Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Тема 7. Доказывание и доказательства (4 часа)





 

1.Понятие и цель судебного доказывания.

2.Понятие судебных доказательств. Доказательственные факты.

3.Предмет доказывания: понятие, порядок формирования. Факты, не подлежащие доказыванию.

4.Распределение между сторонами обязанности доказывания. Доказательственные презумпции: понятие и значение.

5.Относимость и допустимость доказательств.

6.Оценка доказательств.

7.Классификация доказательств.

8.Объяснение сторон и третьих лиц. Утверждения и признания.

9.Свидетельские показания. Права и обязанности свидетеля. Свидетельский иммунитет. Процессуальный порядок допроса свидетелей. Оценка свидетельских показаний.

10.Письменные доказательства, их виды. Процессуальный порядок представления, исследования и оценки письменных доказательств. Электронные документы в гражданском процессе.

11.Вещественные доказательства, их отличие от письменных доказательств. Процессуальный порядок представления, исследования и оценки вещественных доказательств. Осмотр на месте письменных и вещественных доказательств.

12.Аудио- и видеозаписи, их отличие от письменных и вещественных доказательств. Процессуальный порядок представления, исследования и оценки аудио-видеозаписей.

13.Заявление о подложности доказательств.

14.Понятие и виды экспертиз в гражданском процессе. Основания, порядок назначения и проведения судебной экспертизы. Эксперт, его процессуальные права и обязанности. Заключение эксперта: содержание и оценка.

15.Роль специалиста в исследовании доказательств. Консультация специалиста. Отличие специалиста от эксперта.

16.Обеспечение доказательств. Судебные поручения.

 

Задания для подготовки к занятию: прослушивание лекции, изучение рекомендованной учебной и дополнительной литературы, нормативного материала, решение задач, составление проектов ходатайств об истребовании доказательств, о назначении судебной экспертизы, о вызове и допросе свидетеля, заявлений о подложности доказательств, об обеспечении доказательств, составление схем и таблиц в форме электронных презентаций.

 

Date: 2015-09-26; view: 447; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.005 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию