Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задания по гражданскому праву. 1. Каковы отличия опеки и попечительства?





Общая часть

1. Каковы отличия опеки и попечительства?

2. Какая доверенность приравнивается к нотариально удостоверенной?

Задача.

Дворник Протасов нашел во дворе свинью. Он поместил в газете объявление о находке. Однако держать животное было негде и дворник, продержав свинью в подвале три дня, понял, что на ее содержание надо немало средств. Тогда он продал свинью на свиноферму, а деньги потратил на собственные нужды. Через две недели нашелся хозяин свиньи. Какие требования он может предъявить и к кому?

Особенная часть

1. Каким образом распределяется риск случайной гибели проданного имущества?

2. Какие Вам известны перевозочные документы и каково их правовое значение?

Задача

Предприниматель Черепанов заключил с Мироновым договор на выполнение работ по ремонту квартиры. Договором предусматривалось, что Черепанов к 10 мая обязан облицевать стены ванной комнаты кафелем, перестелить паркет, покрасить потолки и оклеить стены обоями. Все работы выполнялись из материалов заказчика.

Черепанов поручил выполнение всех этих работ ООО «Монолит» по договору субподряда. При сдаче работы 10 мая выяснилось, что паркет настелен некачественно, имеются вздутия, щели, а кафельная плитка частично заменена на другую, не подходящую по цвету. Миронов потребовал устранить недостатки в недельный срок, а, кроме того, выплатить неустойку за некачественное выполнение работы. Черепанов возражал против уплаты неустойки, поскольку в заключенном между ними договоре она не предусмотрена. По поводу исправления недостатков он рекомендовал обратиться непосредственно к ООО «Монолит».

Какое решение должен вынести суд? Изменится ли решение, если Черепанов поручил ООО «Монолит» только облицовку ванной комнаты кафельной плиткой?

Задание.

Составьте претензию об уплате за просрочку поставки продукции.

Date: 2015-09-26; view: 449; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.009 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию