Главная Случайная страница


Полезное:

Как сделать разговор полезным и приятным Как сделать объемную звезду своими руками Как сделать то, что делать не хочется? Как сделать погремушку Как сделать так чтобы женщины сами знакомились с вами Как сделать идею коммерческой Как сделать хорошую растяжку ног? Как сделать наш разум здоровым? Как сделать, чтобы люди обманывали меньше Вопрос 4. Как сделать так, чтобы вас уважали и ценили? Как сделать лучше себе и другим людям Как сделать свидание интересным?


Категории:

АрхитектураАстрономияБиологияГеографияГеологияИнформатикаИскусствоИсторияКулинарияКультураМаркетингМатематикаМедицинаМенеджментОхрана трудаПравоПроизводствоПсихологияРелигияСоциологияСпортТехникаФизикаФилософияХимияЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задача 6. Земцова обратилась в Гагаринский суд г





Земцова обратилась в Гагаринский суд г. Москвы по своему месту жительства к Славину, проживающему в г. Троицке о расторжении брака и о разделе общего имущества, в составе которого автомобиль «Шкода Фелиция», вклад в банке на имя Славина на сумму 300 тысяч рублей и жилой дом с земельным участком, расположенного в г. Троицке. Свое обращение в данный суд Земцова мотивировала плохим состояние здоровья, в связи с которым ей трудно ездить в суд по месту жительства ответчика.

Гагаринский суд принял заявление Земцовой, учитывая совокупность правил ст. 29 ГПК РФ и ст. 31 ГПК РФ о подсудности по выбору истца и связи дел о расторжении брака и о разделе имущества.

При рассмотрении дела Славин возражал против рассмотрения дела Гагаринским судом, указывая, что иск о разделе недвижимого имущества должен рассматриваться по месту его нахождения, кроме того, указывал на невозможность раздела дома в натуре, настаивая на проведении судом осмотра дома на месте и привлечении к делу специалиста в данном вопросе.

Гагаринский суд не принял во внимание возражения ответчика и вынес решение о расторжении брака и раздела общего имущества.

Апелляционный суд, рассмотрев жалобу Славина, согласился с его доводами о нарушении правил территориальной подсудности и передал дело на новое рассмотрение в суд г. Троицка.

1. Проанализируйте эту правовую ситуацию.

2. Имеется ли у суда апелляционной инстанции право направить дело на новое рассмотрение?

3. Изучите постановление Пленума Верховного Cуда Российской Федерации от 19 июня 2012 г. N 13 г. "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регламентирующих производство в суде апелляционной инстанции". Найдите в нем разъяснения имеющие значение для решения описанной правовой ситуации.

4. Составьте проект апелляционной жалобы Славина.

3.3.3. для студентов заочной по сокращенной программе обучения на базе среднего профессионального образования (СПО). Год поступления студентов – 2013

 

Date: 2015-09-26; view: 990; Нарушение авторских прав; Помощь в написании работы --> СЮДА...



mydocx.ru - 2015-2024 year. (0.006 sec.) Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав - Пожаловаться на публикацию