Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Советы психолога. Некоторые дети временами категорически не хотят общаться с папой





 

Некоторые дети временами категорически не хотят общаться с папой. Успокойте мужа: ничего страшного, не принимайте это близко к сердцу, у каждого бывают моменты, когда нам не хочется общаться даже с близкими людьми. Тем более что чаще всего таких деток вполне устраивает ситуация «рядом, но не слишком близко»: малыш доволен, если папа неподалеку.

Время, когда малыш с радостью заберется к папе на руки, обязательно наступит, и вас еще растрогает, насколько оба ваших любимых человека при этом будут довольны! Словом, отцовские инстинкты нужно развивать в практической заботе о своем малыше. И тогда очень скоро он станет настолько близок вам обоим, что вам покажутся просто смешными и бессмысленными слова некоторых знакомых о том, что забота о маленьком ребенке – не мужское дело.

 

Родителям на заметку

 

Игры с ленточками и шнурками

Полезны упражнения с ленточкой и шнурком: когда младенец лежит на спинке, взрослый вкладывает ему в ручки гладкую ленточку, а затем шнурок с узелками. Осторожно потягивая за один конец ленточку или шнурок, взрослый побуждает малыша не только крепче схватывать предмет, но и перехватывать его.

 

 

...

Внимание!

Такие игры возможны только в присутствии очень внимательного взрослого. Никогда не оставляйте малыша без присмотра, если в пределах его досягаемости есть ленточки, веревочки, шнурки!

 

Предлагайте малышу для захватывания предметы различной формы (мягкие игрушки, крупные кубики из конструктора, колечки разного диаметра и т. д.). Такие упражнения развивают и мелкую моторику, и осязание.

 

 

Date: 2015-09-26; view: 242; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию