немедленно остановись!
Ага, как же! Тут осталось два поворота, и я не сдамся, когда цель так близко! Вот только тяжёлые шаги Райана раздаются всё ближе и ближе. Я чувствую, как его пальцы на секунду коснулись кончика моей косы, но ноги несут меня дальше, всё ближе к цели. Наши шаги и громкое тяжёлое дыхание отталкиваются от стен и врезаются в голову безумным шумом.
Один поворот.
Схватившись за край стеллажа, я резко заворачиваю в нужную сторону – и замираю. Пол чист. Ни засохших пятен от сока, ни раздавленных пакетов. Продукты стоят на полках идеально ровными рядами. Ошарашенная, я перестаю дышать, выпучив глаза. В эту же секунду в мою спину на всей скорости врезается Райан, и мы летим на пол.
Больно ударившись коленями, я растянулась на холодной плитке, придавленная телом мужа.
- Встань с меня! – я начинаю ёрзать и пихать его локтями. – Ты тяжёлый, кретин!
- Ты что творишь, дура?! – он привстаёт с меня, упираясь руками в пол по обе стороны от моей головы. Затылком я чувствую его гневный взгляд.
- Послушай меня! – перевернувшись на спину, я резко привстала на локтях, зло смотря в глаза Райана. – Во время нашей прошлой вылазки на этом самом месте я топтала пакеты с соком, а теперь…
-… их нет, – вместо меня произносит он, смотря куда-то поверх моей головы. Его глаза в ужасе расширяются, мужчина выглядит испуганным и удивлённым. Не понимая, в чем причина такой мины, я запрокинула голову.
Трое мужчин стоят в начале ряда, направив в нашу сторону дула своих автоматов. Кровь леденеет в венах – мы их не знаем, среди выживших их точно не было. Тогда откуда, чёрт возьми, они взялись?! Один из них светит фонариком мне в глаза. Зажмурившись, я резко дёргаю головой, прижавшись затылком к подбородку мужа. Я чувствую, как напряжённое тело Райана начинает медленно двигаться. Раздаётся звук выстрела, и рядом с его рукой появляется ровная дыра от пули.
Твою мать, эти ублюдки стреляют в нас!
- Давай без глупостей, парень, – произносит один из них. – Отдай нам девчонку и уйдёшь отсюда живым.
- На кой чёрт вам моя жена?
Голос Райана кажется спокойным, но то, как он сжимает кулаки, с головой выдаёт, как на самом деле он волнуется. Мужчины начинают хохотать. Я, не сводя с них взгляда, медленно перевернулась на живот, аккуратно подложив под себя автомат, чтобы, в случае чего, открыть по ним огонь.
- Когда это ты успел жениться на этой стерве? – закинув оружие на плечо, мужчина самодовольно усмехнулся. – Слушай, парень, я не знаю, сколько этот старый урод заплатил тебе для того, чтобы ты спас задницу его драгоценной дочурки, но ты не в том положении, чтобы строить из себя героя. Отдай нам Анику, и…
Зарычав, я, выхватив из-под себя автомат, спустила курок. Из-за глушителя они даже не услышали выстрела, а излишне болтливый урод рухнул на пол. Из его простреленной головы ручьями бежала кровь. Я уже собралась выстрелить снова, но стоящий в центре мужчина, выругавшись, резко направил свой автомат на Райана.
- Опусти оружие, милашка, - сурово произнёс он, выплюнув зубочистку, которую до этого держал в зубах. – Иначе я украшу мордашку твоего приятеля дыркой между глаз.
Я задержала дыхание, нахмурившись. В том, что он убьет моего мужа, если я как-то не так дёрнусь, я ничуть не сомневалась. Не сводя с мужчины напряжённого взгляда, я опустила автомат на пол, после чего подняла руки, упираясь локтями в холодную плитку. Вот оно - то, чего не должно быть в этом месте. Когда живёшь там, где остановилось время, постоянно замечаешь перемены этого места. Будь мы немного внимательнее, быть может, нам удалось бы избежать этой… щекотливой ситуации. Закусив губу, закрываю глаза и делаю медленный вдох. Нужно успокоиться, но это так тяжело сделать, когда ты лежишь на полу, придавленная телом мужа, а какие-то уроды целятся в тебя из автоматов!
- Это не она, Фабиан! – раздаётся истеричный мужской голос. – Эта дрянь Уайт никогда бы не убила человека! А она застрелила Джо!
- Заткнись, – я слышу глухой звук удара и чью-то брань. – Какая нам разница, кто она такая? Используем её вместо Аники – и дело с концом! Увидев, что у нас его «драгоценная дочурка», старый чёрт сделает всё, что мы скажем, лишь бы она осталась в живых. Так что, будь добр, возьми себя в руки и пристрели её дружка.
Кровь бешено стучит в висках, я не чувствую рук. Вытерев рукавом рубашки бегущую из сломанного носа кровь, мужчина начинает медленно приближаться. Его лицо перекосило от широкой улыбки, он явно получит удовольствие от убийства моего мужа. Я резко вытягиваю руку, собираясь схватить свое оружие, но тяжёлый сапог вдавливает мою ладонь в пол. Хруст собственных пальцев кажется мне неестественно громким, в глазах неожиданно темнеет, и я вскрикиваю от боли. Райан дёргается вперед, хватая мужчину за щиколотку, намереваясь убрать его ногу с моей руки, а тот, довольно хохоча, приставляет дуло автомата прямо ко лбу моего мужа.
- Эй, урод! Если хочешь жить, немедленно убери оружие от моего зятя!
Я резко распахиваю глаза, услышав голос отца, и поднимаю голову. Тот, что собирался пристрелить Райана, стоит, подняв руки вверх, а его друг напряжённо замер, находясь под прицелами Джейсона и Грейс. Нога медленно исчезает с моей руки, и я тихо скулю от боли – не удивлюсь, если несколько пальцев сломано. Райан тут же встаёт с меня, рывком вынуждая сесть, и тут же начинает осматривать мою руку. Отец подходит ближе, встав между нами и несостоявшимся палачом, грубо ткнув оружием ему в плечо.
- Оба на пол! Живо!
Мужчины явно нехотя подчиняются. Тот, который отдавал команды, испепеляет моего отца полным ненависти взглядом, положив свой автомат на пол и убрав руки за голову. Стоя на коленях, он гордо вздёрнул подбородок, всем своим видом показывая, что не собирается больше подчиняться. Усмехнувшись, папа произносит:
- А вот теперь можно поговорить.

Date: 2015-09-26; view: 231; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию