Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания по гражданскому процессу





Задание 1. Подведомственность и подсудность гражданских дел.

Задача 1. Михайлова обратилась в суд с заявлением об установлении факта получения заработной платы за время работы на предприятии с 1983 по 1988 гг. в размере 429 рублей, ссылаясь на то, что сведения о ее заработке за этот период не сохранились. Данные о заработной плате ей необходимы для перерасчета назначенной…

Задача 2. Симушкин, управляя автомашиной, нарушил правила дорожного движения и совершил наезд на автомашину Шиверского, причинив ему имущественный ущерб. В апреле решением суда в пользу Шиверского было взыскано 32000 рублей, которые были ему выплачены в декабре месяце….

Задание 3. Укажите правильный ответ на тестовые вопросы.

Задания по гражданскому праву

Задание 1. Охарактеризуйте нетрадиционные способы обеспечения исполнения обязательств.

Задание 2. Укажите правильный ответ на тестовые вопросы.

Задача 1. Шестнадцатилетний Борис Гаврилов после окончания 9 классов, не желая продолжать учебу в школе, подал в администрацию Верх-Исетского района г. Екатеринбурга заявление о регистрации его в качестве индивидуального предпринимателя по ремонту часов. Однако, начальник отдела администрации по регистрации субъектов предпринимательской деятельности Никонов В. документы на регистрацию не принял, указав Борису, что сначала он должен пройти соответствующее обучение и через суд…

Задача 2. Самсонов 23 февраля 2006 года приобрел у Ивановой жилой дом в деревне, стоимостью 700 тыс.рублей. Договор купли-продажи между ними был заключен в простой письменной форме. В мае 2009 года Иванова предъявила к Самсонову иск о признании договора недействительным, в связи с несоблюдением установленной законом формы договора. В судебном…

Date: 2015-09-26; view: 732; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию