Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итак, вам потребуется не больше полу­часа, чтобы выявить, есть ли у вашего ре­бенка проблемы с речевым развитием





К воспитателям! Эта книга поможет вам при обследовании детей не только быстро вы­явить группу риска по речевому развитию, но и использовать полученные данные при диагно­стике результатов обучения по разделу «Разви­тие речи».

К логопедам! Вы можете использовать эту книгу для проведения экспресс-диагностики уровня сформированности речи у детей до­школьного возраста в условиях массового об­следования детей-дошкольников.

Прочитайте обязательно!

Предлагаемая вашему вниманию книжка предназначена для проведения экспресс-диаг­ностики уровня сформированности речи у де­тей дошкольного возраста старше 4,5 лет. Это возраст, в котором у детей начинает формироваться умение составлять рассказ или, как го­ворят специалисты, связное высказывание мо­нологического характера.

Существует несколько причин, почему важ­но знать, правильно и формируется речь у ре­бенка в дошкольном возрасте.

1. Речь — это одна из высших психических функций человека. Недостатки речи могут быть как следствием проблем, имеющихся в развитии ребенка, так и причиной их появления. Это не зна­чит, что ваш ребенок «ненормальный» или «глу­пый». Это значит, что у ребенка есть проблемы, которые надо преодолеть с помощью специали­стов как можно раньше, чтобы они не стали пре­пятствием для его полноценного развития и ус­пешного обучения.

2. Чем раньше выявлены проблемы, тем раньше можно начать работу по их преодоле­нию, тем успешнее проходит эта работа. Ведь всегда легче сразу что-то выучить правильно, чем потом переучиваться. Не надо надеяться, что все недостатки исправятся сами собой. Вы несете ответственность за судьбу своего ребен­ка. Не бойтесь лишний раз обратиться к специ­алисту, — помощь, оказанная своевременно, сэкономит ваши нервы и даже, может быть, сде­лает вашего ребенка более успешным и счаст­ливым.

3. Даже незначительные недостатки в разви­тии речи малыша могут привести к трудностям освоения им процессов чтения и письма. В ре­зультате ваш умный, талантливый ребенок полу­чает двойки по русскому языку. Такую опасность можно предотвратить! Обратитесь к специали­сту, если в результате проведенной вами диаг­ностики обнаружатся недостатки развития речи, даже, с вашей точки зрения, незначительные.

Date: 2015-09-26; view: 427; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию