Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Я неделя. Малыш взрослеет. Он научился протестовать и сопротивляться, когда вы хотите отобрать у него игрушку или унести из того места





 

 

Мы растем

 

Малыш взрослеет. Он научился протестовать и сопротивляться, когда вы хотите отобрать у него игрушку или унести из того места, где ему интересно. Различает знакомых и незнакомых людей. Любит играть во время еды.

В этом возрасте реакция ребенка на звук несколько меняется: малыш быстро поворачивает голову к источнику звука только тогда, когда он не занят другими делами, например, общением со взрослым или исследованием игрушки. Если же младенец увлечен каким‑то занятием, он может некоторое время не обращать внимания на звук. Как вы понимаете, это не связано с нарушениями слуха – просто у ребенка формируется активное внимание.

 

Массаж и гимнастика

 

Упражнение 22

И. п. ребенка – лежа на спине. Захватите голени ребенка так, чтобы ваши большие пальцы были на их задней стороне, а остальные обхватывали переднюю часть. Поднимите прямые ноги ребенка вверх и опустите их в сторону до касания со столом (с поворотом таза); поднимите снова вверх и опустите в исходное положение. Проделайте 3–4 раза в каждую сторону. Старайтесь, чтобы ноги ребенка не сгибались и не было поворота туловища на бок (поворачиваться должен только таз). Упражнение направлено на развитие мышц тазовой области, спины, живота и сгибателей бедра.

 

Динамическая гимнастика

 

Вертикальный заброс

Из положения в захвате за икры ног, лицом к вам, «забросьте» ребенка вверх, таким образом, чтобы он присел. Переведите ребенка в исходное положение и повторите «заброс» снова.

 

 

...

Динамическую гимнастику вы можете делать с ребенком несколько раз в день по 10–15 минут. Постарайтесь найти время, когда ребенок будет выспавшимся и сытым, чтобы упражнения доставляли ему удовольствие. Если ребенку нравится гимнастика, он будет выполнять ее со временем все охотнее, весело смеяться во время занятий. Гимнастика будет способствовать гармоничному развитию и здоровью вашего ребенка.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 263; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.008 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию