Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Необходимо развивать в первую очередь





Здравый смысл подсказывает: для того, чтобы добиться оздоровления новых поколений, в первую очередь, необходимо возрождать то, что совсем недавно решало эту задачу, то есть спортивное движение, наблюдавшееся в городах страны в 50 – 70-х годах прошлого века. Движение, которое шло от жизни, от многовековых народных традиций, отличающееся от всех ныне существующих видов физической культуры тем, что обеспечивало занятиями спортом практически всех мальчишек и, к тому же, в пределах оздоровительных норм. (ВНИИФК еще в 1985 году рекомендовал в оздоровительных целях для школьников недельный объем двигательной активности в 14 – 21 час в неделю).

Дворовый спорт необходимо развивать еще и потому, что в малых городах, поселках, где проживает почти половина населения страны, только этот спорт может обеспечить массовость занятий новых поколений физической культурой и спортом.

 

Преимущества – экономичность, доступность, социальность

В прежние времена содержание дворовых команд целиком ложилось на плечи самих участников команд и их родителей. И в наше время при развитии дворового спорта расчет в основном должен делаться на то, что детские команды будут содержать родители, молодежные – трудящаяся молодежь.

В данном спорте не требуется тратить средства на поездки в другие города. Нет необходимости нанимать тренера. Нет затрат на коммунальные услуги, что «съедает» немало денег в обычных спорткомплексах.

Большим преимуществом этого спорта является его доступность. Появилось у молодого человека свободное время, он взял мяч и пошел тренироваться. И может тренироваться хоть час, хоть три часа.

Отличает дворовый спорт от других видов физической культуры еще и то, что это прежде всего игры.

«Игры должны быть возрождены в нашей жизни, – писал в свое время Д.С.Лихачев – Игра будь это лапта, волейбол, горелки или еще какая-нибудь – воспитывает социальность …….. Это очень важная воспитательная вещь – игра!». То есть развитие дворового спорта во многом обеспечит формирование новых поколений не только физически, но и социально здоровыми!

 

Date: 2015-09-26; view: 346; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию