Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Массаж и гимнастика. Ребенок лежит спиной на мяче





 

Упражнение 20

Ребенок лежит спиной на мяче. Вы придерживаете его за бока и плавно покачиваете из стороны в сторону и вперед‑назад – по 10 раз в каждом направлении. Упражнение способствует расслаблению мышц.

Если вы заметили, что малыш постоянно выгибается вправо или влево, лежа на животе или на спине, то есть тонус мышц с одной стороны выше, чем с другой, выполняйте такое упражнение:

Ребенка положите боком на мяч: если он выгибается вправо – на правый бок, если влево – на левый. Плавно покачивайте мяч вдоль оси тела ребенка. Повторите 10 раз.

 

Динамическая гимнастика

 

Вращение вокруг горизонтальной оси

Обхватите ребенка подмышки и слегка повращайте на себя и от себя. Со временем можно увеличивать амплитуду движения вплоть до полного перекрута.

Вращение в воздухе

Ребенок находится у вас на руках. Вы слегка подбрасываете ребенка вверх, задавая его телу вращение. Чем старше ребенок, тем больше ему нравится это упражнение. Вращение тоже удобно проводить в бассейне над водой.

 

Советы психолога

 

Будьте готовы к тому, что когда‑то придется и посторониться, чтобы дать отцу найти его собственный путь в общении с малышом. Порой хочется вмешаться и сделать все по‑своему. Но если вы всякий раз будите бросаться спасать ребенка от отца, то как мужчина сможет чему‑то научиться сам, как наладит свои собственные отношения?

 

 

...

Папа для малыша не вторичен после мамы, папа – это тоже очень важный человек! Только по‑другому. Попробуйте довериться их обоюдному желанию найти контакт. А такое желание есть всегда, даже если прячется под тревогой и неуверенностью.

 

Если малыш у папы ведет себя неспокойно, не торопитесь забирать кроху, дайте им время, чтобы попытаться разобраться самим. Вступайте только тогда, когда посчитаете, что они оба действительно слишком растеряны и встревожены. И постарайтесь сделать это так, чтобы папино самолюбие не пострадало. Исключите высказывания вроде: «Дай его мне, вечно он у тебя капризничает», – после таких слов папа десять раз подумает, прежде чем снова взять малыша.

 

Date: 2015-09-26; view: 282; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию