Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Мы растем. В лепете появляются звукосочетания типа: «дай‑дай‑дай», «та‑та‑та»





 

В лепете появляются звукосочетания типа: «дай‑дай‑дай», «та‑та‑та». Малыш научился хорошо различать «своих» и «чужих». При встрече с незнакомым человеком, который пытается взять его на руки, потрогать, ребенок начинает плакать или, по крайней мере, выражает неудовольствие. Ваша задача – не пугать чадо «букой», «бабой ягой», «чужим дядей», а объяснить, что мир состоит не только из мамы, в нем еще масса людей. И они могут быть очень интересны.

 

Гимнастика

 

Замечательно, если у вас есть домашний спорткомплекс с кольцами и горкой. Висы на кольцах или турнике тренируют мышцы рук (обратите внимание на захват – большой палец должен быть внизу перекладины). Сначала поддерживайте малыша, а потом страхуйте, разжав руки, но не убирая их с тела крохи – когда он устанет висеть и соскользнет, вы мгновенно сможете его подхватить.

 

Советы психолога

 

Итак, обещанные выше способы избавить малыша от напряжения и тревоги при визите к врачу:

● Первое, что можно сделать, – взять с собой книжку, которую любит ваш малыш, и читать с ним сидя у кабинета перед приемом врача. Обязательно читайте с выражением, меняйте интонацию в голосе, чтоб ребенку это было действительно интересно.

● Еще один способ победить боязнь – купить малышу игрушечный набор доктора. И поиграйте с ним дома. Возьмите игрушку (мишку, собачку, куклу), скажите, что у собачки болит животик, горлышко или лапка, и попробуйте вылечить маленького друга вашего ребенка. Покажите, как надо действовать – пусть малыш втянется в игру и станет врачом для своего «пациента».

● Собираясь к доктору, не забудьте взять с собой любимую игрушку ребенка – с ней время ожидания перед кабинетом пройдет спокойнее.

● Не отходите далеко от ребенка на самом приеме врача. Пусть малыш всегда чувствует вашу поддержку.

 

Date: 2015-09-26; view: 271; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию